Пятница - 29 Марта 2024 - 08:16
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » ДТП в задний бампер въехала Газель
ДТП в задний бампер въехала Газель
Rezya - Калуга 16 | 10:29 | Понедельник, 18 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Блондинка)
Вы уверены, что у Вас была только
схема ДТП-ГБДД-страховая-сервис

Абсолютно уверена smile Ни одного подводного камня. Единственная задержка - подождала неделю, пока фару привезли, но меня это никак не огорчало, т.к. я в это время съездила в отпуск.
Quote (Блондинка)
страховую
и сервис, пожалуйста, буду рада иметь с ними дело.

Страховая компания "Россия" Сервис "Касам-Авто" г.Калуга
Tigrenok, спасибо. Разъяснения по поводу понятия "навариться" абсолютно точные smile Что кривить душой, чаще всего именно так и поступают автовладельцы.


Я слишком ДИКАЯ, чтобы жить...
Но слишком РЕДКАЯ, чтобы сдохнуть...
Меню форума
Блондинка - Московская обл 17 | 10:53 | Понедельник, 18 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Rezya)
Разъяснения по поводу понятия "навариться" абсолютно точные smile

А какое отношение это имеет к моему случаю? По КАСКО деньги не выдают.Еще я воспользовалась суброгацией, но это тоже безналу. Как-то странно Вы читаете посты.
Успехов,
Света

Меню форума
Tigrenok - Москва 18 | 11:12 | Понедельник, 18 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Блондинка)
Как я поняла, на смотринах будут снимать бампер, чтобы определить внутренние повреждения.
Кто знает, что можно увидеть под бампером? И какие еще манипуляции предполагаются или
должны быть?

А что за севис? Вообще-то сначала осматривают машину, не снимая поврежденных деталей. А потом, когда уже ставят на ремонт, все выявившиеся "скытые" повреждения согласуют со страховой компанией (сам сервис) - так во всяком случае было у меня (положено вызвать эксперта из компании и показать ему выявившиеся повреждения). Под бампером есть еще усилитель бампера, его крепеж и прочее, что тоже может быть повреждено. У меня был сервис "Векта Плюс" на Котляковской, д.3 (у меня КАСКО тоже в Ресо). Просто изначально заказывают те детали, которые явно видно, что на замену - когда они приходят - записывают на ремонт. Все детали, выявившиеся после - потом еще раз заказывают - это время - у меня в результате ушло 2 месяца (1 месяц ждали детали явно поврежденные, потом 1 месяц машина в сервисе стояла - ждали те детали, что еще выявились, так называемые "скрытые повреждения"). Всё у Вас осложяется тем, что машина "не на ходу". А она на самом деле сама ехать не может?

Добавлено (18 Май 2009, 11:06)
---------------------------------------------

Quote (Блондинка)
А какое отношение это имеет к моему случаю? По КАСКО деньги не выдают.Еще я воспользовалась суброгацией, но это тоже безналу. Как-то странно Вы читаете посты.

Деньги "выдают" по ОСАГО. У Вас 2 варианта: получить деньги по ОСАГО или ремонтировать по КАСКО (хотя надо смотреть полис страховой - при страховании клиент определяется: либо только ремонт по направлению страховой, либо ремонт и калькуляция страховщика, т.е. денежное возмещение, либо ремонт на СТОА Страхователя, т.е. по Вашему выбору - но этот вариант при страховании стоит на 20% дороже). Если в полисе помечен галочкой вариант "по калькуляции Страховщика" - то это означает, что можно деньгами получить и потом самой искать сервис, где ремонтироваться. Если будете "у дяди Васи" в гараже ремонтироваться - то возможно деньги и останутся - т.е. "наваритесь".

Добавлено (18 Май 2009, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (Блондинка)
Еще я воспользовалась суброгацией

Суброгацией вообще-то страховая компания пользуется. Есть виновник - к нему ее применяют. Т.е. Вам ремонт - а компания свой убыток с компании виновника (по ОСАГО) возмещает. Но в Вашем случае - это одна и таже компания. Имеют право через суд взыскать в виновника.

Добавлено (18 Май 2009, 11:12)
---------------------------------------------

Quote (Rezya)
Разъяснения по поводу понятия "навариться" абсолютно точные Что кривить душой, чаще всего именно так и поступают автовладельцы.

Да, но если ремонтировать "у дяди Васи" в гараже - ни о какой гарантии речи быть не может. Чтобы ее сохранить, надо у официального диллера ремонтироваться.



Меню форума
Блондинка - Московская обл 19 | 12:34 | Понедельник, 18 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
[[/l]quote=Tigrenok]Tigrenok Москва Дата: Понедельник, Сегодня, 11:00 | Сообщение # 18
[Tigrenok]
Сервис АМ Капитал на Дмитровском,98. Внешний осмотр проводил оценщик, его результаты ушли в РЕСО. Пришло направление. Дальше тщательный осмотр на сервисе на предмет "скрытых повреждений"со снятием чего-то в присутствии РЕСО. Калькуляция и постановка на очередь. Каждого в отдельности я понимаю, но мне от этого не легче. У нас разные задачи. У меня- качественный ремонт, у РЕСО- дать как можно меньше, у сервиса - срубить бабки по легкому. А клиент нынче права качает. Не знаю, как с ремонтом при ДТП, но при ГАРАНТИЙНОМ ремонте ремонт должен быть произведен не более, чем за 45 дней. При просрочке сервис платит 1% от стоимости авто за каждый просроченный день от дня обращения в сервис.

О бампере. Я точно не знаю, но кажется, что бампер это сэндвич: пластик, металлический
швелер, усилитель в виде эластичных сот, пластик. Но возможно я ошибаюсь.

"Не на ходу". См. раздел Двигатель, я вчера туда написала.
Она останавливается в процессе движения . Ну куда я на таком сокровище на МКАД?
Света

Добавлено (18 Май 2009, 12:34)
---------------------------------------------
Tigrenok,

Сервис АМ Капитал на Дмитровском,98. Внешний осмотр проводил оценщик, его результаты ушли в РЕСО. Пришло направление. Дальше тщательный осмотр на сервисе на предмет "скрытых повреждений"со снятием чего-то в присутствии РЕСО. Калькуляция и постановка на очередь. Каждого в отдельности я понимаю, но мне от этого не легче. У нас разные задачи. У меня- качественный ремонт, у РЕСО- дать как можно меньше, у сервиса - срубить бабки по легкому. А клиент нынче права качает. Не знаю, как с ремонтом при ДТП, но при ГАРАНТИЙНОМ ремонте ремонт должен быть произведен не более, чем за 45 дней. При просрочке сервис платит 1% от стоимости авто за каждый просроченный день от дня обращения в сервис.

О бампере. Я точно не знаю, но кажется, что бампер это сэндвич: пластик, металлический
швелер, усилитель в виде эластичных сот, пластик. Но возможно я ошибаюсь.

"Не на ходу". См. раздел Двигатель, я вчера туда написала.
Она останавливается в процессе движения . Ну куда я на таком сокровище на МКАД?
Света

Меню форума
Tigrenok - Москва 20 | 12:40 | Понедельник, 18 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Блондинка)
Сервис АМ Капитал на Дмитровском,98. Внешний осмотр проводил оценщик, его результаты ушли в РЕСО. Пришло направление. Дальше тщательный осмотр на сервисе на предмет "скрытых повреждений"со снятием чего-то в присутствии РЕСО. Калькуляция и постановка на очередь

Так в чем проблема? Не понимаю. Пусть осматривают и ставят на очередь. А каков должен быть срок ремонта - договор с сервисом читайте. flirt



Меню форума
Блондинка - Московская обл 21 | 16:34 | Понедельник, 18 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Tigrenok,

Проблемы решаемы, но противные. РЕСО выезжает по вт. и четв. Слесарный может
осмотреть в среду, а кузовной в пятницу. Только эвакуатор "всегда готов."
Света

Добавлено (18 Май 2009, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (Tigrenok)
Tigrenok

Quote (Tigrenok)
А каков должен быть срок ремонта - договор с сервисом читайте. flirt

Между кем договор? Я с сервисом или РЕСО с сервисом? Я вообще-то для сервиса НИКТО.
Вероятнее всего РЕСО с сервисом и как мне на этот договор взглянуть?
К кому обращаться за этим договором?
Света

Меню форума
Natalia - Москва 22 | 20:55 | Среда, 22 Октября 2014
Пользователь
Оффлайн
А я вчера затормозила перед зеброй, пропуская женщину с коляской. Ехали практически в круглосуточной пробке (участок Б.Черкизовской между Зельевым переулком и Халтуринской улицей в область).  БАЦ! Мне в бампер ударился грузовичок Фотон. Вышли, посмотрели. Вроде страшного ничего. Договорились, что заплатит. Он мне дал свой телефон. А сегодня молчит, трубку не берет. :-( Будет мне урок.
А я вчера так спешила, не до разборок было.
Посмотрите фото. Что можно сделать? Или пока можно и так ездить?

Прикрепления: 1115887.jpg (38.5 Kb) · 1988119.jpg (139.3 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 25 Октября 2014, 10:07


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 23 | 21:03 | Среда, 22 Октября 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Natalia ()
А сегодня молчит, трубку не берет.


Возможно, что и не возьмет, скорее всего уже внес твой номер в чёрный список, если ты с него не взяла расписку с обязательством заплатить и признанием им его вины, и не сфотала всяко-разно аварию, чтобы он отвертеться не смог. А вообще-то червонец он мог бы и сразу найти, если торопился. Надо было все сфотать и дать ему на поиски денег 15-20 минут, сказав, что если не появится, то ты ставишь машину на то-же место и вызываешь ГАИ, сообщив им, что он покинул место аварии. Как миленький все бы сразу привез.

Ездить-то можно, ничего страшного, просто как-то ведь постоянно сама будешь внимание обращать. Лучше отремонтировать - не сложно, постараться подобрать краску и задуть только место ремонта - тогда будет не очень дорого.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Natalia - Москва 24 | 22:29 | Пятница, 24 Октября 2014
Пользователь
Оффлайн
Нет, он позвонил. Мир не без порядочных людей. Ищет, кто это мне отремонтирует. Но ему сначала надо Фотон хозяйский в норму привести. Китайцу пришлось хуже. Удивительно даже. От него осколки валялись на асфальте.

В дилерском центре, где я 5-й год ее обслуживаю, посоветовали ничего не делать, т.к. у них это будет стоить тыс 40.

Добавлено (24 Октября 2014, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата Останий ()
постараться подобрать краску
У меня такой цвет редкий - серебристо-голубой. Езжу с облезлым молдингом левым - поменять можно, но цвет не подобрать. Сейчас такого цвета нет.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 25 | 10:11 | Суббота, 25 Октября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Natalia ()
Сейчас такого цвета нет.

Цвет подбирают. Бывает, что и вполне удачно.
Ремонт вместе с подкраской должен стоить не более десятки. 40 - многовато. Это новый бампер с полной покраской и ленивой (в смысле количества нормочасов) установкой.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Natalia - Москва 26 | 23:55 | Суббота, 25 Октября 2014
Пользователь
Оффлайн
Олег, а говорят, что есть умельцы, которые бампер снимают и расплавляют изнутри пластмассу?


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
M_Swan - Москва 27 | 00:36 | Воскресенье, 26 Октября 2014
Пользователь
Оффлайн
Конечно, есть, в гаражах. Расправляют, шпатлюют, подкрашивают. 3-5тыр где-то. Но я примерно с такой дырой уже года четыре езжу - на скорость не влияет. ;)


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Natalia - Москва 28 | 21:06 | Вторник, 28 Октября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата M_Swan ()
примерно с такой дырой уже года четыре езжу
Да я бы тоже ездила, если бы не собиралась менять машину скоро.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 29 | 22:38 | Вторник, 28 Октября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Natalia ()
есть умельцы, которые бампер снимают и расплавляют изнутри пластмассу

Да какая разница, каким способом отремонтируют? Лишь бы сделали нормально. Из собственной практики знаю,что работа не сложная, и стОит, как уже сказал M_Swan, недорого. Я делал гораздо более сложные случаи.
Удачи в поисках нормального мастера.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
john2 - Москва 30 | 18:45 | Пятница, 14 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
У меня была дыра крупнее, заделывал сам. При определённых навыках сделать несложно, да и сервисов занимающихся сейчас ремонтом бамперов навалом.
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » ДТП в задний бампер въехала Газель
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: