Пятница - 29 Марта 2024 - 17:48
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Замерзают стекла!!! В чем причина? Помогите!!!
Замерзают стекла!!! В чем причина? Помогите!!!
1XTR - Казань 16 | 17:19 | Четверг, 24 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Nailyshka, печка греет нормально, не жалуемся =)
Я живу на фучика, напротив Максимуса. Приезжай, посмотрим твою пиканту.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 17 | 23:41 | Четверг, 24 Ноября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ребята! Кроме этой еще есть темы. Поищите.
Повторю для тех, кому как и мне, лень искать:
    1. Забор воздуха с улицы.
    2. Чистый салонный фильтр.
    3. Сухо под ногами.

Выполнив эти несложные правила, вы почти наверняка избавитесь от замерзания стекол изнутри.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 18 | 17:13 | Пятница, 25 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня передние боковые стёкла подмерзают, но ненадолго. А сзади, где тонировка, вообще ничего не замерзает.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Nailyshka - Казань 19 | 13:54 | Вторник, 29 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
Останий, Алёна450, Все таки убрала пока салонный фильтр, теперь в машине тепло и окна не мерзнут изнутри) Спасибо за советы!
Меню форума
shv_el - New Tor'yal 20 | 15:17 | Среда, 05 Сентября 2018
Пользователь
Оффлайн
Хотя конечно рано еще об этом, но...
При постановке авто зимой немного припустите одно из окон (оставив небольшую щель). Температура окружающего воздуха и температура салона выровняется и будет вам счастье.
Меню форума
plut16 - Москва 21 | 23:25 | Среда, 24 Октября 2018
Пользователь
Оффлайн
Для того, чтобы не замерзало лобовое стекло автомашины необходимо накануне с вечера обработать лобовое стекло простым уксусом, который защитит стекло от образования льда, что сэкономит Вам на следующий день не мало времени. Рассмотри все подробнее.



Для того, чтобы предотвратить замерзание лобового стекла, а также боковых стекол Вам понадобиться несколько недорогих материалов, которые есть практически в каждом доме или в любом магазине: тряпка, обычный белый уксус, пластиковая бутылка спрей (бутылка с пульверизатором) и простая вода.



1) Жидкость для защиты стекла от замерзания
Замерзшее стекло

Для того чтобы защитить стекло от замерзания необходимо на ночь обработать стекло специальной жидкостью, которую можно просто сделать самостоятельно. Для этого возьмите пустую пластиковую бутылку с распылителем (к примеру, можно использовать пустую бутылку от средства для очистки стекол), налив в нее обычный не разбавленный уксус. Необходимая пропорция для качественной жидкости: три части уксуса и одна часть воды.

Меню форума
Enisei-Avto - Междуреченск 22 | 15:42 | Четверг, 28 Октября 2021
Пользователь
Оффлайн
Салонный фильтр. Это важно. Сам убедился. %)
Меню форума
Пиканто-3 - Псковская область 23 | 17:20 | Пятница, 19 Ноября 2021
Пользователь
Оффлайн
Думаю в ваших авто с завода не снята консервационная плёнка, которая исключает вентиляцию салона.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Замерзают стекла!!! В чем причина? Помогите!!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: