Пятница - 17 Мая 2024 - 19:15
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Познание мира и все, что с этим связано
Познание мира и все, что с этим связано
Galchonok - Химки 106 | 12:52 | Понедельник, 21 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Ну, не знаю, не знаю. На нашей планете раз 5 все под корень вымирало. Кто сказал, что процесс не повторится?? Говорят, сейчас планета вошла в стадию повышенной бесючести (сейсмологической обстановки), так что трясти будет часто и сильно. Ну а про Японию могу сказать, что их рано или поздно не станет. Они живут на разломе в месте, где одна плита накатывает на другую. Их Австралия рано или поздно вомнет в Индию. наш мир вообще штука такая..нестабильная и легко разрушаемая. Как и наша цивилизация. Это нам только кажется, что мы такие крутые и приручили атом. Нифига. Практика показывает, что пушной зверек приходит быстро и неожиданно.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 107 | 16:41 | Понедельник, 21 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Надеюсь следующие за нами будут бережнее относиться к планете 019


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 108 | 16:00 | Вторник, 22 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
С поправкой, если будут следующие 004


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 109 | 16:08 | Вторник, 22 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Говорят, сейчас планета вошла в стадию повышенной бесючести (сейсмологической обстановки), так что трясти будет часто и сильно.

Ученые (или не... 003 ) говорят, что в этом году Москву начнет трясти...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
seleniya - Челябинск 110 | 16:27 | Вторник, 22 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, кстати, тоже об этом слышала 003 там если тряхнет, то только отдельные районы...
Во всех катаклизмах самое страшное, что спрятаться некуда....норка не поможет 002


Меню форума
Останий - Новокузнецк 111 | 16:54 | Вторник, 22 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
С поправкой, если будут следующие

Тараканы скорее всего выживут, им почти все нипочем. 033 И будут развиваться инсекты. И придут Блаттоптера сапиенс 019 , и заселят землю потомками своими 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 112 | 11:12 | Среда, 23 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Москву тряхнет - это да, была инфа такая. Кстати, ее ведь трясло не так давно. В 70-х или 80-х было местное землетрясение. Думаю, переживем. Главное, чтобы она в пустоты не провалилась коих под Москвой пруд пруди (некоторые даже поговаривают о том, что под Москвой на глубине от 300 до 1000 метров есть настоящее древнее море с приличной глубиной). Но, с другой стороны, более чем половина жителей этой страны была бы не против, если бы местная кремлядь ушла бы под землю, в адЪ.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
mromance - Москва 113 | 11:25 | Среда, 23 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Главное, чтобы она в пустоты не провалилась коих под Москвой пруд пруди

Точно. Проваливающиеся под асфальт машины в Москве - уже давно реальность, а не фантастика



Меню форума
Galchonok - Химки 114 | 22:34 | Понедельник, 04 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Море под Москвой

Добавлено (04 Апрель 2011, 22:34)
---------------------------------------------
Ни когда не думали над вопросом, а деЙствительно ли мир такой, каким мы его видим? Откуда мы знаем, что все что мы видим именно такое, а не какое-то иное? Что определяет наше мировосприятие? Как и почему наше подсознание, через которое проходит почти 100% получаемой нашими органами перцепции информации, выбирает именно эту реальность? В квантовой физике ученые давно и не в шутку считают, что наш мир - это большое информационное поле. В нем нет ни времени ни пространства. В этом поле нет индивидуальных объектов, в этом поле существуют все возможные и невозможным варианты событий. Прошлое, будущее и настоящее - этих понятий нет, ибо они существуют одновременно. Так почему мы видим то, что видим? И каков мир на самом деле? Почему академическая наука, с одной стороны, говорит что все материально, а с другой стороны не может объяснить ссуществование атомов, на 90% состоящих из пустоты. При этом, расщепление которых, дает нам колосальную энергию атомного взрыва и целый зоопарк элементарных частиц, классификация кторых до сих пор не закончена? Что если мир совсем не такой, как нас учат в школе? Что если люди способны действительно влиять на развитие реальности вокруг себя силой своей мысли? Что если невозможное возможно?

Сообщение отредактировал Galchonok - Понедельник, 04 Апреля 2011, 22:37


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Анжело4ка2012 - Москва 115 | 22:34 | Понедельник, 04 Апреля 2011
Новенький
Оффлайн
1) Ребят, как думаете, что будет в 2012 году и, что за информация в закрытом разделе КОВЧЕГ сайта ... Признавайтесь, а то страшно, что все знают, а я нет :(

Адрес сайта я убрал, у нас не принято рекламировать сторонние ресурсы
Останий.

Сообщение отредактировал Останий - Вторник, 05 Апреля 2011, 12:35
Меню форума
Останий - Новокузнецк 116 | 22:34 | Понедельник, 04 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Анжело4ка2012, И вообще, раз уж ты вошла в эту тему, то стоило бы прочитать ее внимательно, тогда бы ты легко нашла тему Познание мира и все, что с этим связано, где твой вопрос был бы более уместен. Ну, и перечитай Клубные правила общения и взаимодействия на сайте, чтобы не делать ошибок в дальнейшем 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 117 | 22:35 | Понедельник, 04 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
Ну, и перечитай Клубные правила общения и взаимодействия на сайте, чтобы не делать ошибок в дальнейшем
...Адрес сайта я убрал, у нас не принято рекламировать сторонние ресурсы

Анжело4ка2012, а я, в свою очередь, убрал твои сообщения этого же содержания из других тем.
И переношу пост в соответствующую тему. 030


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
seleniya - Челябинск 118 | 21:11 | Среда, 06 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Galchonok,
Quote (Galchonok)
думала над вопросом, а деЙствительно ли мир такой, каким мы его видим

думала несколько в более простом контексте...все мы по разному воспринимаем одну и ту же инфу. еще 5 лет назад страдала и мучилась по любому поводу 003 сейчас же основная фраза по жизни - если ситуация меня не устраивает, то я изменю свое отношение к ней! так что мир такой каким мы его ХОТИМ видеть. ну это чисто с психологической точки зрения 010


Меню форума
Galchonok - Химки 119 | 11:10 | Вторник, 24 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Анжело4ка2012)
что будет в 2012 году

В 2012 году полмира умрет от облома 003 что ничего не случилось :)

Quote (seleniya)
ну это чисто с психологической точки зрения

В психологии есть такая штука, как позитивное мышление. Есть еще более интересные штуки, которые учат отношению к себе и миру. Почитайте Прибмана и Бома о голографической вселенной. Довольно таки неожиданный подход к строению мира, действительно объясняющий различные явления и в частности устройство нашего мозга.

Добавлено (07 Апрель 2011, 12:58)
---------------------------------------------
Статья на тему 2012 2012 - БП

Добавлено (24 Май 2011, 11:10)
---------------------------------------------
Кстати говоря, никогда не задумывались над тем, что такое время и какая это странная штука? Например, мы все с вами зависим от Солнца. Нет Солнца, нет жизни. Мы воспринимаем его как само собой разумеющееся. И никто не задумывается, что солнечному свету надо аж 8 минут, чтобы достигнуть поверхности Земли. А значит, что мы видим Солнце в прошлом, те то что мы видим, это то, что было с Солнцем 8 минут назад. Наглядно это выглядит так: если Солнцу придет экстреминатус, то у нас на Земле оно еще будет светить аж 8 минут. То же самое с другими солнечными системами. Мы видим то, что было много сотен, миллионов и даже миллиардов лет назад. И кто знает, есть ли сейчас в этот самый момент времени эти объекты. Забавно, не правда ли?



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
seleniya - Челябинск 120 | 19:24 | Вторник, 24 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
я тоже об этом думала...знаменитая Туманность Андромеды, состоящая из 400 млрд. звезд (расстояние от Земли - 2 млн. световых лет)... у меня в голове даже такое не укладывается. а мы ее изучаем, что то общее находим...а ее и нет поди уже, так отблески еще доходят 023


Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Познание мира и все, что с этим связано
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: