Суббота - 20 Апреля 2024 - 14:55
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AMMon  
Форум » Тематические » Спорт » Тренировки дома
Тренировки дома
Leon - СКФО 16 | 10:19 | Понедельник, 07 Августа 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата homefit ()
итак, спорт дома – возможен ли он? Как организовать тренировку дома?
Никак )  дома дела отвлекать будут - всегда пропускать будешь 
Другое дело в клуб ездить и коллектив  и поболтать есть с кем  и на хорошие попки поглядеть )))

Цитата homefit ()
Кто что делает со своим органайзером летом?
Все как обычно  - 3 раза в неделю  1.5- 2 часа  силовых   в зале . Сейчас , правда жара   40  - слегка сбавил нагрузки , а то тренер у нас  приколист - иногда кондей не включает , чтоб попотели , говорит )))

Цитата homefit ()
прям потребность боль в мышцах по утру почувствовать
Это  - верно ))  Когда занимаешься долго  - возникает зависимость. Бывало  проснешься - думаешь - нет сегодня не поеду . А руки ,ноги уже  встали и идут в душ , одеваются и уже в машине и едешь в зал )))

Цитата Oleg ()
шашлыки... вино... девочки.
Тут одно другому не мешает ;) И штангу потягать полезно и чачи накинуть 200  тоже . Я за ЗОЖ!! )))


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
homefit - Чита 17 | 02:58 | Среда, 09 Августа 2017
Новенький
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Прям мазохизм какой-то...
Кстати о мазохизме - со временем когда втянулся боль почти отсутствует, это признак того что текущая нагрузка уже организмом воспринимается как норма и надо ее увеличивать.
Вчера оттренил конкретно - наутро лишь бодрячок ощущаю, а раньше бы с постели встать не смог)

Добавлено (09 Августа 2017, 02:47)
---------------------------------------------
Цитата Leon ()
Другое дело в клуб ездить и коллектив  и поболтать есть с кем
Вот как раз "поболтать" не есть правильно)
Такая тренировка будет длиться вдвое больше, как щас себя в студенчестве помню, трындишь больше чем занимаешься.

В идеале следует постепенно уменьшать время отдыха между подходами и повторами, это стимулирует более ускоренную утилизацию молочной кислоты в мышцах, которая и вызывает боль.

Постепенно за то же время сможешь больше упражнений делать, а значит и прогрессируешь быстрее

Ну а попки в зале - это все же серьезный аргумент... Против него не попрешь, крыть нечем)

Добавлено (09 Августа 2017, 02:51)
---------------------------------------------

Цитата Leon ()
Сейчас , правда жара   40  - слегка сбавил нагрузки
Аналогично, выдерживаю силовые на 80%, летом тяжелее, разбавляю плаванием, турником, походами

Добавлено (09 Августа 2017, 02:52)
---------------------------------------------

Цитата Leon ()
тренер у нас  приколист - иногда кондей не включает
Садист он прям какойто...)

Добавлено (09 Августа 2017, 02:54)
---------------------------------------------

Цитата Leon ()
Когда занимаешься долго  - возникает зависимость.
Я когда треньку запланированную вынужденно пропускаю - бешусь, могу скандал закатить дома... У меня, грю
 режим! Отвалите!

Так что мои уже и не лезут в положенные дни) Сами свою домашнюю хрень вывозят

Добавлено (09 Августа 2017, 02:58)
---------------------------------------------

Цитата Leon ()
Тут одно другому не мешает
Да, разнообразие должно быть, рутина заё... надоедает в общем)

Товарищ загонял себя диетами, режимом, не пьет, секс вообще вредным считает, прочел что типа при этом полезные вещества из организма выделяются, короче его жене не позавидуешь)
Сообщение отредактировал homefit - Среда, 09 Августа 2017, 02:48
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 18 | 09:36 | Среда, 09 Августа 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата homefit ()
бешусь, могу скандал закатить дома...

Ну точно. Зависимость. Я когда курить бросал - было то же самое. Домашние от меня шарахались в разные стороны...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 19 | 12:48 | Четверг, 10 Августа 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата homefit ()
Вот как раз "поболтать" не есть правильно
Это верно )))  да так  3 минуты между подходами - там особо не разболтаешься - тренер услышит сразу заставит отжиматься 50 раз . Если опоздаешь на тренировку 1 раз - тоже 50 отжимов. Если 2- 100 , если 3-150.. больше никто не опаздывает )))   я свободно отжимаюсь 65 раз  , но лучше не опаздывать

Цитата homefit ()
В идеале следует постепенно уменьшать время отдыха между подходами и повторами, это стимулирует более ускоренную утилизацию молочной кислоты в мышцах
Перенапрягаться тоже не стоит . Ведь для себя занимаемся , а не рекорды жмем ) Да и потянешь что - потом полгода мучаешься . Я на силовые в 46 лет пошел ))  уже 9 год идет. Хотя в молодости спорта было много ( 1 разряд по легкой) .
Первые полгода тяжело было . А теперь -лучший ученик у тренера - он у нас погранец .

Цитата Oleg ()
Ну точно. Зависимость
Зависимости бывают хорошие и плохие )))  лучше зависеть от хорошего
я не злюсь , если пропускаю - иногда и отдохнуть полезно
Дома турник и беговая есть - только , когда свой дом  времени не нахожу побегать - обычно зимой только.
Сообщение отредактировал Leon - Четверг, 10 Августа 2017, 12:56


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
homefit - Чита 20 | 04:43 | Пятница, 11 Августа 2017
Новенький
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Домашние от меня шарахались в разные стороны...
Ага, вот и заморочься добрым делом блин... Никакой поддержки)

Добавлено (11 Августа 2017, 04:31)
---------------------------------------------
Цитата Leon ()
я свободно отжимаюсь 65 раз  , но лучше не опаздывать
Определенно силен! Однако три минуты отдыха между подходами - роскошь), можно дремануть даже успеть))

Я отдыхаю не больше минуты, выносливость натаскиваю, к тому же молочная кислота быстрее нейтрализуется (повторился малость)

Добавлено (11 Августа 2017, 04:39)
---------------------------------------------

Цитата Leon ()
А теперь -лучший ученик у тренера
А почему с тренером занимаешься а не сам? Хочешь разряд по силовому троеборью?

Добавлено (11 Августа 2017, 04:43)
---------------------------------------------

Цитата Leon ()
если пропускаю - иногда и отдохнуть полезно
Да по идее около недели результат точно держится, проверено, но блин не люблю пропускать, к цели же все некоторой движемся)
Сообщение отредактировал homefit - Пятница, 11 Августа 2017, 04:33
Меню форума
homefit - Чита 21 | 10:14 | Четверг, 05 Октября 2017
Новенький
Оффлайн
Ну что, как идет процесс достижений целей в тренировках? )

Я как могу дополняю программу домашнего тренинга, придумал заморочку для ног - поднимаюсь с гирями с 1 этажа на 7 - ноги, руки забивает здорово, правда еще не нашелся что соседям при встрече говорить, неоднозначно смотрят))

Кстати про гири - товарищ вон че с ними выделывает (см. вложение), стал уже у нас в Чите в некоторых кругах известен, приглашают на выступления на мероприятиях

Кто что про свой летний отдых скажет?

Я на лето сменил железо на турники, велик, плавание, походы
Короткий видеоотчет прилагаю

Прикрепления: 2822511.jpg (109.8 Kb) · 0663430.jpg (98.0 Kb) · 5702398.jpg (91.7 Kb)
Сообщение отредактировал homefit - Четверг, 05 Октября 2017, 10:14
Меню форума
Leonnor - Тула 22 | 11:09 | Четверг, 05 Октября 2017
Пользователь
Оффлайн
homefit, здорово!


Меню форума
homefit - Чита 23 | 10:49 | Среда, 08 Ноября 2017
Новенький
Оффлайн
Leonnor, не понял, приветствуешь или оценку видосу ставишь под "здорово", но в любом случае спасибо, и тебе тоже здравия желаю))

Добавлено (08 Ноября 2017, 10:49)
---------------------------------------------
Презентую упомянутого ранее товарища

Я когда снимал его не знал - то ли камеру крепче держать, то ли просто положить ее и внимательно на него смотреть, было просто интересно)

Может кому-нибудь еще это близко

Меню форума
Senator - Москва 24 | 15:26 | Среда, 08 Ноября 2017
Заблокированные
Оффлайн
Цитата homefit ()
Кто что про свой летний отдых скажет?Я на лето сменил железо на турники, велик, плавание, походы
 А я наоборот, упор именно на железо сделал. И результаты в принципе, очень даже заметны. Особенно учитывая то, что этим летом, прошел курс гормона роста с такими (ссылка удалена, как рекламная) пептидами, фирмы ATM Technologies. Это новый бренд, раньше о нем даже не слышал, просто друг посоветовал. В общем, если решите сделать упор именно на рост мышц, очень советую. Я честно говоря, даже не ожидал такого эффекта. Раньше не наблюдал ничего подобного, хотя всегда занимался весьма интенсивно.

Автору объявляется замечание "с занесением", при повторном нарушении Клубных правил общения и взаимодействия на сайте, которые я ОЧЕНЬ рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО прочесть, наказание будет по всей строгости...
Сообщение отредактировал Останий - Четверг, 09 Ноября 2017, 08:19
Меню форума
homefit - Чита 25 | 07:43 | Воскресенье, 22 Апреля 2018
Новенький
Оффлайн
С пептидами все ясно, однако дорогие они

Я забил на все бады, тупо на натурале решил тренить, прям как товарищ-гиревик, лучше уж чаще творожок заточить, с бананчиком, или куриной грудки

Как перестал принимать бады (около 2 недель) пока особого падения результатов в зале не наблюдаю, да и дома прежние показатели

Добавлено (20 Декабря 2017, 09:25)
---------------------------------------------
Други, раз уж затронули тему активного отдыха, предлагаю рассмотреть ее подробнее, ведь наверняка у каждого есть свои способы активного времяпрепровождения)

Ссылка на новую тему на этом форуме ниже, приглашаю всех!

http://www.club-picanto.ru/forum/24-4437-1

Тренировки дома разбавил одной треней по субб в зале, делаю жим и присед/становую, дома они недоступны..

Добавлено (19 Января 2018, 09:25)
---------------------------------------------
Какие планы на физкультуру в этом году?
Многие знаю ставят себе цель "с начала года точно тренироваться начну" )

Хотя начало года не самое хорошее время - выходных же много..
У меня первая треня состоялась 09.01

Добавлено (22 Апреля 2018, 07:43)
---------------------------------------------
В продолжение темы домашних тренировок хочу представить последнюю работу

Многие часто задаются вопросами - с чего начать/возобновить тренировки, сколько тренироваться, сколько отдыхать и т.д.
Решил вот отразить свое видение этих вопросов

Понятно что на эксперта претендовать не могу, так как сам любитель, однако то через что прошел (и считаю не безрезультатно), постарался изложить

Буду рад видеть вас подписчиками на моем канале!

Сообщение отредактировал homefit - Среда, 20 Декабря 2017, 09:26
Меню форума
Cofeman - Питер 26 | 20:45 | Среда, 13 Июня 2018
Модератор...
Оффлайн
Если кому нужна таблица чемпионата мира по футболу 2018, которую можно заполнять самому, то скачать ее можно отсюда.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Zafinan - Краснодар 27 | 17:47 | Воскресенье, 03 Октября 2021
Новенький
Оффлайн
Подскажите, кто каким видом тренировок сейчас занимается дома ?


The world is mine
Меню форума
Форум » Тематические » Спорт » Тренировки дома
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: