Четверг - 02 Мая 2024 - 22:39
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Ох уж эти штрафы... (оплатил,а дальше?)
Ох уж эти штрафы...
Останий - Новокузнецк 31 | 18:15 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Leon, И среди ментов есть нормальные,хоть и не много. Впрочем, к югам это не относится ездили-знаем. 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leon - СКФО 32 | 18:20 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий , на Кавказе без знакомых никуда 001 но по мелочам напрягать - как-то не серъезно штрафы я плачу так редко- что отстегнуть штуку там мне просто смешно )) я не плачу на дорогах- говорю-пиши квитанцию дома оплачу .


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
markena - Санкт-Петербург 33 | 01:20 | Вторник, 24 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
Насколько знаю пока у ГИБДД нет единой базы. Т.е есть ли напр. московская машина нарушила правила где-нибудь в Краснодаре - то штраф не приходит.

Не знаю как там насчет единой базы, но штрафы приходят.Правда с опозданием на полгода.
В 2007 году нарушили в Липецкой обл. на 100 руб. за скорость, и в Краснодаре на 50 руб. тоже за скорость.
Квитанцию нам не выписывали.Думала тоже не придет.Через полгода пришлось ехать к приставам да ещё оплачивать
в двойном размере.(Ленинграская обл. г.Гатчина)
Не хотелось вспоминать, гаишники в тот год наглели до беспредела!(Ростовская облл.)
А в этом году ездли в Анапу и Лазаревское, и ниразу гаишники не остановили! Наверное и правда Пикашку им влом тормозить!
Ну а нам и лучше!!!
В этот год запаслась телефоном доверия по Ростовской обл.,правда он не пригодился.Но всеравно я думаю,что права легче
будет отстаивать в другом городе, когда есть куда обратиться.


Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 34 | 20:17 | Вторник, 29 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Сегодня получила письмо-счастье 162 Штраф в размере 300 руб. за нарушение п.12.2 ПДД - управляя автомобилем, осуществила остановку транспортного средства на тротуаре, повлекшую создание препятствий для движения пешеходов.
Все как положено, Постановление об административном правонарушении с номером и датой, ну и, соответственно, фотография моей машины на тротуаре.
Такое письмо-счастье я уже как-то получала за нарушение скоростного режима в городе, штраф тоже был в размере 300 руб., тогда претензий к Постановлению у меня не возникло, т.к. на фотографии было четко видно мою машину и государственный регистрационный знак. Штраф честно и во время оплатила :))
С этим же Постановлением меня терзают сомнения))) А моя ли это машина?!)) На фотографии вообще не понятно, что за марка автомобиля и тем более уж не видно гос.номера. Внизу к фотографии добавлен увеличенный гос.номер машины, но... это может быть и не моя машина, а гос.номер мой. Возможности программ безграничны))
Как быть в данной ситуации?
- оплатить штраф и забыть?
- обратиться в ГИБДД за подтверждением, что это действительно моя машина, я нарушила правила и оплатить штраф?
- или просто забыть, как страшный сон?


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 35 | 20:23 | Вторник, 29 Мая 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ну, по идее, надо бы в суд. Но уж больно мороки много.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Ланочка - Москва 36 | 21:07 | Вторник, 29 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Северяночка, а там же должен вроде указываться адрес, где совершено правонарушение (расположена камера)! Ты сама там машину-то оставляла?
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 37 | 21:17 | Вторник, 29 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, адрес, дата и время правонарушения указаны на фотографии и в Постановлении прописаны. Машину я там ставила, у нас очень мало места для парковки, поэтому часто паркуемся на тротуаре. Я согласна заплатить штраф, но по фотографии четко не видно, что это именно моя машина. Фотография сделана из машины ГИБДД и на достаточно большом расстоянии.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Ланочка - Москва 38 | 21:43 | Вторник, 29 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Северяночка, если не жалко нервов и времени - можно оспаривать в суде. Просто у нас в стране зачастую это такая волокита... не известно что проще!Отдать 300 рублей или в суд, и тоже кстати результат не ясен пока! может те же 300 рублей и придется все же заплатить только уже его решению
Меню форума
Балу - Москва 39 | 23:00 | Вторник, 29 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Северяночка)
Как быть в данной ситуации?

Просто постараться вспомнить, где в указанное на фото время ты была. После чего действовать соответственно. 038
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 29 Мая 2012, 23:01


Вскачь не пашут!
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 40 | 23:04 | Вторник, 29 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, да из-за 300 руб. смысла нет тащится в суд, больше времени и нервов потратишь, ты правильно говоришь. Но в ГИБДД я все-таки съезжу, хочу посмотреть на оригинал фотографии.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Балу - Москва 41 | 23:17 | Вторник, 29 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Северяночка)
... смысла нет тащится в суд, больше времени и нервов потратишь...

Здесь совсем другая ситуация, если ты сама говоришь, что:

Quote (Северяночка)
адрес, дата и время правонарушения указаны на фотографии и в Постановлении прописаны. Машину я там ставила, у нас очень мало места для парковки, поэтому часто паркуемся на тротуаре...

В данном случае нет даже предмета для разговора, виноват - плати. 004


Вскачь не пашут!
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 42 | 07:23 | Среда, 30 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, Я не отрицаю того, что она там стояла и стоит каждый день)) и знаю прекрасно, что нарушаю ПДД, ставя таким образом машину.
Тут сам факт того, что фотофиксация не подтверждает факта нарушения именно моей машиной. Качество съемки хромает)) на таком расстоянии можно сфотографировать любой серебристый седан и назвать его практически любой маркой))
По предышущему письму-счастью я увидела номер своей машины и без уточнения гос.номера, там даже видно смайлик, наклеянный на крышку багажника))


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Ланочка - Москва 43 | 09:10 | Среда, 30 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Северяночка)
Но в ГИБДД я все-таки съезжу, хочу посмотреть на оригинал фотографии.

ну да, самый безболезненный вариант))для кошелька и времени
Меню форума
Балу - Москва 44 | 11:36 | Среда, 30 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Северяночка)
Я не отрицаю того, что она там стояла и стоит каждый день

Тогда - "В добрый путь! В Сбербанк!" Все остальное от Лукавого. 141
Хотя, если тебе больше заняться нечем, у тебя вагон времени и ты не дорожишь ни им, ни своими нервами, то, как говорил Принц Флоризель: " Каждый борется со скукой по-своему." 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 45 | 22:44 | Среда, 30 Мая 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Северяночка, в суде проиграешь, ещё и заплатишь все издержки. 300 р штраф+издержки=много 038


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Ох уж эти штрафы... (оплатил,а дальше?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: