Четверг - 25 Апреля 2024 - 10:54
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Наезд на люк. (ночью наехал чуть-чуть на люк)
Наезд на люк.
u908 - Москва 31 | 21:54 | Воскресенье, 01 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Он я так понял хочет что бы не он сам был виноват.Хотя зачем вообщем то?


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 32 | 22:39 | Воскресенье, 01 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (u908)
Хотя зачем вообщем то?

Вобщем то да. В любом случае бонус по страховке теряется, независимо от того, кто виноват. А больше ничего.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 33 | 23:10 | Воскресенье, 01 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (bsg)
с разгона в столб и тебе должны оплатить

Знаю именно такой случай. Задом в столб на парковке. Крыло помято, фонарь вдребезги. Страховая все оплатила по КАСКО без справок из ГАИ. Смотри договор (правила страхования). Там такие случаи предусмотрены, но строго оговорен срок обращения в страховую. Застаревшие царапины эксперты усекут.
Естественно, на другой год - в другую страховую.

А потом, в чем вина водителя? Формально он вправе рассчитывать, что дорожное полотно (даже и на прилегающей территории) соответствует ГОСТам и СНиПам, а если что-то выступает (кроме бордюров, конечно), то должно быть надлежащим образом обозначено, со световозвращателями. Если есть время и желание связываться с официальными инстанциями, можно в административно-техническую инспекцию накатать жалобу на тот ДЭЗ, на территории которого торчит "неправильный" люк.

Сообщение отредактировал M_Swan - Воскресенье, 01 Ноября 2009, 23:25


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Seryjs - Пермь 34 | 12:01 | Понедельник, 02 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (u908)
Он я так понял хочет что бы не он сам был виноват.Хотя зачем вообщем то?

тогда нада искать виновника а в любом другом случае или ты сам куда то въехал или неизвестное лицо (люк) это сделал, то разницы абсалютна никакой!!! Тут только играет роль возможно ли обратиться в страховую без справки из ГАИ и влазишь ли по ремонту в допустимые рамки выплаты (скока там % от страховой стоимости).

Ну еще можешь и так - подъехать к тому люку апять, можно даже вновь наехать на него, встать, вызвать доблестных и оформить как ДТП с последующим иском в суд на дорожноков или "хозяев люка" на оплату всех издержек.



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 35 | 13:43 | Понедельник, 02 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Между прочим, вместе с базарами идет и время! А в страховую надо бы бегом бежать! Там ведь срок обращения имеется! Цигель-цигель!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Svetik07 - Москва 36 | 16:00 | Понедельник, 02 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня был подобный страховой случай (правда два года назад). Я наехала на бордюр на пятый день своего пребывания за рулём. Результат - бампер под замену. Вызвала гаишников, получила справки и в страховую.
Народ, КАСКО вам не только для ремонта машины при повреждении её третьими лицами. Страховка и делается для того, чтобы восстановить испорченное имущество не зависимо от обстоятельств. Почему надо гнобить себя тем, что ты сам виноват?? Ну да виноват!!! НО ты и застраховал для этого машину!!!!!!!!

PS Приехали гайцы в количестве трёх человек, а дальше как в анекдоте:
Подходит ко мне один и говорит:
Гаишник: «Вы мадам педали что ли путаете???» 058
Я девушка не из пугливых: «Аха, бывает иногода…..»
Гаишник, глядя на мои права выданные две недели назад: «Права почём купили?»
Я : «А вы , простите, почём, продаёте???»

На меня уставились два огромных глаза. 006 Это оказался у них главный. Двое оставшихся валялись от хохота. Я ждала, что меня сейчас пошлют за такие шутки…..НО мы расстались как хорошие знакомые, мне дали все справки……… 032

Проблема-то в чем?? На следующий год сделайте страховку в другой компании, дабы тут не подняли цену.

Сообщение отредактировал Svetik07 - Понедельник, 02 Ноября 2009, 17:21
Меню форума
fantasy - Москва 37 | 21:29 | Понедельник, 02 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (u908)
Каков характер повреждения

царапинка 3-5см
Quote (bsg)
Я как понял с разгона в столб и тебе должны оплатить.

Оплачиваю действия третьих лиц(царапины, стекла, когда шины воруют ) и дтп.


Меню форума
SEV - Москва 38 | 22:05 | Понедельник, 02 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (fantasy)
Оплачиваю действия третьих лиц(царапины, стекла, когда шины воруют ) и дтп.

Почему только третьих лиц?
Каско, это не ОСАГО. Страхуя машину по КАСКО, ты страхуешь её, от всех неприятностей, которые с ней могут произойти. А уж кто причинил, эти неприятности, при КАСКО, никого не волнует. Можешь хоть сам машину пинать, хоть соседа попросить, хоть в столб каждый день. Страховая оплачивает весь ремонт, связанный с восстановлением машины.

Добавлено (02 Ноябрь 2009, 22:05)
---------------------------------------------
Страховую вообще не должно волновать как получены твои повреждения. Они у тебя есть! И они должны оплатить расходы на ремонт!
ДТП, может и не быть, если ты получил "травму" во дворе дома, так и скажи, ехал, подскользнулся, упал в люк. Вот повреждения. А чтобы больше никто в люк не влетел, я его закрыл, вон он люк, идите смотрите.
Другое дело, что страховая будет всячески отмазываться от тебе, требуя всякие справки, но тут уже надо просто знать, что они имеют право требовать, а с какими вопросами их и послать можно.
И забудь ты это слово, ДТП, расскажи так, чтобы никакого ДТП и рядом не было.



Я родился в деревне!
Меню форума
Seryjs - Пермь 39 | 08:44 | Вторник, 03 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Svetik07)
НО мы расстались как хорошие знакомые, мне дали все справки………

сразу на месте выдали?!


Меню форума
Svetik07 - Москва 40 | 11:03 | Вторник, 03 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
сразу на месте выдали?!

Именно на месте!!! Со всеми печатями!!! Сама удивилась.....Мне многие говорили, что надо ехать после оформления в отделение за печатью. Ан нет!!!! Видимо есть уних в заначке...справочки с печатями......Главное общий язык найти....

PS Денег я НЕ давала гаишникам!!!! Правда мы минут сорок обсуждали вред колбасных изделий для организма. Разговор возник после того как они выяснили, что я бухгалтер в фирме имеющей отношение к этому.

Сообщение отредактировал Svetik07 - Вторник, 03 Ноября 2009, 11:06
Меню форума
Seryjs - Пермь 41 | 11:58 | Вторник, 03 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
срочна нада устраиваться на мясокомбинат....


Меню форума
Svetik07 - Москва 42 | 12:02 | Вторник, 03 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
срочна нада устраиваться на мясокомбинат....

К масокомбинату я отношения не имею..... 023

Меню форума
Seryjs - Пермь 43 | 12:04 | Вторник, 03 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
зато там и делают колбасные изделия!
Ну во всяком случае у нас так....


Меню форума
Svetik07 - Москва 44 | 12:08 | Вторник, 03 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
зато там и делают колбасные изделия

А зачем вам знать из чего колбасу делают??? Живите спокойно и кушайте.......Вдруг гайишник попадётся, котрый только о колбасе и мечтает, а вы ему гадости про нее...Ща модераторы бить начнут за флуд....... 069

Сообщение отредактировал Svetik07 - Вторник, 03 Ноября 2009, 12:09
Меню форума
Seryjs - Пермь 45 | 12:17 | Вторник, 03 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Svetik07)
Вдруг гайишник попадётся, котрый только о колбасе и мечтает, а вы ему гадости про нее...

Нада начинать разговор с гайцами с: "А вы колбасу любите? А то мне все справочки сразу нужны..."


Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Наезд на люк. (ночью наехал чуть-чуть на люк)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: