Пятница - 19 Апреля 2024 - 12:05
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Российский союз автостраховщиков ищет "Городскую страховую к
Российский союз автостраховщиков ищет "Городскую страховую к
Pepelac - Москва 1 | 14:31 | Четверг, 26 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
26 ноября. FINMARKET.RU - С начала ноября 2009 года в адрес Российский союз автостраховщиков (РСА) стало поступать большое количество обращений от страхователей (потерпевших) в отношении деятельности ООО "Городская страховая компания", говорится в сообщении союза. Также в адрес РСА поступают обращения из субъектов РФ с сообщениями о закрытии региональных филиалов "Городской страховой компании".

По результатам выезда представителей РСА по адресу головного офиса ООО "Городская страховая компания" в Москве, установлено, что указанная страховая организация отсутствует по месту фактического нахождения, указанного в реестре страховых организаций - членов РСА.

Вместе с тем в последние дни в адрес РСА стали поступать обращения страховых посредников, состоящих с "Городской страховой компанией" в договорных отношениях и реализующих полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с информацией о невозможности связаться с компанией и передать им средства от реализации полисов, а так же нереализованные остатки бланков страховых полисов.

РСА обращается к страховым посредникам ООО "Городская страховая компания" и предлагает в сложившейся ситуации по аналогичным вопросам обращаться за консультацией в РСА.

"Городская страховая компания" входила в список шести страховщиков ОСАГО, положение которых вызывает опасения РСА. Об этом союз проинформировал Федеральную службу страхового надзора (ФССН).

Проблемой для страхователей при исчезновении страховщика с лицензией ОСАГО оказывается отсутствие оснований для выплат из гарантийных фондов РСА, считает главный аналитик "Интерфакс-ЦЭА" Анжела Долгополова. "Лицензия у "Горстраха" даже не приостанавливалась. Это означает, что реестр застрахованных по ОСАГО никому не передавался. Поправки о банкротстве СК еще не вносились в Госдуму Минэкономразвития, и на рынке страхования сложилась ситуация полной безнаказанности для недобросовестных компаний", - пояснила она.

http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1349974

Сообщение отредактировал Pepelac - Четверг, 26 Ноября 2009, 14:31


Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Российский союз автостраховщиков ищет "Городскую страховую к
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: