Вторник - 16 Апреля 2024 - 20:05
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Что купить, если не Пиканто? (Муки выбора, сравнение с конкурентами по цене и классу.)
Что купить, если не Пиканто?
Leonnor - Тула 46 | 09:38 | Четверг, 14 Июля 2016
Пользователь
Оффлайн
Раз уж пошла такая пляска - вставлю и свои 5 копеек.

Пиканто - отличная машинка для городских условий и поездок по городам (на любые расстояния, по автодороге или шоссе, как вам удобно).

Я же сам хочу вторую тачку что-то вроде Toyota Hilux пикап или же УАЗ пикап, если они сделают что-то еще новенького. Сам я строитель, хоть и работа у меня офисная, но частенько приходится что-то таскать. Особенно заставляют задуматься бетономешалка и культиватор. 

А от класса "А" никуда уходить не хочу - чтобы таскать 2 задницы каждый день - самое на то Пиканта


Меню форума
Leon - СКФО 47 | 12:49 | Четверг, 14 Июля 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
Пиканто - отличная машинка для городских условий и поездок по городам
Я бы сказал - для города  она хороша ) А вот на дальние расстояния не солашусь - сиденья маловаты ,трясет - короче утомляет . Дочка училась -теперь работает - ездила по городу и домой к нам (60 км) - ей нормально было.
Фабию ей купили  - машина тоже заметная , но подвеска получше и сзади  сидеть удобно да и багажник  побольше. Довольна )
Ты при случае  на Фабии прокатись - сравнишь подвески .

Нам же хотелось  для дальних поездок что-то покомфортнее  и безопаснее . Высокая машина  дает и обзор  отличный и при столкновении преимущество . Подушки , конечно.
Выбирали  - было  4 варианта   Йети ( на первом месте - как наболее заметный) , Ниссан Террано , Киа Соло и Хонда Элемент .
Хонды  старые уже и не выпускаются (именно элемент) . Террано неоригинален - в сущности тот же Рено Дастер.
Киа Соло  нам всем не понравилась.  Так что выбор упал на Йети - да и как раз удачный вариант выпал )
Кроме того  теперь 2 машины от Шкоды - и  масло и прочее   удобнее покупать.

Для стройки ,понятное дело - надо что-то с кузовом . Сам , когда строился ездил на Москвиче 412 - пирожок )))


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 48 | 16:31 | Четверг, 14 Июля 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leon ()
и сзади  сидеть удобно

И как это ей удаётся доставать до руля с заднего сиденья?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 49 | 17:15 | Четверг, 14 Июля 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
И как это ей удаётся доставать до руля с заднего сиденья?
Сзади я сижу , когда из гостей забирает папу  и ему руль уже совсем не нужен :D


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
martyn - Воронеж 50 | 21:51 | Четверг, 14 Июля 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Leon ()
Я бы сказал - для города она (речь про Пиканто) хороша ) А вот на дальние расстояния не солашусь - сиденья маловаты ,трясет - короче утомляет .....

Как там про вкус фломастеров говорится... :)
Немного подправлю стереотипы о мелких авто. Только что на своей Пиканто проехал за пару недель 8000 км. Два дня по 1500 км, остальное по мелочи набежало. Все довольны, и водитель, и оба пассажира. Один из пассажиров, кстати, обычно катается на своем 5-ти метровом 350-ти сильном Додж Магнум, но и в Пиканто ему вполне комфортно было (правда, впереди сидел).
Личный рекорд суточного пробега на еще "старой" Пиканто - 2000 км. Ехали с женой, отлично себя чувствовали, после финиша выпили чуток, поспали часов 5-6 после этого, и двинулись по пешеходным экскурсиям :)


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Leon - СКФО 51 | 20:08 | Пятница, 23 Сентября 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата martyn ()
Как там про вкус фломастеров говорится..
Ну так  мы на своем фломастере ездили  6 лет ))
Была Пиканта 2007 года - так что я могу сравнивать. Спереди-то ничего - даже печка там греет ))  правда  .водитель при переключении скоростей  задевает пассажира.
А сзади тесновато . Самое большое ездили на  300 км  и то у заднего пассажира ноги затекли . Да и зимой  там ноги мерзнут - т.к воздуховодов под сиденьями от печки нету. Потому и окна сзади обмерзают . Впрочем об этом не раз на форуме писали. Передние сиденья в нижней подушке коротковаты в спинке узковаты . Кто спорит? Не корейцы мы ж ))
Дальние путешевствия (в Грузию,например)  всегда  ездили на Ваз-14 . Удобнее было . И подвеска и сиденья.

А в Йети вобще отдыхаешь .
В любом случае просторная машина на колесах 16-17    комфортнее  для дальняков )

Когда уже не надо по жизни суетиться - охота чего-нибудь солидного и просторного ;)

Добавлено (23 Сентября 2016, 20:08)
---------------------------------------------
Купил Шкоду Йети     -  неплоха тачка    всякое электронное барахло есть .. правда дижок  турбированный  а охота обычный атмосферник
копал инет   нашел    машину мечту - поставил в план  - рекомендую !

Джип Патриот (Чероки- Либерти )

Сообщение отредактировал Leon - Пятница, 15 Июля 2016, 00:58


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 52 | 16:52 | Суббота, 24 Сентября 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leon ()
нашел    машину мечту

Может уж тогда

Прикрепления: 5822292.jpg (116.1 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 53 | 17:51 | Суббота, 24 Сентября 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Leon ()
копал инет   нашел    машину мечту - поставил в план  - рекомендую !

Джип Патриот (Чероки- Либерти )


Не рекомендую. ИМХО.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Lilu - Ейск 54 | 01:47 | Понедельник, 26 Сентября 2016
Пользователь
Оффлайн
Моя мадам на Venga засмотрелась. Еще менять авто не собирается, но уже не знает, что выбрать - Венгу или Пику.
Я, после Пассата турбового, заглядываюсь на Церато с 2 литрами на 6-ти ступке АКПП... Нравится, как едет и вообще. Но, конечно, с немца очень тяжело психологически пересесть... Фашисты машины умеют делать...
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 55 | 08:21 | Понедельник, 26 Сентября 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Lilu ()
не знает, что выбрать - Венгу или Пику.

Мы после первой пики тоже облизывались на Венгу. Но в тот момент с деньгами напряг был. Потом, конечно, жалели.
Но новая пиканта особо сожалеть не дает, оправдывает себя изо всех своих 3-х цилиндровых сил.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
worker - Самара 56 | 20:11 | Среда, 28 Сентября 2016
Пользователь
Оффлайн
А я вот катаюсь на пикачу, паркуюсь где хочу и понимаю, что на замену нужен аналогичный авто но 4х4.
Или хотя бы с имитацией блокировки переднего дифа.

Свифта на АКПП + 4х4 уже в РФ не увидим, так что будем посмотреть дальше!


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Leon - СКФО 57 | 23:59 | Среда, 28 Сентября 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Может уж тогда
:D
Да у Шкоды Йети и Патриота  длина  и ширина  одинаковы   422 см и 180 см -  сответственно   , правда   Йети чуток  повыше    170  против 168
впрочем  может года через два просто   новой модели возьму -  к простору уже привык )))

Добавлено (28 Сентября 2016, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата worker ()
А я вот катаюсь на пикачу, паркуюсь где хочу и понимаю, что на замену нужен аналогичный авто но 4х4.
Да тот же Йети  есть с полным приводом ( не внедорожник , правда )   так и Джип  - Ренегад  , например даже чуток поменьше и с полным  на 170  коней
тоже  подумываю  на полный для потнов   пересесть ))
Парковаться   проблем нет  тоже  Йети на  10 см длинее  Ваза-14 - зато посадка  хороша  можно через легковушку заглянуть вперед
Сообщение отредактировал Leon - Среда, 28 Сентября 2016, 23:53


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Natalia - Москва 58 | 22:31 | Четверг, 06 Октября 2016
Пользователь
Оффлайн
У меня второй год новая Пиканта 85 л.с., комплектация выше некуда. Ездила летом 860 км в один конец одним махом. Одно удовольствие. И по Москве удобно парковаться. Кстати она на картинке ниже.

Добавлено (06 Октября 2016, 22:31)
---------------------------------------------
Тоже подумывала Венгу. Но только Пиканта из Кореи. Это пересилило. И рада. Она классная!

Сообщение отредактировал Natalia - Воскресенье, 02 Октября 2016, 08:09


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 59 | 08:56 | Пятница, 07 Октября 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Natalia ()
Пиканта из Кореи

Если Венга из Словакии, то нормально. А вот если вдруг от казахов - то еще вопрос. Где-то у нас есть отзывы о пикантах казахской сборки. Мягко говоря, народ был не сильно доволен. Так же как и об украинской.

Где собирают Киа Венга


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Natalia - Москва 60 | 19:28 | Пятница, 07 Октября 2016
Пользователь
Оффлайн
Зато я своим корейцем довольна!
Сообщение отредактировал Natalia - Пятница, 07 Октября 2016, 19:29


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Что купить, если не Пиканто? (Муки выбора, сравнение с конкурентами по цене и классу.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: