Четверг - 18 Апреля 2024 - 21:13
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие » Курилка » Обшивка дома сайдингом
Обшивка дома сайдингом
Граф - Москва 1 | 21:07 | Суббота, 12 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Привет автомобильные форумчане, может кто сталкивался при постройке, либо ремонте дома с такой штукой как сайдинг. Увидел в интернете - думаю, почему бы и нет. Что это такое я прочитал, но хотело бы узнать мнение у тех кто им пользовался. И еще правда что виниловым сайдингом можно без проблем самому очень легко отделать дом?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 21:57 | Суббота, 12 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Можно самому, одному неудобно очень, но ничего сложного там нет. Но вот покупка, или аренда нужного оборудования и инструмента ОЧЕНЬ сильно уменьшает выгоду от того, что делаешь сам.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 3 | 22:38 | Суббота, 12 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Граф,
когда считаешь по листам, кажется, что офигительно выгодно. Когда добавляешь фурнитуру, оказывается почти разорительно. Я года два назад примерялся-примерялся, в итоге обил вагонкой.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 4 | 23:21 | Суббота, 12 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Граф, могу поделиться статьями как это сделать, хотя сам пока не пробовал. Если интересно - пиши в личку (сообщи свой E-mail).
Сообщение отредактировал oleg-izh - Суббота, 12 Марта 2011, 23:54


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Mikey - Москва 5 | 17:55 | Воскресенье, 20 Марта 2011
Новенький
Оффлайн
Вагонка совсем не вариант, у самого стояла. слава богу избавился, замахался постоянно красить ее...плюсом на даче начала гнить:(((
На счет сайдинга то обшил винилом дом позапрошлом году, все стоит как положено, не надо ни красить, никакого особого ухода, сам провел монтаж поищи в инте куча статей на эту тему, винилом обшивал деке. если не ошибаюсь, совмещал сразу несколько цветов, дом у меня шоколадно-молочный. полностью доволен уже полтора года:)
Меню форума
WARenetz - Москва 6 | 13:00 | Четверг, 21 Апреля 2011
Новенький
Оффлайн
Quote (Mikey)
Вагонка совсем не вариант, у самого стояла. слава богу избавился, замахался постоянно красить ее...плюсом на даче начала гнить:(((
На счет сайдинга то обшил винилом дом позапрошлом году, все стоит как положено, не надо ни красить, никакого особого ухода, сам провел монтаж поищи в инте куча статей на эту тему, винилом обшивал деке. если не ошибаюсь, совмещал сразу несколько цветов, дом у меня шоколадно-молочный. полностью доволен уже полтора года:)

Тоже думаю обшить по лету загородный дом сайдингом, так как у него куча плюсов. Так же думаю водостоки впх поставить... Вот хотелось бы поинтересоваться нужен ли какой уход за виниловым сайдингом, если да то какой?
Меню форума
Alexandriya - Кременчуг 7 | 22:52 | Четверг, 21 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Да вагонка это вообще не вариант, а тупо трата времени и денег и даже металлический сайдинг тоже не вариант так как он ржавеет!!! А вот виниловый сайдинг это совсем другой разговор, он и проще в обиходе и смотрится гораздо красивее, я вам даже как спец посоветую российского производителя сайдинга Döcke, просто сам с ним работаю уже полгода и качеством сайдинга полностью доволен, кстати там же можно и водостоки из ПВХ подобрать в тон к сайцдингу что бы уже все в комплекте было!!! Ухода особого за сайдингом не надо просто со шланаг помыть и все!!
Меню форума
Sekunda - Екатеринбург 8 | 20:26 | Понедельник, 20 Июля 2015
Новенький
Оффлайн
вагонка - это уже прошлое. Сейчас в основном все стараются установить сайдинг к тому же выбора сейчас на любой вкус, это же касается и финансов. Мне кажется лучше всего смотрится виниловый сайдинг, именно такой себе и приобрели. но самое главное не поскупится на мастеров-установщиков. чтобы не было потом беды
Меню форума
amimarat - Нижнекамск 9 | 20:45 | Понедельник, 20 Июля 2015
Новенький
Оффлайн
Главное точно выставить углы по вертикали, и крепить панели по уровню.

Добавлено (20 Июля 2015, 20:45)
---------------------------------------------
Только как это тема сайдинга стыкуется с пикантой <_<

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 20:55 | Понедельник, 20 Июля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
amimaratClub-Picanto - это не только автомобильный клуб, это еще и общество заинтересованных, интересующихся и интересных людей. Здесь можно общаться на любую тему (не выходя за рамки Правил и приличий конечно ;) ).

Познакомься с существующими темами, создавай новые, на твой взгляд интересные для всех и 130


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 11 | 23:21 | Понедельник, 20 Июля 2015
Модератор...
Оффлайн
Цитата Sekunda ()
но самое главное не поскупится на мастеров-установщиков.
Цитата amimarat ()
Главное точно выставить углы по вертикали, и крепить панели по уровню.
Если делаешь сам или надзираешь над мастерами-установщиками - главное крепить его по инструкции. Гвозди/саморезы не добивать, панель должна свободно ходить на 5-10мм влево-вправо.
Сообщение отредактировал Fedorov - Понедельник, 20 Июля 2015, 23:22


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
King_Lich - Архангельск 12 | 20:07 | Среда, 30 Сентября 2015
Новенький
Оффлайн
Всем привет. Вот на счет "стоять на душой" как по мне - плохая идея. Рабочие только сбиваться начнут. Если мастера хорошие, то волноваться конечно не стоит. Но не у всех же есть средства на первоклассных профессионалов своего дела. Приходится нанимать тех, на кого хватило денег. Моему тестю так не повезло в свое время. Устанавливали новую водосточную систему эту и как умудрились напортачить ума не приложу. В общем отпала вскоре. Пришлось докупить материалы, сами делали. Теперь не снег, не град не помеха
Меню форума
Irra - Кострома 13 | 00:38 | Понедельник, 05 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
Очень не сложно все сделать самим. Технология доступная и много всяких обучающих роликов. Мы сами обшивали дом.


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Обшивка дома сайдингом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: