Пятница - 19 Апреля 2024 - 18:35
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » ИЗМЕНЕНИЕ ТАРИФОВ ПО ОСАГО (25 марта 2009 г. вступают в силу)
ИЗМЕНЕНИЕ ТАРИФОВ ПО ОСАГО
Tigrenok - Москва 1 | 05:26 | Четверг, 19 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
КАСАЕТСЯ НАШИХ ПИКАШЕК: Коэффициент по мощности для ТС от 50 до 70 л.с. увеличился с 0,7 до 0,9.

К тому же стаж (по которому коэф. единица) увеличился с 2-х до 3-х лет.

Возраст до 22 лет, стаж до 3 лет - 1,7 (повышающий коэф.) - был 1,3

Возраст старше 22 лет, стаж до 3 лет - 1,5 (повыш.коэф.) - был 1,15

Возраст до 22 лет, стаж больше 3 лет - 1,3 (повыш.коэф.) - был 1,2

СОВЕТУЮ: У КОГО СТРАХОВКА (ОСАГО) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 30 ДНЕЙ - ОФОРМИТЬ ПРОДЛЕНИЕ СЕЙЧАС ПО СТАРЫМ ТАРИФАМ. 25 МАРТА В 00.00 ЧАСОВ НАЧНУТ ДЕЙСТВОВАТЬ НОВЫЕ.

ЕЩЕ ТАМ ИЗМЕНЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ГОРОДОВ И ОБЛАСТЕЙ В СТОРОНУ ПОВЫШЕНИЯ.
[b]

Сообщение отредактировал Tigrenok - Четверг, 19 Марта 2009, 05:27


Меню форума
Amur - МО 2 | 14:49 | Четверг, 19 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Позвонил своему агенту по поводу страховки. Говорит ,было собрание и мало что меняется , как им объяснили. Тем не менее завтра пойду переоформлю ОСАГо. У меня в апреле срок
Сэкономлю 10 рублей и куплю жене............мороженное!
А на каску денег нет....
Меню форума
Tigrenok - Москва 3 | 13:49 | Четверг, 26 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Александр)
Позвонил своему агенту по поводу страховки. Говорит ,было собрание и мало что меняется

Для Пикашки коэффициент по мощности меняется с 0,7 на 0,9.

Для мощных машин (более 100 л.с.) коэффициенты понизили angry на 0,1.

Изменились коэффициенты по возрасту и стажу (см. выше) в сторону увеличения и коэффициент "неограниченного кол-ва водителей" с 1,5 на 1,7.

Для некоторых регионов коэффициент территориальный повысился.

Для кого-то небольшая разница, а для кого-то 2000 руб. (лично для меня) , так как необходимый стаж воздения, чтобы не было повышающего коэффициента, стал 3 года (вместо 2-х лет).

P.S. А еще планируют базовую ставку (1980 руб.) повысить процентов так на 25. Вот. shok

Добавлено (26 Март 2009, 13:49)
---------------------------------------------
Ну, вот, кто не успел - ТОТ ОПОЗДАЛ!. Продлили страховку по старым тарифам? wink

Сообщение отредактировал Tigrenok - Четверг, 19 Марта 2009, 23:30


Меню форума
Kapelka - Волгоград 4 | 14:06 | Четверг, 26 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Умудрилась продлить КАСКО и ОСАГО по старым тарифам без предъявления машинки после ремонта.
Здорово получилось, застраховалась со всех сторон - КАСКО+ДАГО+ОСАГО+от несчастного случая, просто суперская страховка, и всего за 18 400 р.
Единственное условие страховщиков, все таки предъявить им отремонтированную машинку, как заберу её из мастерской, но это не так уж и трудно. А потом ездить и не париться
После аварии приобретается офигительный жизненный опыт, но лучше этому учиться на чужих ошибках.


Меню форума
Tigrenok - Москва 5 | 14:12 | Четверг, 26 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Kapelka)
Умудрилась продлить КАСКО и ОСАГО по старым тарифам без предъявления машинки после ремонта.

Для продления КАСКО в той же страховой нет необходимости показывать машину.

Если Вы ремонтировали авто по направлению страховой - показывать после ремонта НЕ НУЖНО.

Если получили выплату деньгами - то ОБЯЗАТЕЛЬНО покажите машину после ремонта.
Это больше нужно Вам (а не страховой).

Если получили деньги, отремонтировали и не показали - второй раз (не дай бог!) что-то случится с теми же деталями - НИ ВЫПЛАТ, НИ РЕМОНТА НЕ БУДЕТ. cool

Сообщение отредактировал Tigrenok - Четверг, 26 Марта 2009, 14:13


Меню форума
Kapelka - Волгоград 6 | 14:36 | Четверг, 26 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Спасибо, я в теме
Просто, пока еще показывать нечего, обещали покрасить на этой неделе, но, видимо, цвет сложный, никак не подберут ваятели.

Добавлено (26 Март 2009, 14:36)
---------------------------------------------
Tigrenok, у меня тут вопросик назрел в тему.
По КАСКО за подушку безопасности и ремень безопасности деньги получила, но приобрести их и тем более заменить еще не успела (там где приобретала запчасти, в продаже пока их нет и ждать поступления придется месяца 2-3). А ездить, как отремонтируют машинку придется и так пол года уже пешком (в целях моей безопасности, ремень безопасности снимают с заднего сиденья и устанавливают вместо испорченного на переднее). Вопрос в следующем, какова может быть реакция в СК по этому поводу?
Заранее благодарю за ответ.



Меню форума
Tigrenok - Москва 7 | 01:28 | Суббота, 28 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Kapelka, интересный вопрос... Обычно в Правилах страхования есть такие исключения:

"К страховым случаям не относятся события, произошедшие:

При эксплуатации ТС в технически неисправном состоянии, при котором движение или эксплуатация запрещены ПДД или Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения."

В Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств значится и такая как:

7.9 Отсутствуют ремни безопасности и подголовники сидений, если их установка предусмотрена конструкцией ТС.

Техосмотр однозначно не пройти. И страховая может докопаться (при желании).

Добавлено (28 Март 2009, 01:28)
---------------------------------------------
Т.е. ЭСПЛУАТАЦИЯ такого авто ЗАПРЕЩЕНА. no



Меню форума
Kapelka - Волгоград 8 | 18:38 | Суббота, 28 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Tigrenok, Спасиб!
Техосмотр мне еще год не грозит, по этому поводу не парюсь. smile
Подголовники все на месте, а ремень безопасности водителю, т.е. мне, установят, сняв сзади, а неисправный передний, установят назад, так как обычно сзади едут дети и один из трех ремней не нужен.
В принципе, все визуально будет на месте, докопаться будет трудно, если я об этой особенности страховщикам не скажу.
Выплаченной страховки по КАСКО, как и педполагалось, не хватило на весь ремонт, несколько раз делала запрос в отдел убытков СК, чтобы мне предоставили калькуляцию страховщиков на ремонт моей машинки, но к сожалению до сих пор такой документ мне не предоставили. А с каким эффектом меня повторно застраховали, это же просто супер:), думаю, что претензии по поводу ремня и подушки мне придется избежать:) в виду отсутствия самих претензий biggrin


Меню форума
Tigrenok - Москва 9 | 20:32 | Четверг, 02 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Kapelka)
Выплаченной страховки по КАСКО, как и педполагалось, не хватило на весь ремонт,

Выплата деньгами по КАСКО всегда хуже, чем ремонт по направлению страховой... У страховый скидки на ремонт в сервисах, да и запчасти необходимые (при выплате наличными) считают "не в сборе" , даже если "не в сборе" и не продается. wacko


Меню форума
Seryjs - Пермь 10 | 13:26 | Понедельник, 06 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
а вобще сейчас ОСАГО и год назад цена на скока поменялась? При одних и тех же переменных данных?
Кстати и по КАСКО тоже интересует...
Кто знает?


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 11 | 21:49 | Четверг, 03 Сентября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Сегодня позвонил родственник. Говорит - ОСАГУ очередную надо страховать. А я у него изредка машиной пользуюсь. Спрашиваю - скока? А он отвечает, мол, если меня вписывать, то 4800. Спашиваю, а чего так много? (машина - 2114) Дык - говорит, - у тебя же авария была! Ничего себе! почти 3000 за это дело! Придется компанию менять, слава богу, у них нет одной базы данных (пока...) wink


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Tigrenok - Москва 12 | 22:03 | Четверг, 03 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Ничего себе! почти 3000 за это дело! Придется компанию менять, слава богу, у них нет одной базы данных (пока...)

Там есть таблица, зависит сколько было выплат (по вине водителя, вписанного в полис) и какая была скидка за безубыточность. Получается и сам человек будет дороже за страховку платить, и все, кто его себе в полис добавит тоже, т.к. сейчас страховка "привязана" к водителям. А при "уходе" в другую страховую - страхуйтесь по полной цене, т.е. без скидок за безубыточность.

А еще коэффициент по мощности для наших "Пикушек" увеличился - мощность от 50 до 70л.с. - был коэф. 0,7, стал 0,9.
И если у человека стажа нет теперь не 2 года (а 3) , а возраст более 22 - коэф. 1,5 (был 1,15)

Добавлено (03 Сентябрь 2009, 22:01)
---------------------------------------------

Quote (Seryjs)
а вобще сейчас ОСАГО и год назад цена на скока поменялась? При одних и тех же переменных данных? Кстати и по КАСКО тоже интересует... Кто знает?

Базовый тариф остался тот же, для маломощных авто коэф. повысили: 50-70л.с. - 0,9 (был 0,7), 70-100л.с. (1,0) остался прежний, для мощных коэф. понизили angry 100-120л.с.- 1,2 (был 1,3), 120-150л.с. - 1,4 (был 1,5), свыше 150л.с. - 1,6 (был 1,7)
По некоторым регионам коэф. изменили, по стажу и возрасту повысили - нет 22 и нет стажа 3 лет - 1,7 (так же и для страховки без ограничений). 22 и нет стажа 3 лет (а было 2 года) - 1,5 (был 1,15). нет 22 и есть стаж 3 года - 1,3 (был 1,2)

Добавлено (03 Сентябрь 2009, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (Seryjs)
Кстати и по КАСКО тоже интересует... Кто знает?

А по КАСКО последнее время страховые очень часто меняют свои тарифы (в сторону увеличения), ну еще придумывают "антикризисные" варианты, т.е. страховка вроде дешевле, но ограниченное обращение (либо 1 раз, либо с франшизой и т.п.)


Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 13 | 20:10 | Воскресенье, 13 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
когда была у оценщика в сраховой оценщик сказал: бампер замена,крыло замена и покраска двери
спустя три с небольшим недели выплатили 10 тыЩ.рублей (компания виновной стороны РОСГОССТРАХ ) выплата естественно по ОСАГО. Неужели наши запчасти такие дешевые,что всё на такую сумму насчитали...?
была у независимого оценщика в сервисе,так он одной работы на 15т. насчитал не считая стоимости крыла и бампера. это мне примерно еще 10т.из своего кармана придется выкладывать,чтоб нормально отремонтироваться...
Могу ли я что.то оспорить в расчетах страховой..?
если да то каким способом?
Сообщение отредактировал Pchelka - Воскресенье, 13 Сентября 2009, 20:11


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Tigrenok - Москва 14 | 20:49 | Воскресенье, 13 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pchelka)
Могу ли я что.то оспорить в расчетах страховой..? если да то каким способом?

Можно предоставить в страховую рассчет независимой экспертизы, попытаться еще н-ное кол-во денег выручить. Но неоспоримую часть (т.е. 10 т.р.) нужно получить - если со страховой не удастся договориться - есть РСА - Российский Союз Автостраховщиков и ФСН (Федеральная Служба Страхового Надзора) - жаловаться туда.

По ОСАГО выплата только с учетом износа авто. Считают сначала, как положено и от этой суммы вычитают износ в процентах. Вот и выходит, что в эти деньги не уложиться, тем более у офиц.диллера. angry

Добавлено (13 Сентябрь 2009, 20:49)
---------------------------------------------
Если ничего не поможет - в суд.



Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 15 | 18:04 | Понедельник, 14 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Tigrenok)
Считают сначала, как положено и от этой суммы вычитают износ в процентах.

машине год,неужели там такой высокий процент?

Quote (Tigrenok)
Но неоспоримую часть (т.е. 10 т.р.) нужно получить

10т.р. я как раз и получила,а полный ремонт обойдется в 25 не меньше (если работы только на 15т.р.) а мне еще эти запчасти купить надо,и стоить они будут примерно еще 10т.р.
полазила по сайтам росгосстраха, хают их как могут никто не доволен...



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » ИЗМЕНЕНИЕ ТАРИФОВ ПО ОСАГО (25 марта 2009 г. вступают в силу)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: