Четверг - 09 Мая 2024 - 14:41
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Прочие » Курилка » Почему я ругаю ВАЗ (про то, как делают наши авто)
Почему я ругаю ВАЗ
илья257265 - Рыбинск 16 | 15:22 | Понедельник, 17 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, да-да, о новой


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 17 | 16:51 | Понедельник, 17 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
илья257265, Вооооот! О том и речь! Ты можешь себе представить, чтобы какой-нибудь англичанин после покупки Рендж Ровера сказал то-же самое? 003 003 003


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
NiKiTKo_O - г.Москва 18 | 22:21 | Вторник, 01 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
Видел бы ты, как собирают Сайбер...ты бы и его не стал исключать

у нас, что то собирают не также?
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 19 | 17:32 | Среда, 02 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Все так! Волги как Волги(вне зависимости Сайбер это или нет), Жигули как Жигули(без разницы, как ни назови, хоть ВАЗ, хоть Лада) 001
Меню форума
90125 - Оренбург 20 | 09:41 | Четверг, 17 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня сейчас ВАЗ-2107, подарили деду-ВОВ, езжу на ней с Апреля 2008 года!Ну что сказать, ТАЗ он и в Африке ТАЗ: плохо закрывалась водительская дверь, клинит постоянно механизм скручивания ремней безопасности - тянешь его , а он не тянется, тормозит, решил проблему просто - вставил гвоздик и лямка теперь болтается просто так, на сервисе сказали, что механизм должен стоять прямо(вот уроды), далее по гарантии поменяли генератор, недавно сгорел диодный мост, тоже поменял, но в гараже"у дяди Вани", зимой стёкла леденеют, обогрев заднего стекла очень долго размораживает, неделю назад потёк кранчик отопителя печки(это болезнь).Поменял аккумулятор на Мутлу, так как старый сдох после первого года эксплуатации, заводится зимой до -28, потом, только если тросом дёргать, иначе никак!Зимой холодно, летом очень жарко. Недавно заклинило левую заднюю дверь, она вообще не открывается, не знаю что делать. Короче, избавился бы от неё, да вот только продать нельзя, так как дед жив. Лучшеброшу во дворе и пойду за Пикашкой в очередь записываться)))
Меню форума
arsenii111 - Пермь 21 | 12:48 | Вторник, 22 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
А у меня 13ка была 3года, на ней отъездил 43000км впечатления от нее положительные остались так конечно кое что в ней ремонтировал и шумоизоляцию сделал а так не разу не подводила один раз только тасол полностью вышел еще в самом начале хомут на патрубке плохо держался.Но пика конечно лучше гораздо но есть и в ней свои минусы по сравнению с13 но плюсов конечно больше.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
restart - Нижний Новгород 22 | 00:23 | Пятница, 01 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Были четверка и одиннадцатая. Обе покупал новыми. ВАЗ-2104 - страшный сон! На дороге она болтается, в гололед лучше сидеть дома, море поломок. ВАЗ-2111 - ГУР, 16-ти кл. двигатель - на порядок лучше, чем четверка. В управлении не менее комфортна, чем Picanto. Но через неделю сгорает лампочка в габаритке, через две недели выходит из строя реле поворота. Мелочи, но я не специалист по ремонту машин ,поэтому времени на эти мелочи ушло изрядно. Через месяц стала вылетать первая скорость - научился трогаться очень плавно. 001 Через два месяца вылезла уплотнительная резинка, шедшая по низу лобового стекла. Месяцев через 10 во время дождя перестали работать дворники - просто открутилась гаечка.Гаечку я закрутил. Правда, добирался до нее почти час. Через 2 года после неоднократного временного обнуления всех приборов и троекратного посещения сервиса выяснилось, что клемма на генераторе находилась не под гаечкой, а над гаечкой, то есть была не затянута вообще. Еще через месяц, уезжая с работы, включил заднюю скорость, потом другие скорости включить не смог - ремонт коробки. Сцепление, бензонасос, подшипники опорные, подшипники ступицы, тормозные диски, крышка расширительного бачка, расширительный бачок, вакуумный усилитель тормозов, ремень ГРМ дважды. Естественно, шаровые, тормозные колодки. Все это за 3 года и 90 т. км. Ужасного ничего нет, но и особо хорошего нет тоже. Вывод: страдает и качество сборки, и качество запчастей. По поводу того, что на Ладу запчасти есть везде, и что отремонтировать ее можно в любом сервисе. Запчастей много, но нужные почему-то находятся не быстро. Поставил, якобы, очень хорошие тормозные колодки - потом пришлось менять тормозные диски. Заменил ремень ГРМ, через месяц пришлось менять опять. Сервисов много. Только на все сервисы хороших специалистов не напасешься! Надеюсь, что на ВАЗе свое отьездил.


Меню форума
Mak - Тимашевск,Краснодарский край 23 | 15:57 | Пятница, 01 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Я тоже надеюсь что больше на наш родной автопром не сяду, как не прискорбно об этом говорить. Хотелось бы кончено поддерживать отечественного производителя но увы. До пиканты у меня были две семерки и десятка. Все машины покупались с нуля и продавались по достижении четырехлетнего возраста и пробеге не более 60 тык. На всех машинах к моменту продажи уже наблюдалась зарождающаяся коррозия (хотя машинки горя ваще не знали всегда вылизаные и высушиные ) Серьезных и дорогостоящих поломок слава богу не было, но вот это все по мелочи, то там отвалилось то там перегорело ужасно доставало и выкатывалось в итоге во вполне приличные суммы. Надеюсь что с покимоном будет иначе.


Kia Picanto Standart 2010г МКПП 1,0л
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 24 | 17:11 | Пятница, 01 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (restart)
Но через неделю сгорает лампочка в габаритке, через две недели выходит из строя реле поворота. Мелочи, но я не специалист по ремонту машин ,поэтому времени на эти мелочи ушло изрядно. Через месяц стала вылетать первая скорость - научился трогаться очень плавно. Через два месяца вылезла уплотнительная резинка, шедшая по низу лобового стекла. Месяцев через 10 во время дождя перестали работать дворники - просто открутилась гаечка.Гаечку я закрутил. Правда, добирался до нее почти час. Через 2 года после неоднократного временного обнуления всех приборов и троекратного посещения сервиса выяснилось, что клемма на генераторе находилась не под гаечкой, а над гаечкой, то есть была не затянута вообще. Еще через месяц, уезжая с работы, включил заднюю скорость, потом другие скорости включить не смог - ремонт коробки. Сцепление, бензонасос, подшипники опорные, подшипники ступицы, тормозные диски, крышка расширительного бачка, расширительный бачок, вакуумный усилитель тормозов, ремень ГРМ дважды. Естественно, шаровые, тормозные колодки. Все это за 3 года и 90 т.

Беда какая-о просто 008 Бывает 014 крепитесь 086


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Galchonok - Химки 25 | 11:26 | Среда, 06 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Ха!! 003 Помню, пошла в салон, где Тазы продают. Там стояли новые Калины и Приоры. Так вот, решила я в Калину сесть (посмотреть, что да как). Потянула за ручку дверную, а та - хрясь! - и осталась у меня в руках.. Ну я ее на капот скромно так положила и пошла дальше. А еще был у меня Ваз. Семерочка. Так вот на второй день владения у меня в руках остались наружные зеркала (метал обломился). А я всего то хотела их просто отрегулировать.... после этих случаев ,я считаю что наши ТАЗы опасны для окружающих. И держусь за километр от нашемарок.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Почему я ругаю ВАЗ (про то, как делают наши авто)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: