Четверг - 28 Марта 2024 - 15:21
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Расход топлива (бензин)
Расход топлива
mrGoodcat - 31 | 12:20 | Среда, 02 Апреля 2008
Удаленные
Pred4, не знаю как у вас, но у нас на нашем ензине свечи раз 10000 обязательно меняют... кстати пробои свечей это первая причина того, что у авто возростает аппетит... а замерять расход с пробегом до 4500 км смысла нет (не обкатан еще двиг)
Меню форума
Pred4 - Вологда 32 | 14:27 | Среда, 02 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
mrGoodcat, спасиб, гляну свечи! просто моя первая машина, мелочей сооовсем не знаю happy

Добавлено (02 Апрель 2008, 14:27)
---------------------------------------------
А вот подумал, гляну свечи,а где они там? в блоке предохранителей, или где? surprised



Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
fillinmc - Челябинск 33 | 14:40 | Среда, 02 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pred4)
а где они там?

Свечи стоят на двигателе...точнее в целиндрах сгорания топлива, а вот как к ним подойти не знаю, пока не косался...на карбюраторных машинах делал и не раз, а на инжекторе еще не доводилось...
Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 34 | 14:51 | Среда, 02 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pred4)
свечи,а где они там? в блоке предохранителей, или где?

Вы че прикалываетесь?! Всем книжку давали темно-синенькую, на которой крупными буквами написано PICANTO и помельче "рукаводство по эксплуатации", тагляните, а лучше прочитайте, увлекательное чтиво!
Если сами не меняли свечи, то лучше привлеките кого-нибудь "бывалого", на первый раз, т.к. есть небольшие нюансы, несоблюдение которых может повлечь БОЛЬШИЕ проблемы.
Для начала приобритаем свечной ключ (соответствующего диаметра), без этого гаджета даже пробовать не пытаемся.(от ВАЗов не подходит!)

Добавлено (02 Апрель 2008, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (fillinmc)
на карбюраторных машинах делал и не раз, а на инжекторе еще не доводилось...

разницы по свечам никакой.


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
fillinmc - Челябинск 35 | 14:55 | Среда, 02 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Cherepashkin)
разницы по свечам никакой.

ну тогда это не сложнее чем заменить колесо...
Quote (Cherepashkin)
свечной ключ (от ВАЗов не подходит!)

А как подобрать, не подскажешь размер, приобрелбы только для того чтобы был...
Меню форума
mrGoodcat - 36 | 17:14 | Среда, 02 Апреля 2008
Удаленные
на 16 свечной ключ smile
Меню форума
fillinmc - Челябинск 37 | 17:28 | Среда, 02 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (mrGoodcat)
на 16 свечной ключ

тогда чем он отличается от ВАЗовского? wacko
Меню форума
mrGoodcat - 38 | 18:39 | Среда, 02 Апреля 2008
Удаленные
там на 21
Меню форума
Pred4 - Вологда 39 | 19:10 | Среда, 02 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Ой страшно лезть туда, поеду на ТО-1 скоро, пусть смотрят! happy


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
mrGoodcat - 40 | 19:18 | Среда, 02 Апреля 2008
Удаленные
да в принципе ничего страшного и сложного нет smile достаточно открутить одну свечу и посмотреть на изолятор под электродом... если на изоляторе видны полосы (маленькие, как будто карандашем кто-то нарисовал), то свечи фтопку smile
Меню форума
Pred4 - Вологда 41 | 19:46 | Среда, 02 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
mrGoodcat, ну оставлю это занятие до первого ТО, там увидим, скажу что бы посмотрели, потом уже как-нибудь сам залезу smile


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
fillinmc - Челябинск 42 | 22:27 | Среда, 02 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (mrGoodcat)
там на 21

ой точно, чегото стала мне память изменять...а интересно есть ли в продаже такие свечники???
Меню форума
mrGoodcat - 43 | 11:25 | Четверг, 03 Апреля 2008
Удаленные
должны быть в любом автомагазине
Меню форума
Bizart - Н.Новгород 44 | 13:53 | Пятница, 04 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Заправляюсь только на двух запраках - Лукойл (не сочтите за рекламу) с реди лукойлов тоже всякие есть, но эти проверены... АИ92 - экто восновном, иногда АИ95-экто, хотя существенной разници не вижу.
Свечи сменил на ТО 30 000, кстати на вид как новые, ни трещен, ни нагара...
Расход зимой максиум 8л, летом 7 по городу с пробками., по трассе все зависит от того как ехать, если до 120км порядка 6л, а далее каждые 10 км скорости 1 литр к расходу... раз ехал 140-150 жрет как взрослая за десятку точно вылезла.

А на счет того, что 1,0 жрет как 1,6 это нормально... Это связано с тем что у бензинового двигателя характеристика КПД (грубо говоря парабола) - максимальный КПД лежит в диапазоне 2000-2500.
Расход бензина восновном в динамике - тоесть при разгоне...
У пиканты малый крутящий момент - компенсируется большими передатотными значениями на коробке (именно по этому она на первой, второй разгоняется так шустро но на 35 км на первой движок уже готов выскочить.)
Вот и выходит чтобы обеспечить нормальный разгон в городском потоке - надо крутить движок свыше 3000, а это уже малые значения КПД. А скажем машина с 1.6 л для разнона с такой же динамикой не требует оборотов выше 2500. Вот и выходит что в среднем расход примерно равный.

Меню форума
Pred4 - Вологда 45 | 14:43 | Пятница, 04 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Bizart, интересно smile но я думаю многие кто покупает автомобиль с объемом 1литр, надеется на экономию... happy


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Расход топлива (бензин)
Поиск: