Пятница - 19 Апреля 2024 - 20:36
Форум » Прочие » Курилка » Болталка (Тоже самое что и чат, только на форуме)
Болталка
Nemo - Москва 706 | 23:33 | Пятница, 29 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата luvtrambuy ()
Покупка автомобиля!

Посмотри новый логан confort 1.6 мкп5 на реномакс. Это если в пределах 500К новая, а так там много б/у нормальный позиций можно найти, это если ты по французам тащишься
Меню форума
Останий - Новокузнецк 707 | 14:45 | Суббота, 30 Мая 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата luvtrambuy ()
но вот Логан осилю. Какая комплектация оптимальна?
Случайно в этот клуб попал? Здесь люди выбравшие комфорт, а не бюджетность. У Логана нет богатых комплектаций, там разница существенная только в наличии кондера и в его отсутствии (о климат-контроле в Luxe Privilege  говорить нет смысла - он проще чем в Калине), а круиз-контроль, если возникнет в нем необходимость, можно поставить отдельно, не у дилера и с несколькими интересными доп. функциями и за меньшие деньги. Магнитола с Media Nav - проста и неинтересна, музыка весьма посредственная.... поэтому можешь взять любую комплектацию, у Логана самая дорогая комплектация чуть дороже самой дешевой у Пиканто. 


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leon - СКФО 708 | 01:03 | Вторник, 02 Июня 2015
Пользователь
Оффлайн
Молодая и светловолосая водительница Picanto в Германии не заметила идущую по противоположной полосе колонну танков и начала разворот.
В итоге допустила столкновение с британским танком «Челленджер» . Легковушка  получила поврежедение  крыла и переднего бампера - водительница не пострадала . 
Об экипаже танка ничего не сообщается , но есть надежда , что кто-то выжил . Как видно от удара башню танка развернуло на 180 градусов.



Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 709 | 10:04 | Пятница, 12 Июня 2015
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
Главное, что в танке все целы)))

Добавлено (12 Июня 2015, 10:04)
---------------------------------------------
Фууух, ну пожалуй начнем))) даже не знаю с чего начать.... Вышло так, что я почти два года жила без интернета и не посещала вас, мои друзья! Да,да... Есть ещё те люди моего возраста, которые ходят с айфоном 8 ( нокиа фонариками)! Были проблемы в семье... Да и семейная жизнь как-то перетянула... Ну да ладно! Все же замечательно! Во-первых, хочу поделиться тем, что у меня растет замечательный маленький шкода. Щас нам 1.2 г. Величать его высочество Родионом. B) домашний состав зоопарка перенёс пополнение - на данный момент в доме нежут телеса 2 кота-кастрата, в тумбочке сидит ушастая крольчиха , на полке, превозмогая железо, грызет клетку хомяк и только бедный петушок - старичок тихо плавает в шоке от всего этого...

Ну а теперь о Пиканте... Бедная пикачуха перенесла еще одну приличную аварию... Пока я лежала в роддоме, брат решил на ней поездить. Выезжал с заправки и ему снесли морду. А поскольку брат у меня балбес, он машину спрятал у друга на даче, типо собрался делать. 3 дня у меня муж ходил с белком от сигнализации по деревне и поселку в поисках машины. В итоге, брат купил мне только решетку радиатора и половину бампера. Пришлось мне на 8 месяце беременности убегать с роддома в часы для прогулок и ездить на ней же докупать запчасти. Без фар, которые лежали в багажнике, без номера, который тот просрал на месте ДТП. Без документов на нее!!! Потому что братец их найти тогда не мог! Спасибо ребятам знакомым, которые делали ее в гараже и докупали потом все сами. Обидно еще то, что денег за ремонт я не получила от него и помощи тоже . Отдала я с декретных денег 55000р и легла рожать. Ребята починили и привезли мне её потом к подъезду сами. Вооот так бывает. Приключений с маховиком не было больше ,проблемы были с генератором, который пришлось менять. Меняла датчик давления, холостого хода и топливный фильтр ,который под сиденьем . Были проблемы с тормозами задней оси ,прокачивали и меняли барабаны или колодки - но проблема не ушла, заднее левое не тормозило вообще. 11 февраля 2015 не доезжая до своей стоянки 10 метров, протаранила бешенную даму на шевроле Спарк старого кузова. У нее бампер(хотя не факт) , крыло и фара под замену .Вся левая сторона в царапинах от скользящего удара...У меня.... Та-даааам.... Фанфары.... Тонкая полоска от ее краски на бампере под фарой)))

Девочку я продала 22 апреля этого года. Почему? Меня устраивало в ней все, но подходил момент, что предстаял ремонт на который насчитали нефиговую сумму рублей... Я устала в нее вкладывать... Да и наличия ребенка просили больше места с нашими ежегодными поездками в Ставропольский край. Одна коляска занимала весь багажник и автокресло пол ряда задних сидений... :D мой новый автомобиль - шевроле авео 2014 ,брала в салоне через автокредит ... Дорого все это из-за КАСКО, но выбора у меня не было ...
Фууух, Олег , почти выговорилась... :D :D :o



Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Leon - СКФО 710 | 13:20 | Пятница, 12 Июня 2015
Пользователь
Оффлайн
anunik
Цитата anunik ()
мой новый автомобиль - шевроле авео
Правильно! Надо расти!  ;)

=================================

Прикрепления: 5903636.jpg (28.5 Kb)


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 711 | 18:03 | Пятница, 12 Июня 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата anunik ()
Фууух, Олег , почти выговорилась...

Дааа... Приключений - выше крыши...
Но, слава богу, всё хорошо, что хорошо кончается. Надеюсь, дальше будут только приятные приключения.
Поздравляю с рождением сына! Пусть растет здоровым и только радует маму. И папу.
Еще надеюсь, что со сменой машины не потеряешь интерес к нашему клубу.

Удачи, успехов, здоровья и ни гвоздя ни жезла!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
zuka - bash 712 | 08:27 | Среда, 17 Июня 2015
Новенький
Оффлайн
Хочу излить обиду, хотя может в чем-то и не прав.
Как известно гарантия 5 лет, и решил проводить все ТО в фирменном центре. Проводят все необходимые работы, тестируют, даже лампы в фарах настраивают, 
ездил пять лет, что-то правда немного поскрипывало но ведь ТО делают спецы значит всё в порядке. Приезжаю на ТО-6, говорю посмотрите защиту двигателя - немного задел и что-то стучит  и обнаруживают вытекший амортизатор, разболтавшийся наконечник рулевой тяги, гарантия уже кончилась ... я вспоминаю про скрипы, у меня подозрение что это было ещё 5 лет назад, бывший хозяин проездивший всего пол-года возможно сильно въехал в яму и мне пришлось делать развал - схождение. Запчастей нет. 
И что же мне дало это ТО за пять лет? Масло, антифриз мог бы и сам поменять за 5тыс., надежды кончились, обслуживать буду делать сам.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 713 | 08:41 | Среда, 17 Июня 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата zuka ()
И что же мне дало это ТО за пять лет?
Понимаю тебя и пожалуй ты прав, Киа, кстати, пятилетнюю гарантию далеко не на все дает, на подвеску она меньше существенно.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leonnor - Тула 714 | 09:53 | Среда, 17 Июня 2015
Пользователь
Оффлайн
anunik, cильно вас жизнь треплет. Мне тоже не мало пережить пришлось. Уже вот год как я живу в Туле, приехал из Луганска. Ехал куда глаза глядят. Сейчас забрал к себе маму (ей 47) врачи уже тут диагностировали у нее онкологию и дали первую группу, но ни пенсию, ни соц выплат никаких нет, т.к. она иностранный гражданин, хотя родилась и выросла в Липецкой области. Хорошо хоть в лечении не отказали, благодаря обращению в приемную губернатора, а так бы и этого не было... Возвращаться домой смысла нет ни какого. Строю новую жизнь в новом месте.


Меню форума
Leon - СКФО 715 | 10:44 | Пятница, 03 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
Вчера пил неземную вещь ...чачу трехлетней выдержки в бочке .. B)
виска тут по сравнению , как омыватель стекла ,забытый в бачке :D
встал с ясной головой - тут же сходил принял еще 200 )))
кайфую ..инет отключили , свет вырубили - весь отдыхаю - гроза

Добавлено (03 Июля 2015, 10:44)
---------------------------------------------
"И уносят меня ..и уносят меня..
В манящуюю  светлую даль..
Три белых коняяя...,три белых коняя..
Пивооо , водкаа и шмайллл..."



Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
akula6380 - Самара 716 | 15:01 | Вторник, 07 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
всем привет ! Подскажите плис нормальный авто разбор в Самаре. всякую мелочь не хочется новую покупать. 
^_^
Меню форума
Leon - СКФО 717 | 23:00 | Четверг, 30 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
Я принес вам свободу ...!


Небольшой сабантуйчик сегодня - 22   чела зайдут  в гости  ;)

Добавлено (30 Июля 2015, 23:00)
---------------------------------------------
Все -ок . Когда плохо -забирает скорая , когда хорошо - полиция  :D



Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 718 | 12:51 | Пятница, 31 Июля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leon ()
Когда плохо -забирает скорая , когда хорошо - полиция 


Если выпил хорошо - значит утром плохо.
Если утром хорошо - значит выпил плохо.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 719 | 08:30 | Суббота, 08 Августа 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Попалась на глаза притча. Понравилось.

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку гороха и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горох занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? 
Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки 
оставалась полной, даже в случае, если всё остальное потеряется. Горох — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места 
для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться 
уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни. Определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?

Профессор улыбнулся.
— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Неблондинка - Пермь 720 | 21:02 | Воскресенье, 16 Августа 2015
Пользователь
Оффлайн
Всем привет, зашла поглядеть, как тут ваши дела. Рада видеть старые лица ^_^ !!!!
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Болталка (Тоже самое что и чат, только на форуме)
Поиск: