Вторник - 30 Апреля 2024 - 03:46
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Чудеса парковки (А как паркуетесь вы?)
Чудеса парковки
Ланочка - Москва 46 | 21:42 | Пятница, 17 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Kalugin, не, идею я поняла...
я просто в шоке от ее воплощения 003
Меню форума
Kalugin - Сургут 47 | 21:49 | Пятница, 17 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, Она старалась :)


Меня так же можно найти тут:
http://twitter.com/kalugin_aa
http://vk.com/kalugin_aa
http://www.facebook.com/KaluginAA
http://www.odnoklassniki.ru/kalugin.aa
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 48 | 22:51 | Пятница, 17 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
ого))))
а меня как-то при параллельной парковке тоже поджали... за мной было прилично места, но я не подумала, что в это место машину перпендикулярно припаркуют... тож с утра мучалась минут 20 - чтобы аккуратно выехать...


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Балу - Москва 49 | 23:02 | Пятница, 17 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
а меня как-то при параллельной парковке тоже поджали

Все это потому, что вновь испеченые водители привыкли думать только о себе-любимом. К другому, видимо, с детства не приучили. Мысли о тех кто вокруг и как им будет даже в голову не приходят. Вот и результат. 004
У нас такими вещами обычно грешат "полтинники". Привыкли у себя абы как машины ставить. Неприятно на это все смотреть. 004


Вскачь не пашут!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 50 | 23:31 | Пятница, 17 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
проблема еще в том, что новых домов появляется больше, а парковочных мест никто не увеличивает...
поджали меня у подружкиного дома - там часть дворов на шлагбаумах, бесплатных мест мало и все хаотично паркуются.. я по началу машину далековато от ее дома оставляла - боялась парковаться.. но после того 20-минутного выезда поняла, что маааленький опыт появился ...
у моего дома тоже как только не приходится парковаться - но ни разу не поджимали :) все оставляют друг другу место для выезда...


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ланочка - Москва 51 | 11:07 | Суббота, 18 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Все это потому, что вновь испеченые водители привыкли думать только о себе-любимом.

и не только вновь испеченые.... к сожалению, у некоторых опытных наглость просто в крови....
Меню форума
Балу - Москва 52 | 12:22 | Суббота, 18 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ланочка)
у некоторых опытных наглость просто в крови

Вот у опытных ее-то как раз уже давно нет. У них эта "детская болезнь" давно позади. Ей переболели почти все, как "свинкой" в детстве, с разными по своей тяжести последствиями. 038 141
Сообщение отредактировал Балу - Суббота, 18 Февраля 2012, 12:23


Вскачь не пашут!
Меню форума
Ланочка - Москва 53 | 12:41 | Суббота, 18 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, так дело не только в болезни.... а в воспитании...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 54 | 17:10 | Суббота, 18 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Китаец, Молодец, я тоже однажды , правда на Пиканто парковался так, что не более 15см было с каждой стороны, но мне помогали со стороны показывая руками сколько осталось (парктроники пищали не переставая 003 )


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
savla - Москва 55 | 20:03 | Воскресенье, 19 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ланочка)
savla, узнаю местность)
только тоже не поняла зачем приперать... она хоть и "раскорячилась", но места достаточно не только для Пиканты

Ну у меня водительская дверь даже в таком положении до конца не открывалась, это раз.
Ей я подпер тоже не водительскую дверь, это два.
Выехать можно было без проблем даже просто задом, а если сдать чуть вперед, то вообще без проблем, это три.
И самое главное - надеялся что в следующий раз будет думать как паркуется, скажем так, это был такой намек... похоже тут ошибся, виноват 014
Просто я там периодически бываю, и из-за таких парковщиков вечно проблемы.
Quote (Ланочка)
к сожалению, у некоторых опытных наглость просто в крови....

Не вижу связи между опытом (или его отсутствием) и наглостью.
Сообщение отредактировал savla - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 20:05


Меню форума
Ланочка - Москва 56 | 10:45 | Понедельник, 20 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
savla, просто сначала глядя на фотку даже не поняла в чем проблема - выехать действительно можно обоим без проблем.
Quote (savla)
к сожалению, у некоторых опытных наглость просто в крови....

Не вижу связи между опытом (или его отсутствием) и наглостью.

а она есть.... все относительно, конечно, но некоторые со временем более наглые за рулем становятся, некоторых наоборот некоторые факторы отрезвляют... по-разному все у всех
Меню форума
Балу - Москва 57 | 10:54 | Понедельник, 20 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ланочка)
а она есть.... все относительно, конечно, но некоторые со временем более наглые за рулем становятся

Ты знаешь, ни разу не видел наглого водителя междугороднего автобуса со стажем лет 20 и пробегом более 500 тык., не говоря уже о таких же водителях-спортсменах или водителях-испытателях за рулем собственных авто. Не повезло, наверное? 004
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 20 Февраля 2012, 10:55


Вскачь не пашут!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 58 | 17:11 | Понедельник, 20 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
а мне кажется, стиль вождения зависит от характера и природной воспитанности
ну у кого-то детство играет - из серии "сделаю всех на перекрестке", кто-то не думает, когда паркуется, что подвинувшись чутка или выровнив машину - даст место еще кому-то...
каждый день с утра на служебной парковке наблюдаю одни и те же машины - и про то, как и где они припаркованы - можно сделать некоторые выводы
вот девушка на ниссане микро всегда паркуется абы как - за километр от забора, сегодня вообще вместо того, чтобы проехать лишние 5 м и запарковаться нормально - оставила машину, зад которой будет точно мешать выезду и въезду.... я ее около года наблюдаю... и все время абы как....
а я до сих если не уверена - так выйду и посмотрю - нормально стоит машина, не мешаю ли... и вот соотношение где то 70 на 30% (30% - те, кому наплевать - мешаешь ты или нет)
с учетом того,что парковку нашу подрезали, места на вес золота...


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ланочка - Москва 59 | 19:35 | Понедельник, 20 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
ни разу не видел наглого водителя междугороднего автобуса

ну это очень конкретно)
зато я видела наглейших дядечек на джипах с большим стажем вождения

Добавлено (20 Февраль 2012, 19:35)
---------------------------------------------
zhaba14, +1 полностью согласна!
и на ниссане МИКРО и будет так ставить, пока зад нафиг не снесут... (не дай Бог, конечно, я плохого никому не желаю), но некоторых реально не учит ничего кроме жестких обстоятельств и крайностей...
Сообщение отредактировал Ланочка - Понедельник, 20 Февраля 2012, 19:37
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 60 | 20:35 | Понедельник, 20 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
это даже не только парковок касается
к примеру, я каждый день езжу одной и той же дорогой от дома на работу, и с работы домой - и каждый раз одна и та же картина - с правого ряда, с которого по знакам можно повернуть только направо, постоянно едут прямо, еще и начинают притеснять, если не пускаешь.... регулярно еще в одном месте часть машин радостно объезжает пробку по тротуару, а потом вклинивается в ряд и тоже обижаются, если не пускают (не понимая, что тем самым еще больше увеличивают пробку)...
регулярно у дома кое-кто ставит машину так, что не пройти по пешеходной дорожке, хотя есть еще другие свободные парковочные места (но ведь место, перегораживающее дорожку, так близко с подъездом) и т.д. и т.п.
продолжать можно до бесконечности )))) так вот мне кажется, кто так себя ведет на дороге, и паркуется "как мне удобно"..
причины в воспитании и внутренней культуре..
ну да ладно )) не будем о грустном - у каждого своя мораль и совесть .. эт были просто мысли вслух :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Чудеса парковки (А как паркуетесь вы?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: