Суббота - 27 Апреля 2024 - 12:48
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Как официальный дилер Киа кидает народ
Как официальный дилер Киа кидает народ
Seryjs - Пермь 16 | 08:19 | Вторник, 16 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
А верить надо близким, любимым и друзьям.
Они никогда Вас не обманут.

а я бы и тут не зарекался...


Меню форума
Dimon76 - Мск 17 | 13:16 | Вторник, 16 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
а я бы и тут не зарекался...

Главное тачки у них не брать. 001




Меню форума
Seryjs - Пермь 18 | 14:12 | Вторник, 16 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Главное тачки у них не брать.

003 так в автосалоне тачки брать не будешь - они тебя тоже не обманут!


Меню форума
Freman - Кашира 19 | 18:52 | Вторник, 16 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте! В салоне "Ти Рэкс" заказал Пиканту и внес предоплату 10т.р. Обещали привезти машинку к концу месяца. однако менеджер объяснил мне, что после осмотра мной авто надо будет внести ОСТАВШУЮСЯ сумму за авто, после чего на него поставят допы и только через два - три дня можно будет его забрать, мол ПТС приходят с запозданием. Скажите кто то сталкивался с такой схемой? Не очедной ли это способ обмана?
Меню форума
M_Swan - Москва 20 | 21:11 | Вторник, 16 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Freman)
кто то сталкивался с такой схемой?

Обычная, можно сказать, типовая схема организации продаж. Для большинства всё обходится более-менее благополучно. Но расслабляться нельзя!



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Katty - Москва 21 | 15:38 | Среда, 17 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Freman, я не уверена, но без ПТС машинку лучше не оплачивать. Мне показали машину, установили допы и предъявили ПТС и только тогда я заплатила и за авто и за допы. Причем, это была инициатива салона, а не моя.
Боюсь, как бы не получилось так, что за машину вы заплатите, а ждать ПТС придется очень долго(
Меню форума
Останий - Новокузнецк 22 | 16:00 | Среда, 17 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Freman, Поддерживаю Katty. Товар оплачивается при получении и проверке всех документов и сверке номеров в ПТС и номерами на двигателе, кузове и т.д. Причем при разговоре можно сослаться именно на случаи,когда клиентов кидают, если будут упрямится (ИМХО), я бы забрал предоплату и ушел в другой салон, где все сделают как я хочу,или вообще все окажется в наличии.
Quote (M_Swan)
Обычная, можно сказать, типовая схема организации продаж.

Не знаю,как у вас в Москве, а у нас в глубинке никто по схеме "утром деньги-вечером стулья" не работает вроде, я не слышал о таком.

Есть у одной Новосибирской фирмы схема 10%+30%+60%, когда при индивидуальном заказе с завода оплачиваешь 10%, потом при пересечении машиной границы РФ 30%, после при приходе машины и всех документов при получении оставшиеся 60%, но это относится к эксклюзиву. И это исключение из правил,скорее, просто фирма страхуется. потом нестандартную машинку,если заказчик откажется,продать намного сложнее.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Dimon76 - Мск 23 | 22:07 | Четверг, 18 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Freman)
Здравствуйте! В салоне "Ти Рэкс" заказал Пиканту и внес предоплату 10т.р. Обещали привезти машинку к концу месяца. однако менеджер объяснил мне, что после осмотра мной авто надо будет внести ОСТАВШУЮСЯ сумму за авто, после чего на него поставят допы и только через два - три дня можно будет его забрать, мол ПТС приходят с запозданием.

У КИА столько дилеров, а народ пытается находить самых экзотических.
ПТС приходят с опозданием - это не Ваша проблема.
Салон должен Вам предоставить ПТС, в котором указано, что он (автосалон,как юридическое лицо) является владельцем данного транспортного средства.
Необходимо сверить номера кузова и двигателя.
Оплатить автомобиль, с получением соответствующих документов (договора купли-продажи и ПТС, с внесёнными личными данными владельца), и только после этого заниматься вопросами допоборудования.
Автомобиль продаёт автосалон, а допоборудованием занимается автосервис.Даже если всё это и находится в одном месте.
Процедура покупки автомобиля с переходом собственности от салона к новому владельцу должна происходить в течение одного дня.

Quote (Freman)
Скажите кто то сталкивался с такой схемой?

Вы можете попытаться столкнуться. 001

Если Вы решили написать на форум, значит уже сомневаетесь в правильности своих действий.
А если сомневаетесь - лучше отказаться от этой затеи.
Я думаю, приведённое здесь сообщение № 7, от Дмитрия из Нефтеюганска, очень доступно обо всем говорит.

А Вы читали сообщения о том, как "качественно и, главное, ооооооочень дёшево" устанавливается допоборудование в автосалонах?
Наверное, нет.Если решили доверить им эту процедуру.
Найдите хорошую фирму, которая занимается электрикой (музыка, сигнализация и т.д.) и имеет сертификаты на вид деятельности.
За ту цену, которую ломит автосалон за простейшую сигнализацию, можно купить одну очень хорошую или две простых в обычном магазине.
То же самое касается всего: магнитола, коврики, брызговики и т.п..

Может Вы очень богатый человек?
Тогда всё что я написал - не для Вас.
А если Вы цените заработанные своим трудом деньги, тогда будьте осторожны, потому что эта страна полна лохотронов.
Удачной и безопасной покупки!!!




Меню форума
Дим0н-energo - 24 | 14:33 | Вторник, 20 Апреля 2010
Удаленные
Кому интересно сюжет об этой истории ориентировочно должен выйти 26-го апреля вечером на канале ТВЦ, более подробную информацию сообщу в чт-пт на этой неделе
Меню форума
Останий - Новокузнецк 25 | 09:21 | Среда, 21 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Дим0н-energo, Было бы здорово,если кому-нибудь бы удалось записать сюжет и выложить здесь, чтобы могли все посмотреть.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Дим0н-energo - 26 | 12:44 | Пятница, 23 Апреля 2010
Удаленные
Останий , Записать я то попробую, вот только выложится ли здесь такой объём, если что я выложу на ютюби

Добавлено (23 Апрель 2010, 12:44)
---------------------------------------------
Вот как и обещал передаца выйдет 26 АПРЕЛЯ 2010 в 19:55 (ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ. "Жулики в автосалонах"). на катале ТВ Центр.
И ещё огромная ко всем просьба если кто может запешите передачу, я просто эти два дня буду в коммандировке в тайге и посмотреть не смогу да и потом можно будет выложить в инете. Хотя хрен знает в каком обличии нас там представят и вообще может минутным освещением отмажутся и всё и скажут не делайте как эти л.хи ))))))

Меню форума
satod - Новосибирск 27 | 18:10 | Среда, 28 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Узнал про "Жулики в автосалонах" только сегодня. Кто-нибудь записал эту передачу? Выпожите! Хочу посмотреть. Или скажите, где можно посмотреть!
Вопрос всем автовладельцем Пикант: Вы оплачивали авто 147 и сразу забирали его из автосалона (документы на авто) или производили полную оплату авто 147 , а потом ждали прихода ПТС 162 ? Я понимаю, что нормальная схема - это проверить ПТС, сверить все номера и комплектацию авто, затем оплатить. После этого можно загонять ставить доп. оборуд. НО, где-то на сайте встречал, что оплачивают авто и ждут прихода ПТС. Это нормально для диллеров КИА???
Что-то почитав "Дим0н-energo Нефтеюганск" призадумался... 010 Если диллер потребует оплату до прихода авто, ТО СТОИТ ЛИ С НИМ РАБОТАТЬ??? А у нас в Новосибе один диллер КИА. Встает вопрос: либо ехать в Кемерово, Новокузнецк, либо отказаться от покупки КИА 012 ??? А так машинка нравится и мне и жене!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
M_Swan - Москва 28 | 22:26 | Четверг, 29 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (satod)
отказаться от покупки КИА

satod, не надо отказываться! Надо искать варианты.

Хотя мы с женой покупали по "неправильной" схеме. В пятницу жена обзвонила все салоны в Москве и убедилась, что синяя с автоматом есть только в одном салоне. В субботу утром поехали в этот салон (официальный монобрендовый дилер). Убедились в наличии, внесли залог. Менеджеры сказали, что ПТС пока в офисе КИА, и за ним поедут на следующей неделе (напоминаю: была суббота). Вечером собрал деньги. Утром в воскресенье снова поехал в салон и внес полную сумму. В среду позвонили из салона и сказали, что ПТС доставлен, допы установлены, можно забирать. Забирали в пятницу, заплатив за допы (правда, большая часть из них была подарком от салона - действовала акция). Через несколько дней из салона позвонили на мобильник, спрашивали, есть ли претензии к обслуживанию.

Добавлено (29 Апрель 2010, 22:26)
---------------------------------------------
Страница передачи на сайте ТВЦ:

http://www.tvc.ru/bcastAr....dc95b7b

Качаем, например, отсюда>>.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 29 | 13:02 | Пятница, 30 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
satod, У нас есть машины в наличии. не знаю,как с ПТС, но могу найти тебе телефон салона


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
satod - Новосибирск 30 | 15:12 | Пятница, 30 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, Скинь телефончик и адрес салона. Лишнем не будет! Заранее спасибо!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Как официальный дилер Киа кидает народ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: