Четверг - 25 Апреля 2024 - 20:13
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » КАСКО Росгосстрах (Я недоволен этой фирмой!!!)
КАСКО Росгосстрах
AMMon - Москва 16 | 23:05 | Четверг, 06 Марта 2008
Администратор
Оффлайн
да то послушал вас и понял, спешка в таких делах не нужна, надо провести "маркетинговое исследование" страховых фирм и подобрать более приемлемую фирму.

а то развели меня как ...

Меню форума
fillinmc - Челябинск 17 | 00:18 | Пятница, 07 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
понял, спешка в таких делах не нужна

спешка вообще ни в каких делах не нужна...ну разве что "при ловле блох"
Меню форума
El_Murcielago - Москва 18 | 22:29 | Среда, 19 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
у меня СК называется "1 страховая" стоимость страховки почти 40тыщ. машина стоила 360тыщ.
почему такая сумма не знаю, франжиз нет, ограничений нет.
есть предположение что из за контракта, у меня стоимость страхового возмещения общая не уменьшается за весь год при страховом случае. smile sad


Меню форума
Djin - Москва 19 | 13:02 | Четверг, 20 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Рина)
Страховалась в РЕСО, есть очень хороший опыт общения с ними у мужа. Получилось без копеек 26т. страховая стоимость 373т. как и реальная.

А условия страховки какие? Ремонт у официалов или нет?


Меню форума
Удавчик - 20 | 22:22 | Пятница, 21 Марта 2008
Удаленные
Ну вообще-то стоимость страховки свыше 10% - это не просто круто, это ОЧЕНЬ круто.
Даже при никаком стаже вождения. Я пока не застрахован, все нет времени, но у меня с двумя водителями обещают около 20-ти тыр. машина - 370 тыр. Без франшиз. В РЕСО.
Меню форума
Djin - Москва 21 | 11:56 | Понедельник, 28 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Продлил страховку по КАСКО, насчитали 16 000р. с франшизой 100баков (Ресо). И кстати узнал некоторые подробности по поводу мелкого ремонта. Можно делать без справки ГАИ любой ремонт до 500 баксов сколько угодно раз за год. Всё что дороже - требует получение справки ГАИ.


Меню форума
SEV - Москва 22 | 12:46 | Понедельник, 28 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Djin)
сколько угодно раз за год.

ты дословно, по губам!! по буквам спроси.. потому как говорят одно, а на самом деле... справочку все таки надо,- ибо мы не знаем, сами вы, или как там что...
Хитрые они все...


Я родился в деревне!
Меню форума
Djin - Москва 23 | 13:28 | Понедельник, 28 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
SEV, именно уточнил про это, мне всё разъяснили. В других фирмах может быть иначе, я говорю именно про РЕСО.


Меню форума
Svetik07 - Москва 24 | 11:44 | Вторник, 29 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Удавчик)
Можно делать без справки ГАИ любой ремонт до 500 баксов

У меня такое тоже в договоре есть (страховка в МАКСЕ), но когда вопрос в стал царапину заделать, мне сказали: "Знаете, вот нужна справочка, а то вдруг это противоправные действия третьих, а вы не заявили, а мы обязаны... " ну всякая прочая хрень.....Поругались малость с ними, дождались, когда еще чего-нито покрасить надо будет и к ментам за справкой.....
А вот у знакомых страховка в Ингосстрахе. Им без разговоров все сделали бех справок.

Меню форума
AMMon - Москва 25 | 21:15 | Вторник, 29 Апреля 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (Svetik07)
Знаете, вот нужна справочка

Если в договоре прописано, то ты в праве требовать...

Я за бампер без всяких справок денег снял!!!

Меню форума
Йель - 26 | 15:18 | Среда, 19 Ноября 2008
Удаленные
Страховал как раз таки в Росгосстрахе, т.к. банк, в котором брал кредит до кучи предлагает страховать там. КАСКО вышло 29 тыщ с копейками ну и ОСАГО, считаю это не очень дорого (видимо 7-ми летний стаж помог, хотя ездил реально из них год). А бампер следующим летом надо организовать: как раз время промежуточного (7,5тыщ км) ТО подойдет вот в диллерском сервисе заодно поменяю. "С паршивой овцы хоть шерсти клок"

Добавлено (19 Ноябрь 2008, 15:18)
---------------------------------------------
А то неспокойно даже, что у кореяночки моей будет зацарапенный бампер sad

Меню форума
Tay1987 - Санкт-Петербург 27 | 11:18 | Вторник, 17 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Моя машинка в кредите тоже застрахована в Росгосстрахе, получилось около 30000руб.В страховку вписано 3 человека.Стажа не было, а возвраст-20 лет.Вот сейчас ломаю голову,где застроховать, так чтобы потом проблем не было, а то я слышала что Росгосстрах не очень охотно выплачивает деньги!
Меню форума
Tigrenok - Москва 28 | 15:32 | Вторник, 17 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Стоимость страховки зависит от стоимости авто, года выпуска (новые авто всегда страховать дешевле), чем старше авто - тем выше тарифная ставка, а стоимость авто при этом ниже... Также зависит от возраста и стажа водителей, а в Ресо даже от того женщина или мужчина, в Ресо стаж учитывается только 0, 1 год, 2 года; в других компаниях от стажа еще скидки.

Если авто кредитный всё зависит от банка - можно страховаться в тех компаниях, с которыми сотрудничает банк. Просто салон-банк-страховая завязаны (в салоне сидит представитель страховой, вот и навязывают, на самом деле не имеют права.) Но даже если кредитную машинку застраховали и выдали полис на весь срок кредита, на следующий год спокойно можете уходить в любую другую компанию, с которой сотрудничает ваш банк. Цены могут сильно отличаться - выбираете приемлемую для себя стоимоть, но не забудьте условия страхования уточнить.

Насчет Ресо - удобно, в пределах 13 500 руб - можете неограниченно в течение года обращаться без справок из компетентных органов, сколы тоже считаются страховым случаем, в отличие от Гута и Ингосстраха. Франшизу не советую, она как правило всегда безусловная, т.е. сумма франшизы на каждый страховой случай ваша. Больше потеряете, чем съэкономите изначально.

А деньгами брать всегда невыгодно - у страховых в сервисах скидки от объема, для вас же будет всегда дороже отремонтировать, чем получите деньгами, тем более у официального дилера. К тому же после получения денег нужно машину отремонтировать и показать страховой, иначе, если, не дай бог, повторно будет таже деталь повреждена - выплат (или ремонта) не будет.

P/S - можете написать данные: год выпуска, стоимость, сигнализация, кол-во (возраст и стаж, а также пол) водителей. Прикину на разные страховые компании. Я в страховом брокере работаю.

Добавлено (17 Март 2009, 15:22)
---------------------------------------------
Как пример сейчас рассчитала свой вариант - машинка 2006 года, стоимость 270000 руб., 2 водителя (женщина и мужчина), возраст по 46 лет, стаж 10 лет и 2 года (но при рассчете считают по наименьшему возрасту и стажу). В Ресо получилось - 36000 руб. У них с марта изменились тарифы. В прошлом году мне стоило со стажем меньше 2 лет, с доп.оборудованием на 38 800 руб. с гражд.ответст. на 300 000 руб, с доп.сервисом ресо-авто-помощь 32 500 руб.

Добавлено (17 Март 2009, 15:29)
---------------------------------------------
Считаю на другие компании (условия теже, т.е. стоимость, возраст, стаж) получается:

Росгосстрах - 57 132 руб.
Московская страховая - 22 086 руб.
Русский мир - 28 490 руб.
РАСО - 37 069 руб.
МАКС - 24 786 руб.
Уралсиб - 28 566 руб.
Стандарт-резерв (сейчас МСК-стандарт) - 35 140 руб.
ЖАСО - 23 976 руб.
РОСНО - 52 238 руб.

Вот и выбирайте...

Добавлено (17 Март 2009, 15:32)
---------------------------------------------
Забыла сказать, а для кредитных авто деньгами получать (если условие такое при оформлении страховки имеется) не советую. Деньги могут уйти автоматом в банк в счет погашения кредита, а ремонт вам придется делать за "свои".



Меню форума
bsg - Среднеуральск 29 | 19:23 | Вторник, 17 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Tigrenok)
Как пример сейчас рассчитала свой вариант - машинка 2006 года, стоимость 270000 руб., 2 водителя (женщина и мужчина), возраст по 46 лет, стаж 10 лет и 2 года (но при рассчете считают по наименьшему возрасту и стажу). В Ресо получилось - 36000 руб. У них с марта изменились тарифы

обалдеть это у вас такие цены? я в прошлом году страховался у меня вышло 24000 руб два водителя машина 2007 года 345000р в этом годе не знаю что получится пока со страховой не определился но я так понял надо с банком советоваться у меня машина по кредиту


Меню форума
Tigrenok - Москва 30 | 23:56 | Вторник, 17 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Машина подешевела, а тариф в % повысился. Если еще были обращения, то смотря на какую сумму, могут повышающий коэффициент применить. Но это если всё в той же компании. Тарифы в разных компаниях разные и стоимость полиса может различаться даже в 1,5-2 раза.

Добавлено (17 Март 2009, 23:56)
---------------------------------------------

Quote (AMMon)
Я за бампер без всяких справок денег снял!!!

Деньги получил - должен отремонтировать и показать страховой компании - в противном случае второй раз за этот же бампер денег не получишь. wink


Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » КАСКО Росгосстрах (Я недоволен этой фирмой!!!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: