Четверг - 25 Апреля 2024 - 19:09
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Что купить, если не Пиканто? (Муки выбора, сравнение с конкурентами по цене и классу.)
Что купить, если не Пиканто?
Останий - Новокузнецк 1 | 22:04 | Среда, 24 Февраля 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Предлагаю в этой теме поговорить о том кто и как выбирал машину, по каким критериям, почему выбор пал на Пиканто, что можно было купить еще за эти деньги (а нынче купить можно многое, даже пара - тройка кроссоверов в не самой богатой комплектации могут стоить столько-же, как и богатая Пиканто).... и т.д. Пишите, рассказывайте... возможно это кому-то поможет сделать правильный выбор. Мы в "Курилке", за флуд ругать сильно не буду, но давай-те все-же стараться не нарушать принятых у нас правил.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 2 | 01:02 | Четверг, 25 Февраля 2016
Модератор...
Оффлайн
Зачем, затем, что ищешь место для парковки у дома - и обязательно оно находится.
Сейчас покупать эту машинку совсем невыгодно.
Ближайшие конкуренты по габаритам и деньгам - наверно Датсун и Фольксваген калужский (хетчбеки)


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 06:08 | Четверг, 25 Февраля 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Fedorov, Пиканто, это А-класс, но машина в этом классе она почти максимальных размеров, не такая уж и маленькая машина, чтобы брать ее исключительно из-за размеров.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 11:13 | Четверг, 25 Февраля 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Останий ()
она почти максимальных размеров

Ну всё-таки за счет багажника-косметички покороче будет. Сантиметров на 30.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 5 | 13:10 | Четверг, 25 Февраля 2016
Пользователь
Оффлайн
Сейчас немного сложно стало смотреть на рынок авто - многие пытаются спихнуть откровенный хлам, новые же авто каждый месяц дорожают


Меню форума
dwarfkoddo - СЗАО, Митино 6 | 14:50 | Четверг, 25 Февраля 2016
Пользователь
Оффлайн
У меня была задача, найти жене максимально маленькую 5-ти дверную машину на автомате (ну и потолок по цене, соответственно). Как вариант, рассматривался Pegeout 107. Все остальные аналоги больше по размерам. Но у пежо "робот", а хотелось классической гидромеханики. В итоге, в то время из всех предложений на рынке оптимально подходила Picanto. Жаль только АКПП у нас "болезная" (о чём, по недогляду, узнал уже после покупки), но при бережной эксплуатации должна отходить положенное.
Сообщение отредактировал dwarfkoddo - Четверг, 25 Февраля 2016, 14:57


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
(продана)
Меню форума
Leon - СКФО 7 | 16:00 | Четверг, 25 Февраля 2016
Пользователь
Оффлайн
Мы брали Пиканто по случаю - хорошо знакомые продавали . Для дочери , чтоб удобнее было студенткой мотаться туда-сюда . Для молодых в самый раз . Пока ни детей , ни дома - только самих себя возить ))

За 6 лет , что у нас была  никаких поломок . Правда , когда задумывался о ремонте  видно было , что обслуживать не очень удобно . Тесный моторный отсек - плохой доступ. Фильтр бензобака трудно достать .
Управление легкое - руль хорошо чувствуется . Что совсем не нравилось-это тормоза . АБС тут небыло , а педаль совсем как бы не имела обратного эффекта. Легкий ход , а потом резкое торможение - информативности никакой . Об этом и в тесте "За рулем "  упоминалось.

Салон  неплохой - правда сзади сидеть долго тесновато- ноги устают. Передние сиденья по ширине узковаты и подушка коротка под коленями .
Удобно складываются задние - стиралку  закинули и еще место осталось.
Печка  неплохая сама по себе . Но на ходу  даже на трассе - плохо продувает без вентилятора . Вентилятор приходится все время включать .Нет подачи теплого воздуха к задним пассажирам.
Жесткая подвеска - на волнах дороги может козлить.
Все это о модели 2007 года  EX  . Чисто корейская сборка.
================================================
На Пежо  я бы и не смотрел . Их потом трудно продать . Французы не котируются - да и дизайн ужасный.
Пиканту продали за 3 недели не торгуясь . А знакомый с Пежом до сих пор мучается :D

Купили Шкоду Фабию . Цены  сравнимы , а вот тех недостатков нет . Салон больше - сзади нормально сидеть. Подвеска вполне "взрослая". Хороший моторный отсек . Бензофильтр стандартно - снизу около бака . Тормоза тоже без АБС , но четко чувствуются ногой. Продухи в туннеле от печки к задним пассажирам . Передние сиденья  нормальные. Панель передняя  дизайном построже.
По комплектации   фабии  всяко- разные ))  и под лимон  бывают по цене
Все довольны.
Сообщение отредактировал Leon - Четверг, 25 Февраля 2016, 16:03


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
dwarfkoddo - СЗАО, Митино 8 | 16:22 | Четверг, 25 Февраля 2016
Пользователь
Оффлайн
Leon, фабию взяли на автомате? Если да, то DSG-7 или DSG-6? Новую брали?


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
(продана)
Меню форума
dok - прокопьевск 9 | 16:31 | Четверг, 25 Февраля 2016
Пользователь
Оффлайн
dwarfkoddo, фабий с 6-дсг не было. Только механика, 6акпп и 7-дсг
Сообщение отредактировал dok - Четверг, 25 Февраля 2016, 16:32


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Leon - СКФО 10 | 19:46 | Четверг, 25 Февраля 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата dwarfkoddo ()
на автомате?
Да нет ))  вся семья сторонники механики
2-х летку взяли  с пробегом 18 000    универсал
Сообщение отредактировал Leon - Четверг, 25 Февраля 2016, 19:48


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
genich - Подольск 11 | 20:36 | Пятница, 26 Февраля 2016
Пользователь
Оффлайн
Leon, я после первой пиканты тоже думал фабию брать. Но у нее есть один, вполне весомый, минус - это ваг. Хоть и маленький, но ваг со всеми недостатками. И ценами.
у меня тигуан, у бати октавия. Знаю, о чем пишу.
Поэтому б\у пиканта как второй авто для ежедневных поездок по городу - мой выбор. Причем езжу, в основном, я. На красной пиканте. )))


Kia Picanto Comfort 2011 1.2 АКПП 47800->57100
Меню форума
Leon - СКФО 12 | 22:19 | Пятница, 26 Февраля 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата genich ()
Хоть и маленький, но ваг со всеми недостатками. И ценами.
а что с ним ?  ))  китайский шнурок с программой сущие копейки стоит
да и не нужно лазить , если все работает
на Пиканто я ездил - не солидно правда )))  но срок подошел -продали - 8 лет старая уже
на фабии всю зиму ездили   - удобная штучка ,конечно не мой Ваз-14  ,но сойдет пока :D
На будущее  Иейти думаю себе взять - пока кризис типа -дешевле ))
да , впрочем тут не споры ,а  мнения кто что купил и зачем )


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 19:23 | Суббота, 27 Февраля 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Leon ()
На будущее  Иейти думаю себе взять

Ой не советую, разве что нового и продать до 60000 пробега. Имел опыт быть счастливым обладателем.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leon - СКФО 14 | 13:34 | Воскресенье, 28 Февраля 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
Имел опыт быть счастливым обладателем.
Я пока  размышляю чего бы купить эдакого )))  а то выбор ужасный - все фирмы штампуют ,  одно и тоже - издалека и не различишь , что это кошкай или спортейдж ,а может ИксРей )).
На работе один ездит на Йети - не жалуется . Люблю угловатые формы - Киа Соло  еще  приглядываю . Лэндровер старый нравится в железной коробке . Только тут на нем ездить некуда будет .
А так  на любую машину , что была у меня,  не жаловался. Все сам обслуживал - вовремя продавал .
За 100 000  пробега и 5 лет возраста ничего покупать не стану.

Вот это бы взял ...еххх ))  Правда цена  - обещают 4 лимона


Цитата
Компания Truck Garage из Санкт-Петербурга анонсировала выпуск партии специальных внедорожников ГАЗ-69.Автомобили ждет значительная модернизация — по сути, от ГАЗ-69 останутся только кузов и рама, но и эти элементы будут
усовершенствованы.Всего планируется собрать 12 экземпляров таких машин. По желанию клиента их можно оснастить двигателями Chrysler Hemi V8 объемом 5,7; 6,1
или 6,4 литра и «автоматами» — максимально мощный агрегат развивает
более 460 л.с. Примечательно, что моторы будут не новыми, а с пробегом
до 30 тысяч км.Автомобили также получат мосты фирмы Teraflex с блокировкой межколесного дифференциала ARB сзади и внедорожные 35-дюймовые шины.
Рессоры заменят на настраиваемые стойки-койловеры.Изображений салона пока нет, то производитель обещает сделать «комфортный интерьер в стиле 60-х» с креслами, оснащенными
электрорегулировками. Известно, что электроника машины поддержит
интеграцию смартфонов. Заявленная цена — около 4 млн рублей.
Сообщение отредактировал Leon - Воскресенье, 28 Февраля 2016, 13:37


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 11:05 | Понедельник, 29 Февраля 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Leon, Угловатые формы и мне нравятся. Если смотреть б/у, то есть такой вариант



Это рестайлинговая, у меня была чуть более старая



и оставила самые хорошие впечатления. Для города семьи и магазинов машина великолепна, для путешествий вообще сложно придумать лучше (я не встречал лучше), и в легком и среднем бездорожье 4х4 не спасует, не джип, но вполне способна многим кроссоверам дать фору.
Размеры машины как у CRV, но салон трансформер и настолько продуман, что если ехать вдвоем, то при сложенных задних сидениях в багажник входит нормальный большой квадрик.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Что купить, если не Пиканто? (Муки выбора, сравнение с конкурентами по цене и классу.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: