Четверг - 28 Марта 2024 - 15:25
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Что купить, если не Пиканто? (Муки выбора, сравнение с конкурентами по цене и классу.)
Что купить, если не Пиканто?
Oleg - Йошкар-Ола 31 | 14:02 | Суббота, 12 Марта 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leon ()
  вдруг  гарем заведешь

Что-то тебя в эту сторону потянуло... Весна, говоришь?...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Nathalie - Москва 32 | 17:54 | Суббота, 12 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата martyn ()
объем багажника у этих авто одинаковый
По цифрам, возможно. По вместительности - нет уж, увольте. 
Цитата martyn ()
не знаю реальный расход топлива Спарка, паспортный примерно как у Пиканто
Мы не говорим про паспортный. Я говорю о реальных цифрах на обеих машинах.
Цитата martyn ()
Что, у Спарка с "автоматом" расход 92-го бензина принципиально, гораздо меньше??
Спарк на 92 жрёт десяточку :)) Он кушает исключительно 95. :)
Цитата martyn ()
Даже не в самых честных тестах журнала "ЗаРулем"
Еще раз повторю: я говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о своих ощущениях и наблюдениях. Когда хреначишь по мосту над Гавром, о журналах как-то не думаешь :)
Цитата martyn ()
Ваше неприятное приключение в Швеции только подтверждает это
Не сказала бы. Это исключительно моя рукожопость - испугалась на мгновение и приотпустила педаль газа. Вот и полетела кувырком.
Цитата martyn ()
задеваю больную тему
Это совершенно не больная тема. Я спокойно разговариваю о таких вещах.
Цитата martyn ()
Не случайно Вы переделывали мотор своего Спарка, да и заодно подвеску почуть
Конечно. Мне нужно, чтобы машина ехала, а не пукала на обгонах. :)
Цитата martyn ()
скромно умолчав о стоимости этих и других Ваших доработок Спарка
Это просьба Механика - не обсуждать стоимость.
Цитата martyn ()
в качестве "бонуса" покупатель получает узбекскую сборку
Спарк тоже был узбекским, потому и поехал к Механику на закручивание болтов - их почти все сп..ли при сборке горячие узбекские парни :)
Цитата martyn ()
кожаный руль с электроподогревом
Даааа! За это можно и Родину продать! К слову, у Киа Соул есть даже подогреваемые полы! Правда, только в топовых комплектациях.
Цитата Leon ()
Ящик же на крыше ужасен и устойчивости не добавит
Факт!
Цитата Leon ()
В дороге  самое главное , чтоб салон был свободен  от барахла.
Полностью соглашусь.
Цитата Leon ()
Расход бензина не особо важен , чай не в нищей Европе живем
Для меня важен, потому что расход определяет, сколько км без заправки я могу проехать. Когда я еду во Францию, я делаю минимальное количество остановок. В моих интересах, делать их реже - так я меньше устаю. Поэтому, 300 км или 500 км на баке - это большая разница.
Цитата martyn ()
Сумка и рюкзак поместились, а больше нам ничего и не надо.
Когда я еду на полтора месяца в Европу, у меня небольшая сумка с одеждой, палатка, 2 спальника, 2 самонадувайки, транспортная клетка для собаки (даже в сложенном виде занимает места прилично, а без нее в кемпинге собаку не оставишь, чтобы куда-нибудь уйти) , собачья жратва, корзина с кемпинговыми причиндалами (посуда, газ, горелка), несколько блоков сигарет. На обратном пути к этому добавляется вино, сыр и прочая запрещенка.


Красное Помело на Драйве
Меню форума
Leon - СКФО 33 | 19:14 | Суббота, 12 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Что-то тебя в эту сторону потянуло... Весна, говоришь?..
Дык на Кавказе живу - тут полагается не менее  трех :D    а то перед друзьями стыдно )))

Добавлено (12 Марта 2016, 19:14)
---------------------------------------------

Цитата Nathalie ()
Для меня важен, потому что расход определяет, сколько км без заправки я могу проехать
Это понятно ) А еще  , если заправок  нет ближе 100 км , как в горах Грузии ))  но баки все ж  на больших машинах тоже  больше - если на пиканто 35 , то там и все 70 л


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 34 | 21:38 | Суббота, 12 Марта 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leon ()
если на пиканто 35 , то там и все 70 л

Но обоих хватает на одинаковый километраж. Так уж принято на всех машинах.
Цитата Nathalie ()
Факт!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 35 | 22:27 | Суббота, 12 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Но обоих хватает на одинаковый километраж.
О том и говорю )  расход меня не волнует , а доехать куда-то  все равно по км одинаково
за  удобства  платить приходиться-   гуляем же )))

авто - это всегда расход , как  не трясись над  каждой гайкой или каплей бензина - дохода не принесет ,так чего волноваться ?
так же таксуны   только думают , что зарабатывают , когда на своей тачке  - а в самом деле  с учетом  будущих ремонтов и расходов  просто бомжуют на колесах :D
Сообщение отредактировал Leon - Суббота, 12 Марта 2016, 22:45


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
martyn - Воронеж 36 | 00:31 | Воскресенье, 13 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Продолжаем обсуждение "Пиканто VS Спарк (на самом деле Равон)"  применительно к путешествиям.

1. О багажнике (по поводу моего утверждения, что багажники всех авто этого класса одинаково малы :) )

Цитата Nathalie ()
По цифрам, возможно. По вместительности - нет уж, увольте.

По цифрам они на самом деле не одинаковые - у Пиканто больше  :) Видимо, дело в том, в каком багажнике удобнее размещается именно Ваш набор вещей, вот этот:

Цитата Nathalie ()
у меня небольшая сумка с одеждой, палатка, 2 спальника, 2 самонадувайки, транспортная клетка для собаки (даже в сложенном виде занимает места прилично, а без нее в кемпинге собаку не оставишь, чтобы куда-нибудь уйти) , собачья жратва, корзина с кемпинговыми причиндалами (посуда, газ, горелка), несколько блоков сигарет. На обратном пути к этому добавляется вино, сыр и прочая запрещенка.

Подозреваю, что другой набор других сумок может лучше разместиться в Пиканто. Мне, кстати, эргономически больше нравился багажник
"старой" Пиканто, хотя по объему он был меньше и ближе к Спарковскому.

2. Про расход бензина, якобы совсем маленький у Спарка и вроде бы такой большой у Пиканто.

Цитата Nathalie ()
Мы не говорим про паспортный. Я говорю о реальных цифрах на обеих машинах.

А я ведь привел цифры именно РЕАЛЬНОГО расхода своей Пиканто, который меняется, грубо говоря, от 5 до 7 литров 92-го в зависимости от условий езды (про стоячие пробки зимой речь не идет). Причем я специально упомянул именно 92-й - ведь далеко не все нынешние авто его успешно переваривают, что и подтверждает приведенный Вами расход Спарка в 10 литров 92-го. Какая уж тут "экономичность"....А способность ездить на 92-м в путешествии очень полезна, особенно вдали от столиц.

Цитата Nathalie ()
..... расход определяет, сколько км без заправки я могу проехать. Когда я еду во Францию, я делаю минимальное количество остановок. В моих интересах, делать их реже - так я меньше устаю. Поэтому, 300 км или 500 км на баке - это большая разница.

Честно сказать, не понял, о каких машинах вы здесь говорите. У моей Пиканто средний пробег на баке по трассе 500-600 км, если специально не экономить. Не рекордные цифры, конечно, но остановиться раз в 5 часов по-любому заставят если не бензобак, так организм :) .

3. О поведении на трассе.

Цитата Nathalie ()
Еще раз повторю: я говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о своих ощущениях и наблюдениях. Когда хреначишь по мосту над Гавром, о журналах как-то не думаешь :)

Я ведь привел мнение автоэкспертов, которые в различных тестах (и в разных изданиях) даже "старую" Пиканто по устойчивости на трассе ставили выше Спарка лишь потому, что я понимал - я для Вас не авторитет, просто такой же форумчанин. Но если Вы заглянете в раздел "Путешествия", то обнаружите, что своим Пикантам я устраивал тест-драйвы не на страницах журналов, а в самых несуразных условиях, от действующего танкового полигона до зимних карпатских и кавказских перевалов. А когда мне случалось проезжать за сутки до 2000 км, то это подразумевало, как Вы понимаете, скорости несколько выше общепринятых. Полагаю, если бы Пиканто действительно отличалась бы хоть какой-то "неустойчивостью" на трассе, то в ТАКИХ режимах это проявилось бы? :)

4. О выборе "узбек-кореец"

Цитата Nathalie ()
Спарк ... был узбекским, потому и поехал к Механику на закручивание болтов - их почти все сп..ли при сборке горячие узбекские парни :)

Надеюсь, это мы не будем относить к плюсам Спарка? Пиканто, как показывает статистика клуба, в подобной протяжке обычно не нуждается.
Согласитесь, что и тюнинг Вашего Спарка был вызван вовсе не выдающимися даже для этого класса изначальными характеристиками машины, поскольку .....

Цитата Nathalie ()
Мне нужно, чтобы машина ехала, а не пукала на обгонах. :)

В результате немалых вливаний, пересадки мотора и доработки подвески Ваш Спарк в чем-то приблизился к заводским параметрам Пиканто. Не исключаю, что по каким-то характеристикам мог даже и превзойти стандартную Пиканто - умелые руки грамотных творческих мастеров творят чудеса. Но вряд ли это надо относить к достоинству именно автомобиля - скорее это заслуга Вашего Механика.
Вот только по комфорту Спарк до Пиканто вряд ли дотянулся. Можно, конечно, смеяться на обогревом руля, особенно, если его не имеешь, но только до тех пор, пока не попользуешься этим обогревом зимой. А если путешествуешь круглый год, то эта опция радует, тем более, что она, как и регулируемый подогрев сидений, у Пиканто идет в базе.

5. Почти выводы.

Пиканто, разумеется, далеко не идеальный автомобиль, и недостатков у нее хватает. Я много на эту тему писал в соответствующем разделе. Уверен, о некоторых из них вы даже не подозреваете ;)
Но вот Ваше мнение основано не столько на конструкции и качестве Пиканто или Спарка вообще, сколько на высокопрофессиональных доработках именно Вашего Спарка, выполненных настоящим мастером своего дела.
Сообщение отредактировал martyn - Воскресенье, 13 Марта 2016, 00:43


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Leon - СКФО 37 | 01:28 | Воскресенье, 03 Июля 2016
Пользователь
Оффлайн
Ну , короче   не стал брать старую Хонду ...  упал наличняк - продал любимую 14    купил   Йети 1.4 турбо  трехлетку с пробегом 37 000   опозорился  ,правда  там автомат :o    ну руль есть и колеса - книжку полистал и уехал :D
Машин белий-белий .. )))  хороший салон


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 38 | 21:06 | Воскресенье, 03 Июля 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Leon, поздравляю! Хороший машин.
Ну а с автоматом уж как-нибудь справишься-подружишься. Тем более, что
Цитата
Дорога без аварий 28 лет 2 дня
.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 39 | 11:54 | Воскресенье, 10 Июля 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
а с автоматом уж как-нибудь справишься-подружишься
Да уж ...к плохому быстро привыкаем ;)

теперь уже  ,когда сажусь к дочке в Фабию с механикой - завожу ее  не выжимая сцепления и уезжаю на первой  :D


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
olgunja - Одинцово 40 | 21:48 | Понедельник, 11 Июля 2016
Новенький
Оффлайн
Месяц откаталась, тоже отпишусь.
До этого ездила на матизке.(Еще раньше был российский автопром ))
Он служил мне верой и правдой почти 4 года. Ни одной серьезной поломки, мало пьёт, места мало занимает...
Когда встал вопрос о покупке новой машины рассматривала равон, форд-фиесту и мою красотку, пиканту.
Равон "умер", не успев появится.
На фиесту были скидки, но цвета скучнейшие и фары не понравились, мало света ))
А сев в пиканту - сразу стало так приятно. А уж когда, задние стёкла затонировали, вообще, как в панцире )) уютненько.
Все плюсы матиза, но в более комфортном исполнении.
Брала из салона, хорошую скидку на допы дали, цвет - прелестный. Сборка корейская...
Короче, для девичьих покатушек, самое то...
Очень довольна выбором.
Что купить, если не пиканту...
Если бы еще 300 тысяч, я бы купила смартик )) Ми-ми-ми...
Забыла добавить - НЕ_НА_ВИ_ЖУ огромные машины ))
Сообщение отредактировал olgunja - Понедельник, 11 Июля 2016, 21:56


Kia Picanto Comfort 2015г МКПП 1,0л
Обожаю...
Меню форума
Tatarin - уфа 41 | 13:57 | Вторник, 12 Июля 2016
Пользователь
Оффлайн
Забыла добавить - НЕ_НА_ВИ_ЖУ огромные машины ))

Согласен :D (особенно после минивэна)-никто не попросит в сад с барахлом\\.ни в суперстрой. После слов тестя-когда менять будешь такую маленькую не бери(больше мешка в багаж не влазит ;) )-других вариантов нет! ^_^ .Да и жаба душит государству отдавать за лишние кобылы в виде транспортного налога!


Kia Picanto Prestige 2013г АКПП 1,2л
2019 25 05 х лайн
'
Меню форума
Leon - СКФО 42 | 14:47 | Вторник, 12 Июля 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата olgunja ()
НЕ_НА_ВИ_ЖУ огромные машины
А навоз на дачу в как возить будете ? :D
Да возраст уже  у меня - пора в машину стоя входить  - спина не гнется ))) Да не очень большая


Цитата Tatarin ()
жаба душит государству отдавать за лишние кобылы в виде транспортного налога!
Ох и жмоты нонче пошли...((   я к слову , вобще не плачу налог ;)   Всесоюзный Ветеран Перестройки
Сообщение отредактировал Leon - Вторник, 12 Июля 2016, 14:54


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
olgunja - Одинцово 43 | 19:27 | Вторник, 12 Июля 2016
Новенький
Оффлайн
А ко мне на дачу навоз сам приходит  ^_^


Kia Picanto Comfort 2015г МКПП 1,0л
Обожаю...
Меню форума
worker - Самара 44 | 21:46 | Среда, 13 Июля 2016
Пользователь
Оффлайн
у пикачу мало конкурентов... это микровэн.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Leon - СКФО 45 | 02:18 | Четверг, 14 Июля 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата olgunja ()
А ко мне на дачу навоз сам приходит
Ну у вас и сервис ...навоз надом доставляют - а тут с лопатой у хвоста ждать приходится :D

Цитата worker ()
у пикачу мало конкурентов... это микровэн.
Сегодня проезжали мимо Пиканты . жена говорит- что-то она вобще маловата , как Матиз :)


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Что купить, если не Пиканто? (Муки выбора, сравнение с конкурентами по цене и классу.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: