Суббота - 18 Мая 2024 - 21:30
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Проблемки с пикантами (о проблемах связанных с пикантами.)
Проблемки с пикантами
Что ломается?
1. Элемент передней подвески [ 25 ] [36.23%]
2. Элемент задней подвески [ 2 ] [2.90%]
3. Рулевое управление [ 5 ] [7.25%]
4. Электрика [ 8 ] [11.59%]
5. ДВС [ 8 ] [11.59%]
6. Трансмиссия [ 3 ] [4.35%]
7. Электрооборудование [ 11 ] [15.94%]
8. Другое [ 20 ] [28.99%]
Всего ответов: 69
Ирёныш - Нижний Новгород 136 | 17:44 | Пятница, 18 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
almihAM, я горда собой... я езжу каждый день, а в морозы даже ночью вставала, что бы погреть. 180 107


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
Amur - МО 137 | 19:10 | Пятница, 18 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (lobftk)
Приветствую всех! Кто знает подскажите подтеки масла в районе маслянного фильтра (капает при пуске двигателя только когда машина холодная) Это вообще является гарантийным случаем? Пробег 30 000 км. 2007г

Аналогичное явление - признак некачественной прокладки маслянного фильтра. Хочу сфотать и выставить на обозрение бракованные фильтры у которых этот дефект встречается. Прокладку можно использовать от фильтра БУ ( старого) или вырезать из подходящей масло-бензостойкой резины..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 138 | 19:16 | Пятница, 18 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
У меня так было в прошлом году, когда температуры были под -40'С. Уже писал где-то, что прогрейте машину до рабочей температуры, возьмите ключ для фильтра и подтяните чуть-чуть. я подтягивал примерно на 1\8 оборота и все прошло.Больше не капало ни при каких температурах. Вообще это от того,что при замене масла вам не прогрели двигатель и не подтянули фильтр на горячую. Когда я, торопясь, в прошлом году этого не сделал,тогда он и стал подкапывать. Резинка любого фильтра на морозе дубеет, а давление масла немаленькое!


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Amur - МО 139 | 19:31 | Пятница, 18 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Толкать или нет - дело сугубо личное. Это как в 90-х ,когда не было бензина и в Ваз 2108 приходилось заливать
78-й... А че - едет... Здесь и катализатору придет пипец и что еще можно только догадываться. Смазка замерзла, а чрезмерные усилия могут что-либо поломать.В моем талмуде про это написано однозначно - нельзя.
А в других наставлениях, сделанных неизвестно где, но для русских, специально забыли про это, ведь мы, русские, все равно сделаем по своему! А ну её пинком под зад! Ишь че вздумала- не заводится........ 030

Добавлено (18 Декабрь 2009, 19:30)
---------------------------------------------
Надо бы протянуть фильтр наоборот по х олодному. Как в физике - от нагревания- расширяются , а от охлаждения - сужаются. В первый момент заводки, когда резина очень холодная - она сжалась, образовав щель
через которую масло выходит наружу. При прогреве резина расширяется и щель исчезает. Лично у меня фильтр затягиваю так, что отворачивать приходится протыкая шилом .

Добавлено (18 Декабрь 2009, 19:31)
---------------------------------------------

Quote (Александр)
Это вообще является гарантийным случаем? Пробег 30 000 км. 2007г

Ответ однозначный- да.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 140 | 19:59 | Пятница, 18 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Я тоже затягиваю плотно, но всегда,когда прогреется, оказы ается,что рукой легко можно дотянуть еще.Но рукой горячо,потому и говорю-надо взять ключ.На холодную подтягивать резину не стоит-деформируется и не востановится.Может вообще ручьём потом потечь.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Amur - МО 141 | 20:56 | Пятница, 18 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Я думаю, что лучше поменять прокладку и не мучиться. Это явно брак резины.
Меню форума
bsg - Среднеуральск 142 | 18:43 | Суббота, 19 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
такая петрушка и у меня была при -25 начинало гнать масло при заводке двигателя из под фильтра, но тогда отделался поездкой в сто (это было после плановой замены масла). Чего делали не знаю но течь перестало. А сейчас меняю масло и фильтр сам закручиваю фильтр от руки и проблем нет.


Меню форума
Pepelac - Москва 143 | 19:03 | Суббота, 19 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Из приватных бесед на встрече сделал вывод что Покемон не знает проблем с запуском в холода при условие если за Покемоном смотреть. ;) .


Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
bsg - Среднеуральск 144 | 19:09 | Суббота, 19 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Pepelac, как я думаю и за любой другой машиной 001


Меню форума
Pepelac - Москва 145 | 19:19 | Суббота, 19 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (bsg)
Pepelac, как я думаю и за любой другой машиной
Без обид ... но у меня любая моторика работает. Уже и Покемона разложили по полочкам..


Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
Amur - МО 146 | 16:09 | Воскресенье, 20 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Вот он - подарок из Китая... Japan.... Грубая подделка!
Прикрепления: 0535614.jpg (82.8 Kb)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 147 | 17:01 | Воскресенье, 20 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Я ставлю фильтр только фирмы MANN последнее время


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
evgenia - Санкт-Петербург 148 | 16:18 | Среда, 23 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
моей машинке всего 4 месяца. Стал разряжаться аккуиулятор до того, что не заводится. Замучилась..


Kia Picanto Luxe 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Amur - МО 149 | 18:30 | Среда, 23 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Я ставлю фильтр только фирмы MANN последнее время

В следующий раз буду умнее. Никак не могу привыкнуть к тому, что в магазине могут подсунуть туфту или брак... Всегда заворачивал фильтр от руки и не было проблем , а тут , как специально . На этих надписях типа
Japan без made in, попадаюсь не раз уже, а всё потому, что забываю одеть очки...
Так что, друзья мои, будьте бдительны!!! 016

Добавлено (23 Декабрь 2009, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (evgenia)
моей машинке всего 4 месяца. Стал разряжаться аккуиулятор до того, что не заводится. Замучилась..

Уважаемая evgenia, надо бы зарядить Ваш аккумулятор!!! Об этом мы так много говорим, что повторяться нет охоты! 113
Меню форума
evgenia - Санкт-Петербург 150 | 20:21 | Четверг, 24 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Александр)
Уважаемая evgenia, надо бы зарядить Ваш аккумулятор!!! Об этом мы так много говорим, что повторяться нет охоты!


Kia Picanto Luxe 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Проблемки с пикантами (о проблемах связанных с пикантами.)
Поиск: