Четверг - 28 Марта 2024 - 14:28
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Выбираю страховую компанию
Выбираю страховую компанию
Darena - Москва 1 | 19:56 | Понедельник, 25 Ноября 2013
Новенький
Оффлайн
У меня истекает срок ОСАГО, раньше была застрахована в СК "Россия", но сейчас у неё проблемы и я решила поменять страховщика. Подскажите пожалуйста, как правильно его выбрать? Какую информацию о нём узнать, прежде чем заключать договор, чтобы не получилось, как с "Россией"? Заранее благодарю всех ответивших)
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 2 | 22:07 | Понедельник, 25 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
бери где дешевле.
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 3 | 17:50 | Среда, 04 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
была застрахована в РЕСО , был ряд обращений - и цена полисы увеличилась
в салоне (где и страховалась первый раз) - предложили на выбор несколько страховых.. я выбрала Ингосстрах...
поспрашивайте знакомых - кто где застрахован, все ли было нормально при наступлении страхового случая (на сколько все быстро было и тд) и выбирайте )
удачи в поиске!
просто идеальных страховых нет - везде свои плюсы и минусы :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 4 | 00:56 | Пятница, 06 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата zhaba14 ()
просто идеальных страховых нет - везде свои плюсы и минусы
Сам, в прошлом, работал в страховой компании. ИМХО могу дать такой совет - для ОСАГО и ДСАГО оптимальна компания с меньшей стоимостью страховых полисов т.к. условия выплат идентичны, а для КАСКО надо сравнивать условия + цена. Главное в КАСКО (условия) "написано мелким шрифтом". Ну, и, естественно, желательно узнать отзывы (друзей, знакомых, сообщения в интернете) о конкретных случаях выплат данной компании, хотя здесь важна не только компания, но и конкретный её филиал.
Хотя время прошло, скорее всего многое изменилось... <_<


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 5 | 17:49 | Пятница, 06 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
да, про мелкий шрифт (или подробные условия) забыла напомнить )
к примеру, в РЕСО можно было раз в год менять элемент без справок (если стоимость ремонта не превышала 500 уе), а вот в Ингосстрахе раз в год без справок можно красить элемент (опять таки если стоимость не превышает 500 уе)
по себе хочу заметить, что услуга "выезд аварийного комиссара" совершенно бесполезна для меня - приезжал, фотографировал и какой-то отчет отправлял, но справки я все равно оформляла сама... поэтому на второй год я сразу отказалась от него ...
Возможно, этот комиссар полезен при вип-полисах (когда он действительно собирает справки)... но у меня стандартная программа, поэтому теперь без него обхожусь ))


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
worker - Самара 6 | 16:34 | Суббота, 07 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Ох только не бейте ))) Интач - панацея от всех бед ;) ПРи цене чуть-чуть дороже, ни каких мелких шрифтов и т.п. Клиент - царь и бог, эвакуатор (2 раза на одну аварию) и машина на подмену (при ремонте более какого-то времени), стекло и фары без справок и ограничений - хоть каждый день... Покемон застрахован у них, Япошу заставили в страховой от салона - гады! Со след года он будет тоже в Интаче!

Все наши страховые - .... пи-пи-пи-пи-пи-пи и воры! Специально занижают стоимость ремонтов, знают гады что в суд из за 2-3 тыс ни кто не пойдёт.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 19:10 | Суббота, 07 Декабря 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Но самое хреновое (пардон) - это Госстрах.
Все в один голос кричат, что это не Госстрах а ГОСУЖАС.
Деньги жмут, время тянут, грубят, хамят. Цены самые высокие.
И не только у нас.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ЯлиЯ - Город-Герой у Черного моря 8 | 23:53 | Суббота, 17 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Подниму тему. Пункт "отзывы друзей, знакомых" - это не про нас. Кто где ОСАГО оформляет и у кого категорически нельзя страховаться? Для меня рос. компании пока - темнейший лес(


Kia Picanto 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 14:59 | Воскресенье, 18 Мая 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата ЯлиЯ ()
Для меня рос. компании пока - темнейший лес

С некоторых пор - и для всей России. С каждым днем всё чудесатее и чудесатее. То у них бланков нет, то страхование жизни начинают навяливать, то еще какая-нибудь х...ерунда...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
worker - Самара 10 | 20:39 | Воскресенье, 18 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Может уже писал но повторюсь...
Интач - на мой взгляд идеальный баланс всего! 2 эвакуатора на аварию, до 50 тр можно без милиции, стёкла по кругу хоть каждый день )) Ну и сервис конечно, это как в рай попасть звонок на 8-800 и всё через "одно окно" ))) Обе авто застрахованы там (КАСКО+ОСАГО), надеюсь не пригодится ;)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
ЯлиЯ - Город-Герой у Черного моря 11 | 14:55 | Понедельник, 19 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
То у них бланков нет, то страхование жизни начинают навяливать, то еще какая-нибудь х...ерунда...
слухи о таких чудесах уже доползли до нас( Вместе с Росгосстрахом)))

Цитата worker ()
Интач
Это название страховой?
До этого была видимо подобная страховка. За 1300 руб.(грубый перевод по нынешнему коэффициенту) была куча плюшек в виде эвакуатора, привоза бензина в случае надобности,  и т.д., и сама расширенная сумма страховки. Ну и проблем с выплатами не было.
А сейчас за саму страховку отдай(при этом за небольшой стаж и если кто-то из застрахованных попадал в ДТП стоимость увеличивается), а потом, судя по отзывам, попробуй еще и выплаты выбей(

worker, а во сколько примерно КАСКО+Осаго на Пикачуха выходит? Если не секрет


Kia Picanto 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
john2 - Москва 12 | 18:47 | Пятница, 14 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Несколько лет подряд страховался в Ресо, а весной перешёл в Росгосстрах, так как они мне ещё и диагностическую карту подогнали)
Меню форума
kocelot - Москва 13 | 20:20 | Вторник, 17 Марта 2015
Новенький
Оффлайн
Добрый вечер! Как думаете, где лучше застраховать машину, все-таки денег отвалил за нее много, хочу сразу все и сразу застраховать. А так как еще это и первый опыт вождения, то возможно и страхование жизни) Может где-то есть какие-то скидки или дополнительные условия, если покупаешь сразу несколько страховок?
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 17 Марта 2015, 22:18
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 14 | 22:22 | Вторник, 17 Марта 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
kocelot, поскольку незнание Правил не освобождает от ответсвенности, придется объявить Вам замечание.
На форуме запрещены открытые ссылки. Рекомендую внимательно изучить Клубные правила общения и взаимодействия на сайте


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 15 | 08:57 | Среда, 18 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
kocelot, а причем тут наш форум и Сузуки? Рекламой попахивает!


Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Выбираю страховую компанию
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: