Пятница - 26 Апреля 2024 - 01:04
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Есть ли в нынешних условиях подорожания смысл в КАСКО?
Есть ли в нынешних условиях подорожания смысл в КАСКО?
АннА - СПБ 1 | 18:01 | Среда, 15 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Всем привет.
Я не оригинальна - выбираю компанию для КАСКО. 2 недели назад в РЕСО считали 55 тр. Вчера сделала запрос другому агенту - насчитал 65 тр. Говорит, что РЕСО подняло тарифы.
На данный момент выгоднее всего мне страховать в ЖАСО. (Около 43 тр)
При том, что стаж по правам 14 лет. По факту у меня 6е занятие с инструктором и я начинашка.
Отзывы одинаково плохие у всех компаний.

Все знакомые разделились на 2 группы - одна говорит, что я начинашка и в первый год аварий не миновать, поэтому себе дороже; вторая же вещает, что КАСКО не гарантирует выплат и вообще намучаешься, ну его на за такие огромные бабки, езди аккуратно, осаго нынче 400 тр и все окей.

А сколько стоит ваше КАСКО?
А как вы считаете?


Kia Picanto Luxe 2014г АКПП 1,2л
Меню форума
dok - прокопьевск 2 | 19:14 | Среда, 15 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Считаю, КАСКО первые 2 года НОВОЙ машине необходима. В семье 2 машины, обе ремонтировали по КАСКО. Стоимость одного ремонта - почти 190т, второго-чуть меньше (у ОД). Оба ДТП-на втором году страхования. Так что-оправдала себя страховка.
Сообщение отредактировал dok - Среда, 15 Апреля 2015, 19:41


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 20:45 | Среда, 15 Апреля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Франшизу можно сделать. Дешевле будет.
В сентябре жена делала КАСКО в Цюрихе. Насчитали за 30 тыр. А с франшизой получилось 15. В случае чего - доплачивать придется 7.
Правда, с тех пор цены выросли, но всё равно будет в 2 раза дешевле.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
l-instant - Москва 4 | 08:19 | Четверг, 16 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
АннА, да, да, да и еще раз да! Покупайте и даже не сомневайтесь! В жизни может случится все что угодно. Я вот потеряла свою машину и слава богу получила за нее деньги) На счет франшизы, скажу что это хорошая идея. При  угоне или тотале выплачивается вся сумма) У меня сейчас, например,  если я покупаю Пиканто, КАСКО будет 100 000 руб. :) с франшизой в 30 000 всего 40 000 руб. (но у меня стаж маленький очень  )


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Не вместе уже целых
Меню форума
Nathalie - Москва 5 | 08:52 | Пятница, 17 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата l-instant ()
если я покупаю Пиканто, КАСКО будет 100 000 руб.
ОМГ!!!!!!


Красное Помело на Драйве
Меню форума
Cofeman - Питер 6 | 13:20 | Пятница, 17 Апреля 2015
Модератор...
Оффлайн
Ничего себе подорожало! Я в РЕСО в декабре заплатил всего (теперь уже) 24800р.

А вообще, КАСКО - штука невыгодная крайне! Их условия слишком жесткие. Пример - прошлую машину страховал три года, отдал им примерно 90тысяч, а в результате после замены бампера красил его за свой счет, потому как на нем была царапина, которую они зафиксировали при страховании и оплачивать покраску отказались. итого за три года 90 + 5 за покраску= 95 т.р. , выкинутые на ветер. Вот если бы любой ремонт при любых условиях за такие деньги, тогда еще куда ни шло...
Я для себя сделал вывод - КАСКО теперь только с франшизой или только от угона.
Конечно, каждый выбирает для себя сам, но цифры теперь просто ужасают!


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
l-instant - Москва 7 | 14:06 | Пятница, 17 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Вот так и живем) я за 1,5 года заплатила КАСКО около 135 тысяч руб) Но как оказалось это стоило того! 126


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Не вместе уже целых
Меню форума
YAKUDZA - Сочи 8 | 22:08 | Пятница, 17 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата АннА ()
Отзывы одинаково плохие у всех компаний.
Не знаю как в Питере, но в Ставропольском и Краснодарском крае у меня не было проблем по КАСКО с РЕСО, все четко и без всяких проблем
Все делал за 1 день, фотосессия, справки и потом через 2 недели уже звонок от дилера, вот с дилером все сложнее, ждать очередь долго
Ну, а что касается КАСКО, то пока цена была адекватная до 40т.р. я ни разу не пожалел, что платил за КАСКО. Спишь спокойно и не паришься за машину, т.к. знал в случае чего страховая все оплатит


Kia Picanto Comfort 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 06:04 | Суббота, 18 Апреля 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата YAKUDZA ()
с РЕСО
С этими вообще редко бывают проблемы (не реклама), но все-же и на старуху бывает проруха.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
YAKUDZA - Сочи 10 | 15:15 | Суббота, 18 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
но все-же и на старуху бывает проруха.
согласен, в каждом филиале свои руководители и как они поставят работу, такое отношение к клиентам и будет


Kia Picanto Comfort 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
roman-ch1 - Москва 11 | 16:25 | Вторник, 21 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
КАСКО нужно, мы потеряли машину(угнали пиканту) ровно за неделю до истечения договора. Хотели не продлевать страховку больше. Но нам повезло, угнали вовремя а то бы остались вообще без денег.
А пиканты как известно не угоняют, но и есть исключения из правил.
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Есть ли в нынешних условиях подорожания смысл в КАСКО?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: