Суббота - 20 Апреля 2024 - 18:47
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » КАСКО Росгосстрах (Я недоволен этой фирмой!!!)
КАСКО Росгосстрах
Oleg - Йошкар-Ола 31 | 10:13 | Среда, 18 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
LX, 2008г. цена 289т.р., банковский кредит. Страховая компания "Цюрих". В прошлом году КАСКО стоила в районе 16000р.+ ОСАГО - около 1800р.
Страховой случай - бампер. Ремонтировал сам, покраска у частника. "Цюрих" выплатил около 7500р. Звонили, спрашивали, куда перечислить деньги. Я отправил их в банк, в счет кредита. Теперь выясняется, что надо было машину показать страховщикам, а они меня об этом не предупредили, гады...
Вопрос: Мне теперь понижающий коэффициент не грозит, наверное?
Интересно, сколько примерно будет стоить такая же страховка с учетом нововведений?..


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Tigrenok - Москва 32 | 13:09 | Среда, 18 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Так, если страховка еще не закончилась - покажите бампер отремонтированный.

КАСКО могу только по Москве прикинуть, у Вас в Йошкар-Оле могут территориальные коэффициенты быть.

ОСАГО - если по Йошкар-Оле коэффициент территориальный не изменился (был 1,0) - то получится так:

1980 (базовый тариф) х 1,00 (территориальный коэф.) х 0,9 (теперь коэф. по мощности от 50 до 70 л.с. - а был 0,7) = 1782,00 руб.

Но это без учета возраста и стажа (возраст должен быть больше 22 лет, а стаж теперь больше 3 лет - было до 2 лет) и без учета скидок за безубыточность (5% за каждый безубыточный год) .

Т.е. если по вашей вине не было ДТП (выплат вашей страховой пострадавшему) - то сейчас у вас будет 1782,00 х 0,95 = 1692,90 руб. (если стаж больше 3-х лет и возраст больше 22).

Добавлено (18 Март 2009, 13:09)
---------------------------------------------
Возраст до 22 лет, стаж до 3 лет - 1,7 (повышающий коэф.) - был 1,3

Возраст старше 22 лет, стаж до 3 лет - 1,5 (повыш.коэф.) - был 1,15

Возраст до 22 лет, стаж больше 3 лет - 1,3 (повыш.коэф.) - был 1,2

Сообщение отредактировал Tigrenok - Среда, 18 Марта 2009, 14:13


Меню форума
bsg - Среднеуральск 33 | 17:28 | Среда, 18 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
я вот в толк не возьму убыточный я или нетк нам прилетела тойета с правого ряда решила припарковаться с лева на односторонке свою вину никто не признал гибдд тоже не дало ответа сказало разбираться в суде страховая все сполна заплатила за ремонт и что теперь я какой wacko
Tigrenok, подсказывай у меня дилема менять страховую или нет будет ли повышающий коэф.?


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 34 | 20:10 | Среда, 18 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Tigrenok, хоть немного, но порадовала! Большое спасибо!
А возраст... да что возраст! конечно, хотелось бы поменьше... стажа тоже выше крыши Пиканты...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Tigrenok - Москва 35 | 04:49 | Четверг, 19 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (bsg)
я вот в толк не возьму убыточный я или нетк нам прилетела тойета с правого ряда решила припарковаться с лева на односторонке свою вину никто не признал гибдд тоже не дало ответа сказало разбираться в суде страховая все сполна заплатила за ремонт и что теперь я какой wacko
Tigrenok, подсказывай у меня дилема менять страховую или нет будет ли повышающий коэф.?

Ты по КАСКО деньги получил? Если да, то нужно узнать: выставила ли твоя страховая регрессо (т.е. счет компании виновника). Если да - то к тебе не применят повышающий коэффициент. Если нет - то смотря на какую сумму - нужно в страховой всё равно консультироваться будет ли повышающий.

Если же деньги получены тобой по ОСАГО - то ты - пострадавший, и к тебе по ОСАГО не будет повышающего.

Добавлено (19 Март 2009, 04:49)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
Tigrenok, хоть немного, но порадовала! Большое спасибо!
А возраст... да что возраст! конечно, хотелось бы поменьше... стажа тоже выше крыши Пиканты...

Сегодня узнала: по Йошкар-Оле коэффициент территориальный не повысили, остался равен 1.



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 36 | 15:39 | Четверг, 19 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Tigrenok)
Сегодня узнала: по Йошкар-Оле коэффициент территориальный не повысили, остался равен 1.

Спасибочки! biggrin


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
bsg - Среднеуральск 37 | 16:11 | Четверг, 19 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Tigrenok, А ПОПОДРОБНЕЕ? ПО КАСКО МНЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ МАШИНУ ДЕНЬГИ ПЕРЕЧИСЛИЛИ В СТО ПО ОСАГО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛ А НАДО? И КАК Я ПОНИМАЮ ПО КАСКО И ОСАГО ОДНОВРЕМЕННО НЕ ПОЛУЧАЮТ ВОЗМЕЩЕНИЕ. ИЛИ Я НЕ ПРАВ А ЗАСТРАХОВАН Я ПО КАСКО И ОСАГО В ОДНОЙ КОМПАНИИ ЮГОРИЯ ТАК ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ ВИДИМО НАДО В СТРАХОВОЙ УЗНАВАТЬ


Меню форума
Tigrenok - Москва 38 | 22:53 | Четверг, 19 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (bsg)
Tigrenok, А ПОПОДРОБНЕЕ? ПО КАСКО МНЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ МАШИНУ ДЕНЬГИ ПЕРЕЧИСЛИЛИ В СТО ПО ОСАГО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛ А НАДО? И КАК Я ПОНИМАЮ ПО КАСКО И ОСАГО ОДНОВРЕМЕННО НЕ ПОЛУЧАЮТ ВОЗМЕЩЕНИЕ. ИЛИ Я НЕ ПРАВ А ЗАСТРАХОВАН Я ПО КАСКО И ОСАГО В ОДНОЙ КОМПАНИИ ЮГОРИЯ ТАК ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ ВИДИМО НАДО В СТРАХОВОЙ УЗНАВАТЬ

По КАСКО страховая ремонтирует машину, а если есть виновник - твоя компания получает деньги с его компании (по ОСАГО). Называется РЕГРЕСС. Тогда ты для своей безубыточный. А если они деньги с виновника (с его компании по ОСАГО) не получили - ты убыточный.

В любом случае прежде чем менять компанию - узнай в этой сколько будет стоить твоя страховка (продление). Одновременно посчитай в других и выбери, где дешевле и условия для тебя наиболее подходящие.

Добавлено (19 Март 2009, 22:53)
---------------------------------------------
Убыточным для своей компании можешь и не быть (всё зависит от суммы ущерба). Эти условия в разных компаниях свои.



Меню форума
киапатра - Казань 39 | 13:01 | Пятница, 20 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
если я правильно понимаю, стаж влияет на стоимость страховки, сколько лет стажа нужно?? это от страховой компании зависит или где нить в законодательстве прописано??
Сообщение отредактировал киапатра - Пятница, 20 Марта 2009, 13:04
Меню форума
Tigrenok - Москва 40 | 17:39 | Пятница, 20 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (киапатра)
если я правильно понимаю, стаж влияет на стоимость страховки, сколько лет стажа нужно?? это от страховой компании зависит или где нить в законодательстве прописано??

Что касается ОСАГО - прописано в законодательстве. С 25 марта 2009 года этот срок увеличивается с 2-х лет до 3-хлет.

Возраст до 22 лет, стаж до 3 лет - 1,7 (повышающий коэф.) - был 1,3

Возраст старше 22 лет, стаж до 3 лет - 1,5 (повыш.коэф.) - был 1,15

Возраст до 22 лет, стаж больше 3 лет - 1,3 (повыш.коэф.) - был 1,2

А что касается КАСКО - в каждой страховой компании свои тарифы.

Добавлено (20 Март 2009, 17:39)
---------------------------------------------
Вот здесь можно ознакомиться с новыми тарифами, к тому же там много другой полезной информации:

http://www.rokf.ru/insurance/2009/03/16/114627.html

Сообщение отредактировал Tigrenok - Пятница, 20 Марта 2009, 17:32


Меню форума
Tay1987 - Санкт-Петербург 41 | 15:11 | Вторник, 24 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Tigrenok, спасибо за столь полный коммент.
Сообщаю данные: Машинка 2007года, стоимость около 300 000р.(точно не помню), сигнализация и иммобилайзер,количество человек в страховке- 3-ое (2 муж. +1 жен).Самый маленький возвраст-19 лет.Стаж минимальный- год и деять месяцев.
Подскажи пожалуйста, сколько будет стоить примерно страховка.
И у меня еще такой вопрос, когда оформляешь КАСКО, на руки тебе выдается какой-то договор?У меня почему-то есть только страховка и все!
Меню форума
Tigrenok - Москва 42 | 14:45 | Среда, 25 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Tay1987)
И у меня еще такой вопрос, когда оформляешь КАСКО, на руки тебе выдается какой-то договор?У меня почему-то есть только страховка и все!

Полис страховой - это и есть Договор страхования.

P.S. А машинку чуть позже посчитаю. Только я могу по Московским тарифам, в Питере возможно есть понижающий региональный коэффициент.



Меню форума
Tay1987 - Санкт-Петербург 43 | 19:55 | Среда, 25 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
ок, спасибо. буду ждать)

Добавлено (25 Март 2009, 19:55)
---------------------------------------------
ок, спасибо. буду ждать)

Добавлено (25 Март 2009, 19:55)
---------------------------------------------
ок, спасибо. буду ждать)

Меню форума
Tigrenok - Москва 44 | 13:20 | Четверг, 26 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Tay1987)
Сообщаю данные: Машинка 2007года, стоимость около 300 000р.(точно не помню), сигнализация и иммобилайзер,количество человек в страховке- 3-ое (2 муж. +1 жен).Самый маленький возвраст-19 лет.Стаж минимальный- год и деять месяцев. Подскажи пожалуйста, сколько будет стоить примерно страховка.

Сообщите информацию по каждому водителю: стаж, возраст, пол. А для Ингосстраха даже нужно семейное положение и наличие детей (у них для семейных понижающие коэффициенты). А можете сами посчитать:

http://www.reso.ru/Retail/Motor/Calculator/
wink



Меню форума
Tay1987 - Санкт-Петербург 45 | 15:26 | Четверг, 26 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Tigrenok, спасибо! Я посчитала, только вроде дороговато получается.Скажи пожалуйста, ачем старше машина , тем дороже КАСКО?И как лучше с франшизой или нет?
Данные:
1)муж-45 лет, женат, более 10лет,есть дети
2)муж-19 лет,не женат, более 1 год, не детей
3)жен-21 год, не жената. более 1 год, нет детей

Страховая сумма 284047.

Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » КАСКО Росгосстрах (Я недоволен этой фирмой!!!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: