Суббота - 18 Мая 2024 - 08:54
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Проблемки с пикантами (о проблемах связанных с пикантами.)
Проблемки с пикантами
Что ломается?
1. Элемент передней подвески [ 25 ] [36.23%]
2. Элемент задней подвески [ 2 ] [2.90%]
3. Рулевое управление [ 5 ] [7.25%]
4. Электрика [ 8 ] [11.59%]
5. ДВС [ 8 ] [11.59%]
6. Трансмиссия [ 3 ] [4.35%]
7. Электрооборудование [ 11 ] [15.94%]
8. Другое [ 20 ] [28.99%]
Всего ответов: 69
holodilnik - Волгоград 76 | 23:13 | Четверг, 18 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (almix2007)
у меня тоже с тормозами появилась проблема: по утрам при выезде со стоянки тормоза слишком мягкие, приходится нажимать педаль сильнее чем обычно, затем все приходит в норму, но в пробках при удержании педали тормоза иногда педаль сама слегка проваливается, усилие ноги на педаль не меняется, уровень жидкости не падал и в норме, тормозит ровно, тормозной путь не увеличился, тормоза схватывают на дороге нормально.

Надо полагать такое поведение характерно для всех Пикачушек ? потому что я за своей тоже замечаю периодически подобные явления ... остановишься на светофоре, и через пару секунд педаль сама на пару миллиметров опускается, ну а по утрам приходится посильней жать - это я грешу на то что налёт ржавчинки появляется за ночь, причём я специально заглядывал и на тормозные тиски "дорогих машин", они так же за ночь успевают покрыться рыжеватым налётом. Возможно я ошибаюсь но тем неменее, ето единственная версия которая у меня нашлась.

Меню форума
haase - Straubing 77 | 23:41 | Четверг, 18 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (holodilnik)
остановишься на светофоре, и через пару секунд педаль сама на пару миллиметров опускается,

Такая-же печенька... А в остальном тормоза прекрасные. Очень чувствительные, первое время клевал носом, потом привык. Но у меня дисковые и спереди, и сзади.



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
fantasy - Москва 78 | 00:20 | Пятница, 19 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Отсюда вывод: Это особенность конструкции. И на полет т.е. езду ни как не влияет wink


Меню форума
Dimon76 - Мск 79 | 00:44 | Пятница, 19 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
При движении,особенно в пробках,при частом нажатии на педель тормоза колодки нагревают диск.Нагретый диск , охлаждаясь, отдаёт температуру, в том числе, и поршню суппорта,а поршень,в свою очередь,нагревает жидкость.В жидкости образуются пузырьки,они сжимаемы,как все газы,в отличие от жидкостей.Вот и уходит немного вниз педаль тормоза.
На температуру закипания жидкости влияет количество воды в ней,чем выше процент содержания,тем ниже температура закипания.
Вот и происходит со временем следующее:перегрев тормозов приводит к образованию пузырьков,вода постепенно поглощается из воздуха и,со временем,тормоза становятся менее эффективными.
Менять раз в два года это закон!
Сообщение отредактировал Dimon76 - Пятница, 19 Июня 2009, 00:58



Меню форума
AMMon - Москва 80 | 05:06 | Пятница, 19 Июня 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Вот и уходит немного вниз педаль тормоза.
при обычной езде не замечал! ну а когда едешь с кодндеем, встаешь на светофоре, нога на тормозе, стоишь минуту примерно.... Да пару раз было! Я даже у официалов спрашивал! Почему когда с кондее еду, иногда педаль чуть вниз уходит! На что был ответ, проверено, дефектов не замечено! biggrin
Меню форума
Seryjs - Пермь 81 | 08:40 | Пятница, 19 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
При движении,особенно в пробках,при частом нажатии на педель тормоза колодки нагревают диск.Нагретый диск , охлаждаясь, отдаёт температуру, в том числе, и поршню суппорта,а поршень,в свою очередь,нагревает жидкость.В жидкости образуются пузырьки,они сжимаемы,как все газы,в отличие от жидкостей.Вот и уходит немного вниз педаль тормоза.

ну как ты описал это должна постепенно педаль уходить, практически даже незаметно для водителя, а у всех уходит разом. В том числе и у меня smile Все таки это
Quote (fantasy)
особенность конструкции. И на полет т.е. езду ни как не влияет


Меню форума
Sensuelle - Москва 82 | 09:25 | Пятница, 19 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Я очень надеюсь, что это у пиканты тормоза такие специфические)) А то так почитать, то хоть вези на эвакуаторе машину в сервис))
Кстати на светофоре педаль падает заметно, но я такое замечала и на другой машине, поэтому внимание не обращала особого.

зы. Вчера дала другу покатать машинку (на предмет проверки тормозов), сердце кровью обливалось cry
Друг говорит, что тормоза нормальные, люфт педали тоже нормальный. Посмотрели тормозную жидкость — на отметке max.



Меню форума
Gygo - Москва 83 | 10:21 | Пятница, 19 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
При движении,особенно в пробках,при частом нажатии на педель тормоза колодки нагревают диск.Нагретый диск , охлаждаясь, отдаёт температуру, в том числе, и поршню суппорта,а поршень,в свою очередь,нагревает жидкость.В жидкости образуются пузырьки,они сжимаемы,как все газы,в отличие от жидкостей.Вот и уходит немного вниз педаль тормоза.
На температуру закипания жидкости влияет количество воды в ней,чем выше процент содержания,тем ниже температура закипания.
Вот и происходит со временем следующее:перегрев тормозов приводит к образованию пузырьков,вода постепенно поглощается из воздуха и,со временем,тормоза становятся менее эффективными.
Менять раз в два года это закон!

Натюрлих!!! +5



KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
Dimon76 - Мск 84 | 14:26 | Пятница, 19 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sensuelle)
Я очень надеюсь, что это у пиканты тормоза такие специфические)) А то так почитать, то хоть вези на эвакуаторе машину в сервис))
Кстати на светофоре педаль падает заметно, но я такое замечала и на другой машине, поэтому внимание не обращала особого.

зы. Вчера дала другу покатать машинку (на предмет проверки тормозов), сердце кровью обливалось cry
Друг говорит, что тормоза нормальные, люфт педали тоже нормальный. Посмотрели тормозную жидкость — на отметке max.


Нет,я никого не хотел пугать.Просто немного информации о работе тормозной системы.А отметка максимум никакой,кстати,информации о состоянии системы вообще не даёт.
Когда в жидкости намешан воздух и вода уровень-то не падает.И что плохо,так это то,что о качестве самой жидкости всей системы нельзя судить по её цвету в бачке.
Жаль,что конструктивно не предусмотрена циркуляция тормозной жидкости.Вот поэтому когда её меняешь,видишь странную картину:в бачке прозрачная,а с цилиндров через штуцера течёт грязноватая с пузырьками.
Просто тормозная система,как наиболее важная в безопасности,требует к себе особого внимания.Тут не надо заморачиваться, просто делаем как предписано производителем все работы по ремонту и обслуживанию тормозной системы вовремя.



Меню форума
knd - 85 | 15:35 | Пятница, 28 Августа 2009
Удаленные
66 тыс.

Замена тросика сцепления,
Тормозные диски - 2 раза
Тормозные колодки - 3 раза
Замена сальника каленвала (текло масло)
Ну, про лампочки в фарах молчу - устала менять.

Про частую замену тормозных дисков и колодок работниками сервис центра было высказано мнение о неисправности главного тормозного цилиндра. Что летом, при высокой температуре, там что-то заклинивает и пока он не остынет, то не отжимает тормоза, поэтому создается впечатление, что ездишь с якорем. Говорят, что у Пикант такая болезнь бывает с рождения и особенно заметно на автоматах. Отпускаешь педаль тормоза, а машина не трогается.

Кто-то встречался с подобным???

А то, как раз предстоит замена этого цилиндра. Вот думаю с гарантией суетиться или проще самой поменять.

По качеству торможения у Пиканты выводы следующие.
У Пиканды большой тормозной путь. Если у Матиса - 47,8, у Гетса - 43,6, у Пиканты - 50,7
Можно сделать выводы.

А так машина отличная! Я довольна. Вот уже 3 года ни секнды разочарования.

Сообщение отредактировал knd - Пятница, 28 Августа 2009, 15:37
Меню форума
Galchonok - Химки 86 | 15:38 | Пятница, 28 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Уверен, что 50.7 метров? Офдилеры указываю 41метр при скорости в 100. Точно такое же я слышала в каком-то видео-обзоре.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
knd - 87 | 15:49 | Пятница, 28 Августа 2009
Удаленные
Quote (Galchonok)
верен, что 50.7 метров? Офдилеры указываю 41метр при скорости в 100. Точно такое же я слышала в каком-то видео-обзоре.

Не уверена. Данные взяты из тестдрайва этих трех машин.

Но практика показывает, что тормозной путь у них больше, чем у других машин. Собственный опыт оттормаживания в потоке. Можно говорить, про фактор конкретной личтости. Но я на тормоза Пиканты не надеюсь, они мне не нравятся, я в них не уверена.

Добавлено (28 Август 2009, 15:47)
---------------------------------------------

Quote (Galchonok)
Уверен, что 50.7 метров? Офдилеры указываю 41метр при скорости в 100. Точно такое же я слышала в каком-то видео-обзоре.

Да, официалы говорят про 42,1.
Но личные ощущения говорят о других цифрах.

Добавлено (28 Август 2009, 15:49)
---------------------------------------------

Quote (Galchonok)
Офдилеры указываю 41метр при скорости в 100.

но это характеристики новой.
А у меня прошлая модель, которая в 2006 выпускалась.

Меню форума
Андреj - Минск 88 | 16:09 | Пятница, 28 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (knd)
Да, официалы говорят про 42,1.
Но личные ощущения говорят о других цифрах.

а как можно по личным ощущениям понять разницу в 8 метров?
Меню форума
Tixas - Уфа 89 | 16:11 | Пятница, 28 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Нормальные тормоза, при полной загрузке 400кг держат на 3, но чем на ладах.
Важно что они работают стабильно и предсказуемо.


Меню форума
knd - 90 | 16:23 | Пятница, 28 Августа 2009
Удаленные
Quote (Андреj)
а как можно по личным ощущениям понять разницу в 8 метров?

Двигаешься в потоке рядом с какой-нибудь другой машиной, а впереди авария и начинаете вы судорожно оттормаживаться... она это успевает сделать сильно раньше раньше...
и соответствующая статистика...

опять же повторяю, что можно говорить про личностный фактор, что я просто тормоз... время реакции больше.... может и так...
но когда я начинаю оттормаживаться в пол я ощущаю все это долгое время торможения и успеваю поразмышлять, что могу и не успеть...

плюс опыт езды на других машинах, у них тормозной путь меньше...

Друзья!
Расскажите лучше, кто-нибудь встречался с неисправным тормозным цилиндром?
меня эта проблема сейчас очень волнует!

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Проблемки с пикантами (о проблемах связанных с пикантами.)
Поиск: