Четверг - 28 Марта 2024 - 22:13
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Есть ли смысл в КАСКО?Поделитесь положительными отзывами
Есть ли смысл в КАСКО?Поделитесь положительными отзывами
margo804 - Ставрополь 1 | 22:11 | Четверг, 23 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Добрый день!Скоро заканчивается договор по КАСКО, вот задумалась,есть ли смысл его приобретать?У меня был неудачный опыт страхования-КАСКО приобрела в компании "Д2-Страхование" по рекомендации сестры. К сожалению,офис в нашем городе просуществовал 3 мес и закрылся...У меня было 2 страховых случая:1.царапина на бампере (7 т.р., страховая выплатила,но через 4 мес, после больших скандалов), 2.ДТП с ущербом на 82т.р., причем в ДТП я не была виновником, сначала мне начислили 34т.р., после жалобы еще 16, итого 28т.р. пришлось заплатить самой+нервотрепка,т.к. вторая выплата также длилась 4 мес)Вот теперь думаю,есть ли смысл делать КАСКО, если только одни убытки, дешевле самому все ремонтировать,или по ОСАГО,к тому же огромное кол-во негативных отзывов про все страховые,все СК "кидают",затягивают и урезают суммы. Есть ли у кого положительный опыт с КАСКО? 046
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 23:52 | Четверг, 23 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
margo804, у меня было 2 страховых случая. Причем оба окупились КАСКОй один на 100%, другой - на 500%(!). Ну представь, за уплоченные 20 тыр за КАСКО мне отремонтировали машину на 98 с копейками. А ведь никто не застрахован от случайностей.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 3 | 00:06 | Пятница, 24 Июня 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
margo804, это зависит от вас и вашего умения. У меня был один раз каско, первый и последний раз. Ходил клянчил, брет писал, ибо пишешь правду, не катит. Было по мелочам, сколы, животные капот поцарапали. Я думаю не нужно это каско.
Oleg,
Quote
за уплаченные 20 тыр за КАСКО
Устаревшая инфа.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 00:22 | Пятница, 24 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (denis23_05)
Устаревшая инфа.

008 Почему?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 5 | 00:36 | Пятница, 24 Июня 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Oleg, у нас меньше 40 на пиканту не найдёшь.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 00:39 | Пятница, 24 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Застраховались на следующий год за 16(!) тыр. У нас наводнений и землетрясений в следующем году не предвидится.
Выбирай услуги!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 7 | 00:48 | Пятница, 24 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
У нас ОСАГО+КАСКО+расширение ОСАГО+допоборудование (сигнализация и защита картера) 25 тыр. Два водителя, стаж 22 и 5 лет.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 8 | 00:51 | Пятница, 24 Июня 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, очень дешего


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 09:13 | Пятница, 24 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
denis23_05, ну или выбирай другую компанию, которая будет дурить меньше.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
satod - Новосибирск 10 | 15:49 | Пятница, 24 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Мне насчитали в этом году в "Первой страховой" 25 т.р., это с учетом, что у одного водителя стаж 3 года. В прошлом в "РОСТРА" отдал 28 т.р. А по отзывам, да. Очень много нехороших отзывов по страховым. Про "РОСТРА" пишут, что загибается контора, хотя год назад очень много положительных отзывов было.
А страховать по КАСКО или нет, на это трудно ответить. Если бы компании не кидали народ и все работало, как задуманно, то тогда я склонен к "страховать!". А глядя, как они занижают выплаты, затягивают или, вообще, кидают, то здесь надо очень хорошо подумать, перед тем, как нести им деньги.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 11 | 18:07 | Пятница, 24 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
margo804, как это неполная выплата? Вы выбираете оплату по счету с СТО или деньгами по калькуляции страховой(когда они берут так называемые средне-рыночные цены на запчасти и работы)? Просто в случае выбора оплаты ремонта на СТО вариант неполной оплаты отпадает. А так же отпадает волнение за стоимость работ 001
Я страховала один год в РЕСО - окупила сполна, никаких задержек и проволочек, второй год Сургутнефтегаз - долгие ребята довольно, но обязательства выполняют, этот год опять в РЕСО, потому как уверена на все сто в этой компании, не только из своего опыта, но и из опыта близких людей. И, к слову, цена вполне приемлемая 23т.р.
Меню форума
Robix - Ульяновск 12 | 00:17 | Суббота, 25 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Брал КАСКО РОСГОСТРАХ в салоне вместе с кредитом на авто. Получилось дорого 36 т.р.
Но без проблем за год всю стоимость "отбил" без ДТП :). Отправляют на СТО к официальному диллеру без проблем.
Обращался 3 раза. Последний раз пришлось делать справку о ДТП.
Остался доволен. Но продлевать денег жалко.


Меню форума
Тигра - С-Петербург 13 | 13:11 | Суббота, 25 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lenchus)
страховала один год в РЕСО - окупила сполна, никаких задержек и проволочек, второй год Сургутнефтегаз - долгие ребята довольно, но обязательства выполняют, этот год опять в РЕСО, потому как уверена на все сто в этой компании, не только из своего опыта, но и из опыта близких людей.

Вот интересно, у меня тоже Ресо и опыт отрицательный. Дело у меня с ними ещё не закончено, поэтому от подробностей пока воздержусь, но нервы они мне уже помотали.
Дешевле у них, это правда. Присматриваю на следующий год другую компанию, так меньше 40 тыс. и нет почти вариантов (стаж у меня маленький).
Вот и получается-- или дешевле и нервотрёпка, или дороже... и тоже неизвестно 004
А совсем без КАСКО-- страшновато.


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 14 | 14:47 | Суббота, 25 Июня 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Тигра,
Quote
А совсем без КАСКО-- страшновато.

Надо верить в себя, а не в КАСКО. И будет вам счастье.

Добавлено (25 Июнь 2011, 14:47)
---------------------------------------------
Oleg,

Quote
ну или выбирай другую компанию, которая будет дурить меньше.

Я и без КАСКО обойдусь, один раз попробовал, больше нет желания, да и не за чем.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 19:21 | Суббота, 25 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
denis23_05, я, может быть, и согласился бы с тобой, если бы дело касалось только себя лично...
Но приходится учитывать еще и уродов на дороге.
Помнишь, да? "Жить в обществе, и быть свободным от общества - нельзя." Как и от уродов на дороге.

003 Хотя возможны варианты:



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Есть ли смысл в КАСКО?Поделитесь положительными отзывами
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: