Среда - 24 Апреля 2024 - 08:24
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие » Курилка » Дали отремонтировать колонку. (В Китае видимо много лишних болтов.)
Дали отремонтировать колонку.
slava-zebra - Питер 1 | 15:14 | Понедельник, 15 Мая 2017
Модератор
Оффлайн
Сегодня открыл китайскую стереокалонку и нашел там два больших болта приклеенных к корпусу, думаю что они для веса.
Прикрепления: 7390822.jpg (30.6 Kb)


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 20:29 | Понедельник, 15 Мая 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата slava-zebra ()
думаю что они для веса.
Правильно думаешь. Исключительно для придания солидного веса. Ну и солидности тоже.
Встречаются среди китайцев и не такие кадры. Знакомый однажды заказал на Али твердотельный жесткий диск (SSD). На нем написано:

Поставил в комп, включил, и понять не может: почему же комп говорит, что там всего 512 мб?
Собрали консилиум, взяли бубен, плясали, плясали, а толку нет.
Наконец решили вскрыть SSD. А там... ни за что не догадаетесь  :D 
Внутри флешка распаяна. Обыкновенная. Только без корпуса. И объем её - 512 мб...........  >(  >(  >(
Прикрепления: 7960860.jpg (43.9 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 3 | 07:07 | Вторник, 16 Мая 2017
Пользователь
Оффлайн
Oleg, надо было 100% возврат денег требовать


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 10:39 | Вторник, 16 Мая 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Leonnor, да всё стребовали. И даже получили. Спорили долго, с месяц. В результате тот продавец получил по заслугам и ушел с рынка Алиэкспресс. У них там очень жестко разбираются с халявщиками.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
igormasters - s-pb 5 | 01:06 | Среда, 17 Мая 2017
Пользователь
Оффлайн
Как-то разобрал китайский свинцовый аккумулятор, а там две трети занимал мешок с песком.


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
tcxly
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 09:31 | Среда, 17 Мая 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Кстати, возвращаясь к теме: забыл сказать, что в том самом SSD было приклеено штук 6 гаек М6 для веса :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 7 | 09:37 | Среда, 17 Мая 2017
Пользователь
Оффлайн
О, может тут есть кто подскажет, а то я не шарю в электронике? Покупал на али внешний аккумулятор (точнее брал 2). Один работает отлично, а другой вздулся и практически не держит заряд. Собственно вопрос в том, что на нем стоит солнечная панель, возможно ли использование этой панели если выкинуть аккумулятор? Ну или хотя бы что с ним сделать чтоб была польза, чтоб работало как-то, а не пылился в ящике?
Сообщение отредактировал Leonnor - Среда, 17 Мая 2017, 09:38


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 16:41 | Среда, 17 Мая 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Leonnor, настоятельно рекомендую ЗАБЫТЬ про солнечную зарядку. Это всё туфта, приделанная для отъема у тебя некоторой суммы денег.
Внутри стоят скорее всего литиевые элементы под кодовым названием "18650" в количестве от 5 до 8 штук.
Солнечный элемент для зарядки таких аккумуляторов должен быть как минимум в 4 раза больше по площади.
Можно, конечно, напрячься, и купить там же новые элементы. Только учти, что дешевые (меньше 200 рублей за штуку) - левые, совсем плохие. Как правило, вместо написанных 3000 ма\час выдадут максимум 1500, и то при условии, что сразу не сдохнут.
Надо покупать хорошие, фирм Самсунг, Санио или что-то в этом духе. Ни в коем случае не покупать элементы, у которых емкость обозначена более 3500 !!! Пишут и 7000, и более, но это тоже туфта. Так не бывает по природе литиевых аккумуляторов.
Но гораздо дешевле и надежнее выбросить то, что есть, пойти в приличный магазин и купить пауэрбанк там. Заодно и с гарантией.
Написал всё это потому, что прокачивал этот вопрос досконально, знаю про это дело всё, и даже чуть больше  :D

Я себе купил на Али "конструктор" в виде отдельного корпуса и отдельных аккумуляторов. Получилось всё складно. Товар хороший, продавцы надёжные. Правда, цена не ниже, чем у нас в магазине.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
slava-zebra - Питер 9 | 17:34 | Среда, 17 Мая 2017
Модератор
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Надо покупать хорошие, фирм Самсунг
Я раньше считал что все аккумуляторы одинаковые в работе, но на примере электронных сигарет убедился в обратном.
Аккумуляторы американской фирмы Joyetech выдают в три раза больше работы чем китайские, при таких же размерах и характеристиках.
Хотя уверен что америкосам акумы тоже китайцы делают.


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 19:21 | Среда, 17 Мая 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата slava-zebra ()
Аккумуляторы американской фирмы Joyetech
Я болше чем уверен, что тоже Саньё какое-нибудь. Просто под брендом продавца.
Кстати о Санье. Оооочень хорошие надежные аккумуляторы. Не просто так фирма Сони в свою профессиональную съемочную аппаратуру испокон века суёт ихние элементы. Зато на корпусе батареи - SONY, всё как надо.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Дали отремонтировать колонку. (В Китае видимо много лишних болтов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: