Понедельник - 29 Апреля 2024 - 18:27
Форум » Прочие » Курилка » А у нас метель и пробки....А у вас?
А у нас метель и пробки....А у вас?
илья257265 - Рыбинск 46 | 16:34 | Понедельник, 17 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Да ну уж, еле....
она у нас не тяжелая, подручным инструментом под защитой подразрыть, подраскачать, да пару прохожих в помощь или, если уж совсем тяжело, вторую машинку. У нас водилы в большинстве отзывчивые, помогают. Но вот реально (т-т-т), уж на что деревня, а на Пике не разу не садился.
На ниве сидел, на УАЗе тож, а на ней нет. Может это из-за того, что все-таки понимаешь реальные возможности и в самые каки, куда на тех машинах лезешь, на ней не суёшься???
Но все равно - клиренс, колесики, а едет по такому бездору.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 47 | 16:44 | Понедельник, 17 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
илья257265, согласна! я на такой случай даже вожу с собой маленькую лопатку - дамский вариант 086 пока выручала. А то припарковываешься вечером во дворе, а с утра колея так накатана и забор из снежных глыб вдоль парковочного места! В моем дворе за зиму убирали один раз, я даже председателю ТСЖ звонила, дабы прояснить ситуацию. Он сказал, что наша заявка в очереди в ЖЭКе лежит уже две недели 001 вот так и живем, а соседний двор убирают регулярно - а всего-то нужно внести маленькую статью расходов, разбить на весь дом стоимость вызова спецтехники - и будет чисто. На государство надеяться не приходится! 001
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 48 | 16:53 | Понедельник, 17 Января 2011
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
илья257265, вот не поверишь, меня на 9ке парень 40 минут пытался вытащить..А прохожие останавливаются, смотрят, качают головой и уходят))По крайней мере когда я встряла, там никаким подручным инструментом даже не подкопаешься..
Lenchus, это, конечно, хорошо, возить лопаточку. Только когда встрянешь в очень замерзший снег и повиснешь пузом на нем, не особо здорово и удобно и результативно пытаться расковырять лопаточкой этот лед)))


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 49 | 17:03 | Понедельник, 17 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, да, этого лучше не делать 001 лопаточка не для всех случаев хороша, я не спорю 038
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 50 | 17:04 | Понедельник, 17 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, реально встревал так, что бяда. Откапывал ниву.....охотничей лыжей, а потом меня егерь бураном выдирал на раз-два. Хотя ситуации всякие бывают, вполне верю.
Lenchus, Лопата, топорик, трос, джек - для меня тож не пустые слова, но на пике я как пижон 003 003 , только сумочка с огнетушителем и аптечкой 001


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
onin - Санкт-Петербург 51 | 21:03 | Вторник, 18 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
ну что за погода=(((
вчера весь город пришлось объехать-так пол дня потратила, разгоняться не вариант по такой дороге, и техника ничего не убирает=((
сегодня отменила все дела и сижу дома(((


Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 52 | 20:32 | Пятница, 28 Января 2011
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
мда...как обычно Нижний прославился на всю страну)))по центральному тв даже в Новостях уже показывали..Сугробы..колея..все застряли..все встало..СкораЯ не может проехать, люди на работу опаздывают....Технику администрация закупила только на бумаге)))

Добавлено (28 Январь 2011, 20:32)
---------------------------------------------
"Ни одной единицы не было куплено, - говорит исполняющий обязанности главы Советского района Нижнего Новгорода Михаил Игумнов. - А та техника, которая уже использовалась, долгое время не ремонтировалась и пришла в негодность".
Советский район Нижнего Новгорода пострадал от аферы с липовой коммунальной техникой сильнее всего - здесь снег не убирали 20 дней. Но заявлений о пропаже снегоуборщиков в прокуратуру пока не поступало.
Органы местного самоуправления, обслуживающие организации, ЖКХ работали ненадлежащим образом. И говорить о том, что в городе было достаточно снегоуборочной техники, тоже не приходится по той причине, что состояние дорог свидетельствует об обратном", - говорит заместитель начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Прокуратуры Нижегородской области Дмитрий Сурнин.
Вся проблема, говорят коммунальщики, - в экономической нерентабельности новых грейдеров и тракторов, которые брать надо в кредит, а работает такая техника от силы три зимних месяца в год. Отсюда и снежные горы до второго этажа, и проспект в полторы автомобильных полосы вместо шести.
"У нас 16 машин, а надо, положим, в два раза больше, но они же стоять будут весь год. А чем я зарплату людям платить буду?" - объясняет свою точку зрения начальник участка коммунального предприятия Марина Золина.
Каждый год из бюджета за уборку коммерческим предприятиям город платит миллионы рублей. И до сих пор, уверяют коммунальщики, этих средств вполне хватало на то, чтобы в полном объеме чистить все дороги.
В прокуратуре говорят: раскрыть аферу с исчезновением коммунальной техники помог снегопад. В январе на Нижний Новгород обрушилось три месячных нормы осадков. Справиться по-старинке - силами дворников - не получилось. Пока весь город ищет пропавшие снегоуборщики, инспекторы ГИБДД очень просят людей не пользоваться личным автотранспортом. Лучше - общественным, а еще лучше - вообще никаким. ( 086 ) Но это - невыполнимая просьба.
Город встал и продолжает стоять, а жители любуются такими живописными и такими неудобными зимними сугробами из окон своих автомобилей. "



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 53 | 23:56 | Пятница, 28 Января 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Сейчас и я вас позабавлю.
У нас наконец то начали убирать дороги. Правда, способ выбрали не самый оригинальный. Мощная техника сгребает слежавшийся снег (почти лёд) с дорог на края дороги, а там, где есть газоны - на них. Из 1,5 полосных дороги становятся 2-хполосными. Вроде всё хорошо. Но! колеи остались, ездим как по рельсам.
Сгребенный на обочины снег превратился в барьеры высотой 1,5-2 метра. Подъезжаешь к перекрестку, и ничего не видишь. Подъезжаешь к пешеходному переходу, и то же самое. Столкновения на перекрестках - каждый день. Про жертв на переходах пока неслышно. Но еще не вечер.
Всё думали, откуда вдруг техника взялась. Потом узнали. Оказывается, из Чебоксар. Город платит 2 тыр за час работы одного трактора.
А начальнику МУП "ГОРОД" за плохую подготовку к зиме дали штраф. Аж 20 тыр.

Можно смеяться. 113



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
NiKiTKo_O - г.Москва 54 | 21:56 | Вторник, 01 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
У нас с приходом Собянина вроде пробки стали меньше
Меню форума
mromance - Москва 55 | 09:55 | Среда, 02 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (NiKiTKo_O)
У нас с приходом Собянина вроде пробки стали меньше

интересно узнать в каком месте... Я как при Лужкове 15 км по Варшавке 1ч20мин ехал, так и при Собянине...



Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 56 | 19:29 | Среда, 02 Февраля 2011
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Oleg, у нас как было,так и есть))Зато Арзамас в области блестит просто))к приезду Медведева все вылизали))


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 57 | 23:01 | Среда, 02 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
к приезду Медведева все вылизали

Ну это мы умеем... 113


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fepmail - Москва 58 | 23:28 | Среда, 02 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
По поводу меньше пробок при Собянине я тоже что-то этого не заметила.
Меню форума
Лора - Ноябрьск 59 | 17:47 | Понедельник, 07 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
а у нас вчера минус 40 вдарило.... аккумулятор сел, пришлось на работу на такси ехать((( 043


Меню форума
Останий - Новокузнецк 60 | 16:47 | Вторник, 08 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Лора, вообще не крутил утром, или стояла на автозапуске и он не смог завести машину ночью?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » А у нас метель и пробки....А у вас?
Поиск: