Суббота - 20 Апреля 2024 - 16:03
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Тотал (Развод?)
Тотал
Inylka - Москва 1 | 23:16 | Суббота, 27 Октября 2012
Новенький
Оффлайн
Всем привет! 07.07.12 (ровно через год как забрала машину из салона) я попала в крупную аварию, столкнулись три машины, одна из них моя. После всех разборок с полицией, настало время вызвать эксперта для оценки моей машины. Когда приехал НЭ, он сказал сразу, 95% что моя машина будет под тоталку, т.к. у меня при аварии сработали подушки безопасности и заблокированы передние ремни, со слов эксперта, только этот ремонт будет стоить 150 тыс. А еще туда необходимо прибавить: капот, бампер, левое переднее крыло, ну и конечно, скрытые повреждения. Спустя неделю, мне позвонил куратор СК и сказал, что они насчитали общую сумму по ремонту 160 тыс., на мой вопрос: "Эта сумма за весь ремонт, в т.ч. и безопасность?", куратор ответил: "Да", но еще добавил, что необходимо мою машину гнать к официальному дилеру, что бы они смогли произвести свою калькуляцию по ремонту. И только они скажут точно, машина под тоталку или будут делать. Я с этим согласилась. Буквально через 2-3 дня, мне позвонил молодой человек и говорит, мол ваша машина будет списана под тоталку, я готов ее у вас купить, т.е. мне необходимо согласиться на вариант: СК выплачивает мне 60%, остальные деньги, он готов доплатить и сверху еще минимум 30 тыс. эти деньги он готов отдать сразу, т.е. внести 100%. Обдумав это, я предложила ему приехать и посмотреть на эту машину. Приехал молодой человек, на вид лет 19-21 и оценил мою машину, сказал, что больше 15 тыс не даст. Т.е получается, что я беру со СК 60%+ этот парнишка дает мне остальные 40%+ 15 тыс. Вот я и задумалась, а не развод ли это, все как-то подозрительно. Меня мучает подозрение, что мою машину восстановить можно, но по какой причине СК не хочет этого делать- не пойму. Фотографии прилагаю, может кто что подскажет... 025
Прикрепления: 2980573.jpg (87.8 Kb) · 6224250.jpg (92.5 Kb) · 4607439.jpg (85.0 Kb)


Kia Picanto Prestige 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 2 | 23:37 | Суббота, 27 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Да, похоже на развод, откуда появился этот парень? Зачем ему это нужно? СК явно занизила стоимость восстановления авто, видимо от них этот парень узнал об авто, т.е. онг как - то сотрудничает с ск, какая-то теневая схема, так согласишься, а потом уже не сможешь отсудить, если вдруг понадобиться, у СК нужную сумму на ремонт. И какое там вообще списание авто? Как-то не похоже на тотал. Вообще если предлагают какую-то серую, не понятную и не оффициальную схему, то подозрение сразу должно возникнуть. Я думаю надо с юристом пообщаться, однозначно.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 3 | 23:42 | Суббота, 27 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
они ее возмут, отремонтируют, и потом "не битый не крашеный"

там у вас 2-а крыла капот и бампер, + подушки.
остальное сервис вытянит и выпрямит.
Меню форума
Inylka - Москва 4 | 23:42 | Суббота, 27 Октября 2012
Новенький
Оффлайн
Я пыталась у него узнать, откуда у него такая информация, на что я получила ответ: "Какую роль это играет?", отвечал не по хамски. Юриста нанимать,честно, не владею такими финансами. 002


Kia Picanto Prestige 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 5 | 23:44 | Суббота, 27 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Парень этот еще походу в салоне каком-то работает, все что на фото, все реально восстанавливается вот прям из этих обломков, нынче и не так умеют восстанавливать, бампер сошьют, капот и крыло выравняют легко, покрасят все итд, а потом еще ручки с зеркалами покрасят и продадут как более дорогую комплектацию. Нужно обязательно проконсультироваться с компетентным по каско, осаго юристом.

не нанимать, а хотя бы проконсультироваться, в среднем час рублей 800 обойдется, да этого и достаточно будет, по крайней мере станет понятно что надо делать...
Сообщение отредактировал Andrey_P2 - Суббота, 27 Октября 2012, 23:47


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Inylka - Москва 6 | 23:54 | Суббота, 27 Октября 2012
Новенький
Оффлайн
но там не только бампер, капот и крылья, там же еще и подушки безопасности (2 шт.), соответственно будут менять полностью панель.... или это не так дорого стоит, как озвучил мне НЭ?


Kia Picanto Prestige 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 7 | 00:03 | Воскресенье, 28 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
вопрос по Вашему сообщению: "СК выплачивает мне 60%" - 60% от 160 тыс или от суммы авто?
Вот что я думаю: Если Вы согласитесь на условия СК, чтобы потом продать этому аферисту за обещенные им деньги, то Вы уже, возможно, автоматом отказываетесь от притензий от ск, получите эти 160 (или 60% от 160) , а этот аферист не связанный никакими договорами легко скинет общенную сумму процентов на 50, а то и более и никуда Вы уже не денетесь, так как на условия СК уже согласились и назад дороги нет, там они возможно денег поделять и с Вашей страховки и еще с Вашего авто, когда восстановят его и продадут...

Добавлено (28 Октября 2012, 00:03)
---------------------------------------------
Quote (Inylka)
но там не только бампер, капот и крылья, там же еще и подушки безопасности (2 шт.), соответственно будут менять полностью панель.... или это не так дорого стоит, как озвучил мне НЭ?

Да они в своем салоне использут эти же отработанные подушки сами себе то вообще бесплатно все сделают, пару деньков попатеют над этим авто покрасят зеркала и ручки и продадут дороже чем Вы новую покупали, мой Вам совет: проконсультируйтесь с юристом компетентным, а может где в тематических форумах уже описана и разобрана подобная ситуация, а час у юриста стоит не так уж дорого... (только выбирайте сведущего по осаго, каско)
Сообщение отредактировал Andrey_P2 - Воскресенье, 28 Октября 2012, 00:05


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Inylka - Москва 8 | 00:28 | Воскресенье, 28 Октября 2012
Новенький
Оффлайн
Машина застрахована на 328 тыс. От этой суммы страховая выплачивать 60%


Kia Picanto Prestige 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 9 | 00:31 | Воскресенье, 28 Октября 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Inylka, возможность есть сфоткать под капотом сверху только район телевизора и радиатора? И сфоткать близко зазоры между дверями (задней и передней?) На крыше заломов нет?
Чтобы поменять подушки нужно поменять датчики удара блок управления преднатяжители ну и панель соответственно. Это не слабая сумма. А за что этот парнишка накидывает 15000 сверху если он уже 40% добавляет? И почему страховая по Каско не выплачивает полную стоимость машины а только 160000? Если машина сальваж и не пригодна для дальнейшей эксплуатации то должны возместить ущерб. Ведь за 160000 даже в таком состоянии не купишь.
60% это почти 200000


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 09:48 | Воскресенье, 28 Октября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Inylka, Надо искать юриста по таким делам, часто первая консультация бесплатна, да и потом в общей сложности это не столь дорого, а в случае решения дела через суд, если я не ошибаюсь(я не знаю на 100%), юрист входит в судебные издержки, а значит оплачивать его будет проигравшая сторона. Да и в клубе у нас есть и юристы и страховщики, может связаться с ними попробовать?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Inylka - Москва 11 | 13:27 | Воскресенье, 28 Октября 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (denis23_05)
возможность есть сфоткать под капотом сверху только район телевизора и радиатора? И сфоткать близко зазоры между дверями (задней и передней?) На крыше заломов нет?


Фотографию приложу чуть позже.

Quote (denis23_05)
А за что этот парнишка накидывает 15000 сверху если он уже 40% добавляет?


Парнишка накидывает 15 000 сверху, дабы я согласилась продать ему машину.

Quote (denis23_05)
И почему страховая по Каско не выплачивает полную стоимость машины а только 160000?


СК не отказывает мне в выплате. Просто у меня есть 2 варианта: 1. СК выплачивает 328 тыс. и забирает себе машину 2. СК платит мне 60% (196 тыс) и я оставляю себе машину и делаю с ней что хочу.

Честно говоря, я не хочу, чтобы мою машину вообще списывали. Вот я и хочу понять СК меня разводит, или действительно машина попадает под тоталку. 008


Kia Picanto Prestige 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 12 | 17:06 | Воскресенье, 28 Октября 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Inylka, парнишка тут не при делах значит. Тогда я бы сделал так. Взял бы 196 тыс со страховой. И продал бы парню авто по рыночной цене это 200000 и выше. И купил бы такую же новую. А не какие-то 30% +15000.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 17:46 | Воскресенье, 28 Октября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
Надо искать юриста по таким делам, часто первая консультация бесплатна,

Есть юридические фирмы, которые занимаются урегулированием автомобильных неприятностей любой сложности. Всё делают сами, даже в суд подают. ВСЕ расходы оплачивает страховая компания. Родственники пользовались такими услугами 3 раза, и все три раза СК доплачивала требуемую сумму и платила юр. и суд. издержки.
Надо найти такую фирму и проконсультироваться.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Inylka - Москва 14 | 10:17 | Понедельник, 29 Октября 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (Oleg)
Родственники пользовались такими услугами 3 раза, и все три раза СК доплачивала требуемую сумму и платила юр. и суд. издержки.


Подскажите, пожалуйста, такую фирму.


Kia Picanto Prestige 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 20:29 | Понедельник, 29 Октября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Inylka)
Подскажите, пожалуйста, такую фирму.

В Йошкар-Оле - пожалуйста. Но чего не сделаешь ради одноклубников!
Представительство «Автоюрист» в Москве
Споры со страховщиками
Яндекс. Найдется всё. 038
[p.s.]Но «Автоюрист» - не единственная в природе такая фирма. 121 [/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Тотал (Развод?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: