Среда - 24 Апреля 2024 - 16:32
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ ОСАГО
СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ ОСАГО
Seryjs - Пермь 16 | 06:45 | Четверг, 12 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Так вот я и имею ввиду если до "потолка" по выплатам еще далеко, то вроде как страховая за всё платить должна или можно так же и с виновника затребовать?
Вобщим суть дела такая:
Догнал я тут на светофоре из-за погодных условий машинку. Так вот тот водитель получив со страховой деньги еще требует денег со страховой и с меня, объясняя это тем что ему не хватает на ремонт тех денег что страховая насчитала


Меню форума
grapa - Москва 17 | 12:35 | Четверг, 12 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Да, закон об ОСАГО государство издало, но, к сожалению, следить за исполнением этого закона как положено, не хочет.

Добавлено (12 Май 2011, 12:35)
---------------------------------------------

Quote (Seryjs)
если до "потолка" по выплатам еще далеко, то вроде как страховая за всё платить должна или можно так же и с виновника затребовать?

Вы правы, до "потолка" платит только страховая компания, и требовать с Вас то что недоплатила страховая компания, потерпевший не имеет права. Только парадокс страховки ОСАГО в том, что нас обязывают ее покупать , но при наступлении страхового случая, мы не защищены полностью и вообще неизвестно, получим ли деньги, чтобы восстановить машину. Бывает и так, что человек ответственный и делает страховку ОСАГО в хорошей компании, которая более-менее гарантирует выплаты, а потом въезжает в него кто-то с полисом от страховой компании "Рога и копыта" (а купил он там полис, потому что сделали ему дешевле, хоть это и не по правилам), и бегает этот законопослушный водитель за своими выплатами месяцами и годами, и хорошо если вообще получит их.


Меню форума
KJV - Москва 18 | 20:52 | Четверг, 12 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Domovoy, исходя из личного опыта (брат попал в аварию, машина на меня оформлена) по ОСАГО своя страховая выплачивает больше т.к. она потом сама взыскивает с виновной страховой компании. А до этого обращались в виновную страховую компанию и получали копейки.


Kia Picanto с 2008 по 2013 В287КН199
Ford Focus III с 2013 Т832ММ77
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 19 | 21:15 | Четверг, 12 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Мне после ДТП пришлось обращаться в страховую компанию виновника, т.к. нас было 3 участника ДТП. Страховая насчитала всего 39тыс. ущерба (при этом забыв посчитать половину явно видимых повреждений, а про утрату товарного вида я вообще молчу). Я обратилась к независимому оценщику, по его отчету сумма ущебра составила 125тыс. (сумма на ремонт + за потерю товарного вида + стоимость отчета). Вообще, сумма ущерба должна быть больше, т.к. у машины были внутренние повреждения (об этом даже указано в справке о ДТП), но я не стала вызывать ощенщика со страховой на осмотр машины.
Так как выплаченная сумма меня не устроила, я написала претензию в страховую виновника, с приложением отчетов независимого, ответа не последовало. На данный момент подано исковое заявление в суд на страховую компанию виновника о возмещении оставшейся страховой суммы. Непосредственно с виновником ДТП я не общалась. Вот теперь жду, что решит суд?!

grapa, а так и есть на самом деле! Пострадавший в ДТП больше всех бегает по страховым, тратя свое время, нервы и т.д. Я в аварию попала в конце ноября 2010 г. Документы сдала 1 декабря 2010, а выплату получила только в середине января 2011 и то, достала страховую своими звонками 113

Сообщение отредактировал Северяночка - Четверг, 12 Мая 2011, 21:21


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
grapa - Москва 20 | 01:00 | Пятница, 13 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Через два месяца получить возмещение со страховой - это еще не так долго. Одни мои знакомые с компании виновника не могут получить деньги уже 8 месяцев. Виновник застрахован в компании "Гармед". Я почитала отзывы в интернете об этой страховой и сразу стало понятно, что они могут и не дождаться денег вообще. Люди подавали в суд на эту компанию за то что не получают денег за аварию, суд выигрывали, но судебные приставы не исполняют решение суда и тоже тянут время, видимо они все (и страховая, и суд, и приставы) заодно. Вот такие бывают случаи...


Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 07:53 | Пятница, 13 Мая 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (grapa)
видимо они все (и страховая, и суд, и приставы) заодно

Есть еще прокуратура. 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Domovoy - Москва 22 | 09:56 | Пятница, 13 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
KJV, Спасибо! Я так и думал...


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
KJV - Москва 23 | 11:53 | Пятница, 13 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Domovoy, всегда рада)))


Kia Picanto с 2008 по 2013 В287КН199
Ford Focus III с 2013 Т832ММ77
Меню форума
Domovoy - Москва 24 | 12:15 | Пятница, 13 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Теперь буду бодаться со страховой...
У меня есть еще не завершенное дело(по выплате) аж с 2009г. надо подавать в суд(СК "Россия", КАСКО), а сейчас в стоячего
влетела Газель(у него"Россия, у меня ОСАГО в "Ингосстрах")


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
restart - Нижний Новгород 25 | 18:47 | Четверг, 23 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Сужусь со страховой компанией ВСК по аварии за сентябрь прошлого года. Свалил всю беготню на сына. Суд будет 20.08, потом надо будет пытаться взять деньги со страховой. Машина, бывшая в аварии уже продана. 6.06 произошла новая авария - сильно разбили мою Пикушку. Взял в страховой направление на их экспертизу, и пригласил туда же и на это же время независимого эксперта. Сам готовлюсь к экспертизе: копаюсь в интернете, чтобы узнать названия поврежденных деталей, собираюсь детально рассмотреть повреждения, подготовиться к разборке автомобиля и частично разобрать, чтобы быстренько и без суеты предьявить экспертам скрытые повреждения. Вообще, хочу избежать ошибок, которые совершил при проведении предыдущих экспертиз (дважды попадал в серьезные аварии, к экспертизам не готовился, на экспертизах активности не проявлял). Экспертиза будет 20.07, после отпишусь, зависят ли результаты экспертизы от степени подготовленности и поведения потерпевшего.

Добавлено (11 Июнь 2011, 17:51)
---------------------------------------------
Перепутал даты - суд 20 июля, экспертиза - 20 июня.

Добавлено (23 Июнь 2011, 18:47)
---------------------------------------------
Была экспертиза по направлению страховой компании. Эксперт сделал множество фотографий, удалился минут на двадцать. Потом пришел и зачитал список повреждений, дописал то, на что я указал. Список получился очень правдоподобным. Но, по моим сведениям, стоимость ущерба, в основном, занижается экспертами путем указания невероятно низких цен на ремонтные работы. А тут ничего не сделаешь... Поэтому я сразу пригласил и независимого эксперта. Независимый работал после эксперта, к которому меня направила страховая. Лениво пофотографировав (раза в два меньше, чем предшественник), эксперт сказал загадочную для меня фразу:"Как бы денег много не было..." Потом сказал, когда будет готово, и удалился. Как я выяснил, фраза означала, что с этими повреждениями можно насчитать сумму большую, чем стоимость нового автомобиля. Осталось дождаться результатов и сравнить суммы.



Меню форума
1362744 - москва 26 | 00:37 | Четверг, 07 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Надо сразу писать в страховой, что выберешь независимого эксперта сам, вызывать их телеграммой на место осмотра, и по результату , если занизят выплату, бодаться в суде!!!


Помогаю с строительными СРО, решаю вопросы с нехваткой квалиф. состава.... не дам разводилам обобрать строителей-одноклубников...

проблемы с выплатами по КАСКО, ОСАГО? можно помочь, стучитесь в личку!
Меню форума
Ирёныш - Нижний Новгород 27 | 16:50 | Четверг, 07 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
когда я бодалась со страховой, мне адвокатам было сказано (я обращалась в свою страховую, а не страховую виновника), вызывать на не зависимую экспертизу:
-свою страховую;
- страховую виновника;
- и самого виновника ДТП;
на телеграммы с уведомлением потратилась аж на 560 рублей. ))) Чеки сохранять!!!!
выплату со страховой получила через 9 мес после ДТП, зато выплатила кредит за машину...


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
Ljachirina - Ступино 28 | 15:19 | Понедельник, 18 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Всем привет! Я попала подобную ситуацию! Вот и получается что виновник остался ввыиграше, а потерпевшая сторона должна доказывать и судиться со страховой компанией!

Добавлено (18 Июль 2011, 15:19)
---------------------------------------------
Мне повезло выплату я получила через неделю!

Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 29 | 12:18 | Воскресенье, 16 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Продолжение моей истории =)) (начало в сообщении №19 от 12 мая 2011 года)
Решение суда было в мою пользу, но в таких ситуациях так всегда. После вступления в законную силу решения суда, я отправила в банк исполнительный лист с сопроводительным письмом. Банк промолчал после вручения ему моего исполнительного листа, хотя, должен в течение 3-х банковских дней перечислить на мой счет сумму указанную в листе. По истечении месяца повторно направила
в банк исполнительный лист (уже копию) и письмо вопросом "Где моя страховая выплата?!")). Денежные средства были переведены на мой счет буквально в день вручения письма банку.
Закончилась моя битва со страховой компанией 001 почти год спустя.
Сообщение отредактировал Северяночка - Воскресенье, 16 Октября 2011, 12:19


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
kora - Moscow 30 | 15:28 | Пятница, 28 Декабря 2012
Новенький
Оффлайн
Росгосстрах – Хамство!

18 июля 2006 года произошло ДТП в результате которого нанесен Ущерб транспортному средству,
вина Виновницы ДТП установлена городским судом, Решение № 2-2616/06 от 22 декабря 2006 г.
Размер ущерба в денежной форме определен решением судьи по делу №2-192/10 г. от 02 июля 2010 г. вступившим в законную силу и обжалованию не подлежащим.
В результате ДТП нанесен ВРЕД ЗДОРОВЬЮ – травма шейного отдела позвоночника. Связь травмы с ДТП установлена Судом, Состав травмы зафиксирован двумя государственными медужреждениями с проведением рентгена и томографии.
Виновница застраховала ОСАГО в ОАО «Росгосстрах».
Номер страхового дела №1497606
«Росгосстрах» НЕ ВЫПОЛНИЛ НИ ОДНОГО из предусмотренных действующим законодательством действий.
Общая сумма задолженности Росгостраха по компенсации ущерба и пеням составляет более 200 000 рублей!!!
Росгосстрах проигнорировал более 20 обращений потерпевшей.
Росгосстрах проигнорировал обращение Инспекции страхового надзора по ЦФО
Росгосстрах нарушил им же подписанные ПРАВИЛА применения типовых схем дорожно-транспортных происшествий и распределения ответственности участников дорожно-транспортного происшествия за причиненный ими вред, УТВЕРЖДЕНЫХ Решением Президиума Российского Союза Автостраховщиков и Совета Ассоциации страховщиков ответственности владельцев автотранспорта 22 октября 2002 года, СОГЛАСОВАНЫХ Главным управлением ГИБДД СОБ МВД России 20 декабря 2002 года №13/4-5393
Вся переписка задокументирована,
Готовы представить полный пакет документов, подтверждающий представленную информацию по официальному запросу любой заинтересованной стороны!
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ ОСАГО
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: