Пятница - 29 Марта 2024 - 15:30
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » GPS навигация (и все что с ней связано...)
GPS навигация
Pred4 - Вологда 16 | 16:10 | Вторник, 06 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
SEV, вполне хватит smile ну скачай еще Автоспутник.


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
Nataliya - Slagelse 17 | 01:17 | Воскресенье, 19 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
я себе взяла Том Том и класно у нас им многие пользуються wink
Меню форума
fantasy - Москва 18 | 11:09 | Воскресенье, 19 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Пользуюсь навигатором Prestigio GeoVision 350 по Москве работает нормально, только нет дворов ;( Во всех остальных городах нет ни 1-ой улицы кроме главных!!! cry Еще 1 минус очень редко обновляется карта! Ежу около м.Сокол в навигаторе все еще старая развязка! angry angry


Меню форума
Lenotoriya - Москва 19 | 20:23 | Суббота, 24 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
А какой хороший GPS навигатор? 001


Меню форума
oleg-izh - Ижевск 20 | 20:44 | Суббота, 24 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Сам пользуюсь (2 года) GN-4373 (4200,00), это "бюджет".
Сейчас можно рассматривать TEXET 705 и TEXET 701. Стоимость почти одинаковая, (около 7000руб), имеют проц 500мгц, 128 ОЗУ и 2Гб всторенной памяти, навароченный приёмник и возможность выхода в интернет, возможность обновления пробок, экран 5 дюймов, FM трансмитер, блютуз и даже авторегулировку яркости.
Между собой отличаются разрешением экрана, у 705 разрешение стандартное 480х272 точек, а у 701 повышенное 800х480 точек, но у него,пока, CityGuide 3.7.
Более подробно http://www.texet.ru/gps/tn701bt.htm.
Если брать 701,то для фильмов класс, но хуже когда запускаешь навигацию (очень мелкие менюшки, может в самой проге навигации можно изменить размер шрифтов, еще не проверял), а у 705 шрифты стандартные и благодаря большому экрану очень наглядные, но проигрывает 701 по разрешению (правда это заметно если два навигатора положить рядом, а если смотреть по очереди то разница не чувствуется).
Обе модели вскрывались, качество сборки на уровне (гораздо лучше чем у GN-4373): аккуратный монтаж, с изоляторами и экранами в необходимых местах, приемник быстрее находит спутники и лучше держит свои координаты (опять в сравнении с GN-4373 и его аналогами).
"Железо" большинства навигаторов относительно одинаковое. Главное сейчас качество ТОЧСКРИН, КАРТЫ и наличие FM-трансмитера. Из карт мне нравится "Навител" для страны и АйГОУ 8 для Москвы и Европы.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Суббота, 24 Июля 2010, 21:34


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Lenotoriya - Москва 21 | 22:29 | Суббота, 24 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh, а я еще слышала про Mio moov s550. Говорят Mio не плохие навигаторы.. Хотя...


Меню форума
oleg-izh - Ижевск 22 | 01:14 | Воскресенье, 25 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lenotoriya)
я еще слышала про Mio moov s550. Говорят Mio не плохие навигаторы..

Не плохие, но не многопрограмные. Требуют изменение ПО (карты Tele Atlas) у спецов и цена относительно велика (6808,00-10990,00) + работа спецов по установке того же Навитела.
Вот отзыв практиков:
Достоинства: В случае необходимости можно легко разлочить, после чего использовать вместо Spirit любые другие навигационные программы, в том числе с 3D-объектами (внутри железки Windows CE 5.0 и 128 МБ оперативки). Быстро находит спутники. Удовлетворительно работает в качестве hands-free (динамик слабый, фонит; собеседник слышит нормально, но особого удовольствия от общения не испытывает). В связке с телефоном можно скачивать данные о пробках (если это умеет навигационная программа) и строить маршруты объезда. Батарейка неплохая, часа три держит.
Недостатки: Mio Desktop, идущий в комплекте и призванный обеспечить обновление карт и прошивки навигатора, не работает под Windows 7. Если его удается запустить, находит и устанавливает важное обновление для Windows CE, на которой работает навигатор, после чего тот превращается в кирпич. Если не хотите ехать в СЦ или разлачивать навигатор -- не ставьте обновления.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Воскресенье, 25 Июля 2010, 01:34


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Балу - Москва 23 | 11:51 | Понедельник, 26 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Я пользуюсь КПК Acer. Из программ меня устраивают две - Навител для перегонов и Автоспутник для городов. Карты подробные, косяков мало. В Навителе хорошая информативность по окружающей тебя местности. Для специализированной навигации использую Ozi. Эта "троица" полностью покрывает весь комплекс моих потребностей. 009


Вскачь не пашут!
Меню форума
VromaN - Москва 24 | 14:47 | Понедельник, 27 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
А какие там операционки стоят на навигаторах? Никогда не пользовался, поэтому как програмеру очень интересно
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 25 | 20:31 | Понедельник, 27 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
В основном навигаторы работают под управлением Windows CE или Lunux реже на Windows Mobile. В настоящее время появляются и на Android.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Slava - Москва 26 | 16:30 | Четверг, 26 Июня 2014
Новенький
Оффлайн
Хочу взять себе такой GPS-навигатор, но почему-то многие говорят, что у Garmin проблемы с обновлением карт. Так ли это действительно? Может, кто пользовался
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 27 | 17:01 | Четверг, 26 Июня 2014
Модератор...
Оффлайн
Осваивайте смартфоны на Андроиде. Многие навигационные программы больше не делают обновления на операционки навигаторов. Появились ОФИЦИАЛЬНЫЕ двухсимочные телефоны с диаганалью 5 дюймов всего 4-5тыс.руб.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
stiker - Санкт-Петербург 28 | 22:39 | Четверг, 26 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Осваивайте смартфоны на Андроиде

телефон это ещё и "фотокамера" и " плейстейшн"... игрушка.
в навигаторах используются навигационные чипы, а в телефонах их нет, в этом и разница


Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Slava - Москва 29 | 15:20 | Пятница, 27 Июня 2014
Новенький
Оффлайн
Телефон у меня, чтобы звонить... зачем я буду покупать смартфон на андроиде, если я сразу могу купить устройство, которое предназначено для выполнения функции, нужной мне?
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 30 | 16:02 | Пятница, 27 Июня 2014
Модератор...
Оффлайн
Цитата Slava ()
зачем я буду покупать смартфон на андроиде
КУпите, не пожалеете! Я не агитирую пользоваться играми, музыкой и прочей подростковой ерундой. Вы установите на него именно те программы, которые вам будут необходимы. Например для навигации это Яндекс карты, яндекс навигатор, они с онлайн пробками. Из двух симок можете поставить специальную, с интернетом для навигации, 100 руб. в месяц. Как альтернативу, для автономной работы (без интернета) ставим дополнительно Навител. Кроме того в андроидах уже установлены две навиационные программы.
Цитата Slava ()
я сразу могу купить устройство, которое предназначено для выполнения функции, нужной мне
Именно в этом и прелесть смартфона, что "всё в одном", и всегда с собой, под рукой. Компьютер с выходом в интернет! Нажал на кнопку поиска, сказал: "курс валют" или "преобразование мега паскалей в бары" и тут же получил ответ.
Цитата Slava ()
Телефон у меня, чтобы звонить
Такой тоже советую при себе оставить. Именно просто звонить.
Сообщение отредактировал Fedorov - Пятница, 27 Июня 2014, 16:03


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » GPS навигация (и все что с ней связано...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: