Четверг - 18 Апреля 2024 - 12:13
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Скажи, какого цвета твой автомобиль, и я скажу тебе, кто ты (Или кем ты хочешь казаться. Возможно, не осознавая этого)
Скажи, какого цвета твой автомобиль, и я скажу тебе, кто ты
barmaley - Пермь 1 | 23:26 | Понедельник, 14 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Цвет окружает нас, он везде и всюду. Мы даже не задумываемся, что живем в цветном мире. Рассуждаем о нем, только выбирая что-либо именно по цвету, будь то обои в спальню или автомобиль. О взаимосвязи характера и настроения человека с его цветовыми пристрастиями написаны целые тома. Но мы не будем их пересказывать, ни к чему это. А узнать о себе что-то новое и даже получить предсказание по цвету собственного автомобиля – достаточно любопытно.

Красный: Если Вы выбрали автомобиль именно такого цвета, это говорит о том, что, скорее всего, Вы – активный, уверенный в себе и дружелюбный человек. Бываете немного грубы и импульсивны, но такая уж у Вас природа – эмоциональная. А носить все в себе – история не про Вас. Помните, что если Вы едете справа от кого-то, то водителю кажется, что Вы хотите его «подрезать» и «встроиться» перед ним, даже если Вы не собираетесь менять полосу. Вот такие иллюзии бывают.

Оранжевый:
Ездите на ярком «солнечном» авто? Вы открыты, позитивны, готовы к переменам, умеете прощать и любите поднимать людям настроение. Возможно, Вы просто нетерпеливы и приобрели тот автомобиль, который в данный момент был в салоне. «Здесь и сейчас!» - тоже про Вас.

Желтый: Летаете на «канарейке»? Вы - общительный оптимист, при этом интеллектуал, с прекрасными организаторскими способностями. А еще Вы любите свободу, движение и всегда открыты для чего-то нового и интересного. Не подумайте, что Вы – совершенство, вполне возможно, что Вам свойственна поверхностность и неуверенность в будущем.

Зеленый:
Гринписовец Вы, уважаемый! А если серьезно, то Вы – человек твердый, благородный, постоянный, справедливый и волевой. Другой стороной медали может быть «мания величия», неуверенность в себе ( у психологов всегда все противоречиво ), непритязательность и пассивность. Конечно, про Вас именно первая часть. Есть точка зрения, что от водителей зеленых машин можно ожидать непредсказуемых действий.

Голубой (синий): А Вы – флегматик. Стремитесь к покою, гармонии с окружающими и с самим собой, любите поразмышлять и помечтать о чем-нибудь. Прошу Вас, не делайте этого в пути, а то возможны неприятности. Хотя, Ваш голубой друг (поймите меня правильно) успокаивает не только Вас, но и всех остальных участников дорожного движения. Возможно, обойдется без аварий.

Фиолетовый: Смогли отыскать автомобиль такого цвета? Вы явно Артист, к которому являются Музы. Вы обладаете врожденной интуицией, чувствительностью, чувственностью, кстати, тоже, и сострадательностью. Вас влечет все мистическое и Вы любите очаровывать. Не замечали за собой? Не скромничайте.

Белый: Предпочли белый автомобиль, не заботясь о практичности? Что ж, Вы – человек, превыше всего ценящий покой. Сосредоточенность соединяется в Вас с отрешенностью, любите побыть в одиночестве и поразмышлять. А на дороге остерегайтесь черных автомобилей. Противоположности притягиваются как никак.

Серый: Вы – не «серая мышка», скорее, - «серый кардинал». Вам свойственны стабильность и здравомыслие. Вы реалист и смотрите на мир без «розовых» очков. Вы спокойный и умный человек. Серый – в первую очередь – цвет интеллекта. Будьте осторожны, оставляя свой автомобиль в темное время суток. «Ночью все кошки серы», могут и поцарапать, не заметив.

Черный:
Именно этот цвет соотносится с женской жизненной силой, между прочим. Человек, выбравший черный автомобиль, обладает чувством собственного достоинства и любит власть. Другой трактовкой черного является уязвимость и желание спрятаться, защититься от внешнего мира. По большому счету, в одном человеке может сочетаться и не такое.

Если говорить о статистике дорожно-транспортных происшествий, то на долю столкновений автомобилей темных цветов приходится 61,3 % случаев, темных со светлыми —32,6, светлых со светлыми — 6,1 %. Но не забывайте, что статистику создаем мы с Вами, уважаемые автолюбители.



Renault Kangoo II
Меню форума
4680 - Екатеринбург 76 | 13:06 | Понедельник, 14 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
я вот хочу только белую) это будет уже 4-я белая))


Kia Picanto Premium 2010г АКПП 1,1л
Жить чтобы жить!
'
Меню форума
Stany - Москва 77 | 11:30 | Четверг, 30 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте. Выбираю цвет будущей машинки между классическим серебристым и титаниум сильвер (темно-серебристая)... Нравится в принципе и тот, и другой цвет. Может быть, кто-то из опытных автолюбителей (владельцев Пикант или других машин таких цветов) подскажет из чисто практических соображений, как цвет лучше? 023 Заранее спасибо.


Меню форума
Феникс - Москва 78 | 12:00 | Четверг, 30 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Мне темно серый титаниум нравится. Благородно смотрится! Серьезно, если можно если так сказать!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 79 | 12:13 | Четверг, 30 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Однозначно из этих двух цветов темный благородней и значительно интересней! А с практической точки зрения оба цвета не маркие, но серебристый не украшает авто.
Меню форума
Stany - Москва 80 | 12:30 | Четверг, 30 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lenchus)
но серебристый не украшает авто

А что именно Вы имеете ввиду? 001 Они оба же так или иначе silver 023 ...
Феникс, Lenchus
Мне тоже кажется, что темно-серебристый интереснее 033 ... Но я смотрю, очень мало у кого Пиканты такого цвета, больше обычных серебристых (да и их не очень много)...
Сообщение отредактировал Stany - Четверг, 30 Сентября 2010, 12:31


Меню форума
loopashka - Новочеркасск 81 | 15:06 | Четверг, 30 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lenchus)
Однозначно из этих двух цветов темный благородней и значительно интересней! А с практической точки зрения оба цвета не маркие, но серебристый не украшает авто.

???? у меня светленькая серебристая малышка.... нас ощутимо мало по-сравнению с другими цветами. И мне очень она понравилась именно цветом, снежка. Я не представлю её в другом.


Kia Picanto 2006 МКПП 1,0л
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 82 | 12:09 | Пятница, 01 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Я и не спорю, это всего лишь моё мнение 001 На вкус и цвет, как известно, фломастеры все разные! Не хотела обидеть ни чьих чувств 141
Меню форума
Балу - Москва 83 | 12:47 | Пятница, 01 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (loopashka)
у меня светленькая серебристая малышка.... нас ощутимо мало по-сравнению с другими цветами. И мне очень она понравилась именно цветом, снежка. Я не представлю её в другом.

------------------------
Позавчера возвращались домой из Нижнего. Первый раз вживую увидели белого Пикантенка в потоке в районе Балашихи. Ярко и дорого смотрится машинка! 009
По-моему, основной критерий (с учетом личных предпочтений) это то, что машина должна быть заметна на дороге в любых погодных условиях, в любое время года не только при встречном движении, когда светят фары. Здесь некоторые цвета более выигрышны, некоторые нет. Еще раз - это мое сугубо личное мнение, которое ни в коем случае не претендует на Истину в последней инстанции. 038

Добавлено (01 Октябрь 2010, 12:47)
---------------------------------------------

Quote (Феникс)
Мне темно серый титаниум нравится. Благородно смотрится! Серьезно, если можно если так сказать!

-------------------------
Безусловно, черный цвет это КЛАССИКА! Этот цвет идет почти любой машине. Но, он особенно требователен к чистоте машины и.. визуально делает машину меньше. Черная машина всегда очень выигрышно смотрится, когда она абсолютно чистая. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 84 | 14:42 | Пятница, 01 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Согласна, белый- просто шик!
Меню форума
Stany - Москва 85 | 15:10 | Пятница, 01 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
По-моему, основной критерий (с учетом личных предпочтений) это то, что машина должна быть заметна на дороге в любых погодных условиях, в любое время года не только при встречном движении, когда светят фары. Здесь некоторые цвета более выигрышны, некоторые нет.

А можно подробнее, пожалуйста, какие цвета более выигрышны, и какие нет? А то я начинающий автовладелец, опыта езды немного, поэтому любая информация полезна будет. Спасибо.

Quote (Балу)
Феникс Цитата:
Мне темно серый титаниум нравится. Благородно смотрится! Серьезно, если можно если так сказать!
-------------------------
Безусловно, черный цвет это КЛАССИКА!

Но титаниум гораздо светлее черного, даже светлее "мокрого асфальта" (цвета, которого нет у Пикант, но есть у других марок)...


Меню форума
loopashka - Новочеркасск 86 | 23:54 | Пятница, 01 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Stany)
А можно подробнее, пожалуйста, какие цвета более выигрышны, и какие нет? А то я начинающий автовладелец, опыта езды немного, поэтому любая информация полезна будет. Спасибо.

Мне кажется более выигрышны цвета те, которые тебе по душе! Главное, чтоб твой глаз радовался, а не чужой! 013


Kia Picanto 2006 МКПП 1,0л
Меню форума
linochka_67rus - Смоленск 87 | 12:19 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Ребят, заказывала ярко-жёлтую (Fresh Yellow), из тех соображений, что яркая и хорошо заметна на дороге, НО сегодня позвонили из салона и сообщили, что к нам "идут машинки только в серебре" 004 , подумав..., отказываться я не стала! Так что, теперь жду серебристую (Bright Silver)... Что не делается, всё - к лучшему, значит буду влюбляться в "серебро" 038
Меню форума
Mikey - Москва 88 | 12:35 | Среда, 24 Ноября 2010
Новенький
Оффлайн
Моя машинка черного цвета и что ето обо мне говорит?
Меню форума
мишаня - воскресенск моск.обл. 89 | 23:47 | Пятница, 17 Декабря 2010
Новенький
Оффлайн
купили пику оранжевого цвета нравится ужасть хотя возраст мой приличный 56 но душой молод и настроение просто шик
Меню форума
Goa - Москва-Королев 90 | 10:44 | Суббота, 18 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Красный: Если Вы выбрали автомобиль именно такого цвета, это говорит о том, что, скорее всего, Вы – активный, уверенный в себе и дружелюбный человек. Бываете немного грубы и импульсивны, но такая уж у Вас природа – эмоциональная. А носить все в себе – история не про Вас. Помните, что если Вы едете справа от кого-то, то водителю кажется, что Вы хотите его «подрезать» и «встроиться» перед ним, даже если Вы не собираетесь менять полосу. Вот такие иллюзии бывают.

насчет последнего не могу сказать. А так все верно 001



Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Скажи, какого цвета твой автомобиль, и я скажу тебе, кто ты (Или кем ты хочешь казаться. Возможно, не осознавая этого)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: