Среда - 24 Апреля 2024 - 16:45
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » помогите определиться!
помогите определиться!
soleras - 1 | 15:19 | Воскресенье, 22 Марта 2009
Удаленные
Ребят,на вас вся надежда-вопрос такой.Купила машинку я Б-У на ней уже была приличная вмятинка(в девушку врезались),плюс куча всяких оч маленьких сколов которые я не замечала раньше никогда.Я сначала сделала только ОСАГО а сейчас мама подбивает на каско.Для этого мне нужно полностью починить машину-поскольку я сама еще поцарапала ее слегка то машину придется красить и ремонтировать чуть ли не полностью-работы оч много(как я узнала нужно сделать все чтобы все детали попали под каско)Машина уже не на гарантии так что мы поехали к другу на сервис,они сделали максимальную скидку и посчитали во сколько нам все это выйдет(к слову на официальном диллере мне посчитали вмятину которая у меня была от другой хозяйки на 60 тыс рублей!только этот удар!а уж страшно подумать сколько все остальное бы стоило..)вообщем получилось 65 тыс рублей.
Ремонтировать надо:
1.Облицовка пер. бампера
2.капот
3.крыло пер.прав.
4.дверь пер.прав.
5.дверь зад.прав.
6.крыло зад. прав.
7.бампер зад.
8.крыло зад. левое
9.дверь зад. лев.
10.крыло пер.лев.

на дверях вмятины приличные и царапины тоже-а на остальном маленькие сколы краски из-за которых нужно все перекрашивать-ну и вмятин которые надо делать.А поскольку я водитель без стажа(права только в сентябре получила) то страховка будет дорогая тоже.
Есть ли смысл вообще делать ремонт такой и страховать машину по каско?все равно будут царапинки(зная меня и как я паркуюсь),конечно страшновато на дороге-потом машину за свой счет ремонтировать...но по деньгам это проще эту продать и купить что-то побольше)хотя меня-то все устраивает,но мама подняла панику что хочет сделать каско(машину покупала я сама-мама о ней ничего не знала,а потом когда узнала и начала мне тут беспорядок наводить)
Помогите советом-что лучше сделать...ах да...еще по хорошему и лобовое менять надо)там две ооооч маленькие штучки попали камушки но их засверлили чтоб дальше не шли трещины.

Добавлено (22 Март 2009, 15:19)
---------------------------------------------
сразу скажу что внешне это не особо все в глаза бросается-как таковых серьезных вмятин и повреждений нет-цвет серебристый...вообщем меня то вообще не напрягает это.

Меню форума
fantasy - Москва 2 | 15:26 | Воскресенье, 22 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
По-моему ездить и не напрягаться. Или сделать каску от угона. А на счет ремонта, как ты писала 65т.р и + за каску мин 32-34. не многовато ли? wink


Меню форума
bsg - Среднеуральск 3 | 18:06 | Воскресенье, 22 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Tigrenok есть такой одноклубник и тоже в москве, я думаю может чего подскажет , а в принципе и правда если все оно портить машину в будущем собираешься, то проблемы со страховыми будут, тогда лучше может и вправду только от угона застраховать.


Меню форума
Tigrenok - Москва 4 | 10:56 | Вторник, 24 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Чтобы от угона только застраховать придется Спутниковую сигнализацию установить (а это где-то 1.5 тыс. долларов и выше).

Чтобы КАСКО оформить - действительно нужно отремонтировать автомобиль. Иначе: деталь, которая поцарапана или сколы (т.е. повреждено лакокрасочное покрытие) - деталь "выпадает"из страховки "по окраске" (т.е. красить, если что, придется за свой счет).
Если вмятина - то деталь из страховки "выпадает" полностью (т.е. при ее вовреждении - замена за свой счет полностью).

Поэтому решать Вам - или ремонтировать и страховать. Или ездить так. Но ведь восстановление поврежденного авто (в результате ДТП) может стоить и более, чем 65т.р.+32-35т.р.

Сообщение отредактировал Tigrenok - Вторник, 24 Марта 2009, 10:57


Меню форума
soleras - 5 | 20:52 | Среда, 25 Марта 2009
Удаленные
Quote (bsg)
Tigrenok есть такой одноклубник и тоже в москве, я думаю может чего подскажет , а в принципе и правда если все оно портить машину в будущем собираешься, то проблемы со страховыми будут, тогда лучше может и вправду только от угона застраховать.

да кто её угонять будет,кому она нужна?)их же вообще не угоняют...
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » помогите определиться!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: