Суббота - 20 Апреля 2024 - 03:45
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Политика взаимоотношения с Ресо(+)
Политика взаимоотношения с Ресо(+)
Блондинка - Московская обл 1 | 10:17 | Понедельник, 27 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
В мою малипуську( возраст-6 мес) после с/ф въехала грузовая Газель.У него ОСАГО Ресо. У меня КАСКО в Ресо в франшизой 3000р.
На руках у меня ксероксы(оригиналы в страховой):1.справка о ДТП, где у него повреждения- передний бампер, у меня -задний бампер 2. постановление по делу об админ.нарушении п.9.10.ПДД.
Встреча с оценщиком во вторник-среду. Это мое первое ДТП и я абсолютно не подготовлена к дальнейшим своим действиям. Все со мной милы, НО …
В Ресо предложили оформить по ОСАГО, ведь Газель виновна. На КАСКО
согласились.Среди СТОА, с которыми Ресо имеет договор, 2 авторизированы для меня. Позвонила в Автомир на Дмитровке и поинтересовалась, если ремонт потребует больших денег, чем предложит оценщик. Бодренько уверили, не поинтересовавшись объемом ремонта, что Ресо заплатит за все, что подлежит ремонту, а оценщик это качественный вариант. ТАК ЛИ ЭТО?
У меня очевидно – замена бампера (вмятина и трещина).
Дверь багажника перекосилась немного, но вмятин нет. Заднее стекло тоже с перекосом. Трещина в зад.фонаре. Зазоры в лев.и прав.задних дверях разные.
Я хочу, чтобы у меня сохранилась 2.5 года на другие узлы ТС гарантия и нормального ремонта повреждений.
Подскажите, возможны ли неожиданности и как их предупредить. И как мне удобнее по ОСАГО или КАСКО?
Спасибо,
Света

Добавлено (27 Апрель 2009, 10:17)
---------------------------------------------

Quote (Блондинка)
И как мне удобнее по ОСАГО или КАСКО?

Или можно франшизу по ОСАГО, а остальное по КАСКО?
Меню форума
fantasy - Москва 2 | 10:34 | Понедельник, 27 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Привет, на сколько знаю я. То по 1 ДТП можно получить деньги или отремонтироваться, по каске или по осаге. По осаге выплатят часть денег (учет износа авто, а остальное через суд с виновника), а по каске весь ущерб, а если машина на гарантии, то скорее всего по каске выпишут направления на ремонт. И все отремонтируют. Кстати, если по Осаго, то по осаге виновника, а это оооочень долго... Советую по каске. P.s. Можно обслуживаться у ЛЮБОГО ДИЛЕРА! Автомиром не доволен, обслуживался там. Теперь перешел в Фаворит моторс.
Сообщение отредактировал fantasy - Понедельник, 27 Апреля 2009, 10:36


Меню форума
Блондинка - Московская обл 3 | 11:37 | Понедельник, 27 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (fantasy)
Можно обслуживаться у ЛЮБОГО ДИЛЕРА! Автомиром не доволен, обслуживался там. .

Моя Ресо имеет договор по Пиканто только на Дмитровке и Варшавке. гарантия на все оставльное остается заводская, а на краску бампера гарантия сервиса. Так что выбор у меня не велик.

Quote (Блондинка)
Или можно франшизу по ОСАГО, а остальное по КАСКО?

Кажется, что можно. У кого есть опыт, откликнитесь.
Спасибо,
Света
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Политика взаимоотношения с Ресо(+)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: