Среда - 17 Апреля 2024 - 02:47
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Хочу багажник на крышу (хочу и все!)
Хочу багажник на крышу
Oleg - Йошкар-Ола 76 | 08:49 | Среда, 02 Сентября 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата genich ()
у нас негде до таких скоростей разгоняться на ней.:)

А по трассе не ездите?

Вот такие аэродинамические багажники не шумят. Правда они и значительно дороже.
Прикрепления: 5876675.jpg (35.6 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
genich - Подольск 77 | 09:25 | Четверг, 03 Сентября 2015
Пользователь
Оффлайн
Oleg, на пиканте по трассе - не. Максимум на 100км. Возможно в конце сентября попробую на 500км. Но машина городская...
Я купил вчера 2 багажника. Д1 - 1550р. в Кэмп около Подольска. Не реклама, там дешевле почему-то. Пытался поставить его побыстрому. Не вышло. Буду в субботу еще пробовать и заодно его же примерим на Рио 3 и октавию FL.
А второй себе на тигуан под рейлинги. Брал эконом варианты, т.к. если буду что-то возить, то точно не с космическими скоростями. Есть опыт езды с багажниками на 2109, езды с прицепами. Шум - это не страшно.:)
Вообще если все срастется, то бокс еще купить хочу. Мне чел в магазине сказал, что бокс можно поставить и на эконом поперечины тоже.


Kia Picanto Comfort 2011 1.2 АКПП 47800->57100
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 78 | 10:30 | Четверг, 03 Сентября 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Пиканта совершенно спокойно держит крейсерскую скорость 130. И дорогу держит хорошо (на штатной резине).
До 140 разгоняется, но это уже для нее перебор.

Цитата genich ()
Но машина городская...

На дальние расстояния машина достаточно удобна. Об этом можно почитать в теме "Путешествия"


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
genich - Подольск 79 | 14:45 | Четверг, 03 Сентября 2015
Пользователь
Оффлайн
Oleg, все может быть. Там, куда я езжу обычно, дороги не самые подходящие для пиканты. Поэтому второй машиной тигуан есть. 


Kia Picanto Comfort 2011 1.2 АКПП 47800->57100
Меню форума
Tolia - Киев 80 | 14:34 | Среда, 09 Декабря 2015
Новенький
Оффлайн
Подай запрос на ХХХХХХХХ.ХХХ продавцы сами перезвонят и предложат свою цену
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 09 Декабря 2015, 14:51
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 81 | 14:54 | Среда, 09 Декабря 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Tolia, за спам у нас бьют больно! Читай Правила!
Пока замечание. В следующий раз будет бан навсегда
.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 82 | 12:47 | Пятница, 20 Мая 2016
Пользователь
Оффлайн
А есть разница багажников между моделями до 2011 и 2011+?

Добавлено (18 Мая 2016, 15:43)
---------------------------------------------
Никто не знает?

Добавлено (20 Мая 2016, 12:47)
---------------------------------------------
Эх....



Меню форума
MishGun - Железнодорожный 83 | 11:13 | Суббота, 21 Мая 2016
Новенький
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
А есть разница багажников между моделями до 2011 и 2011+?Добавлено (18 Мая 2016, 15:43)
---------------------------------------------
Никто не знает?

Добавлено (20 Мая 2016, 12:47)
---------------------------------------------
Эх....
+ 1
Меню форума
Останий - Новокузнецк 84 | 20:28 | Суббота, 21 Мая 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
MishGun,  У нас не приняты такие сообщения, как +1, скупо как-то, мы тут общаемся ;) Живой разговор всегда интереснее. Еще есть "личка", где можно отправить сообщение владельцу конкретной машины с багажником, если кто-то отписывался, или выкладывал фото машины, думаю они могут знать ответ.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leonnor - Тула 85 | 09:36 | Понедельник, 23 Мая 2016
Пользователь
Оффлайн
Видимо придется брать универсалку.... пикантовских даже померить взять не у кого. Надеюсь будет себя норм вести


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 86 | 10:28 | Понедельник, 23 Мая 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
Надеюсь будет себя норм вести

Народ не жаловался.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
lvenka-nn - Нижний Новгород 87 | 13:12 | Понедельник, 17 Октября 2016
Пользователь
Оффлайн
Купила себе багажник на крышу "LUX" с дугами 1,1м прямоугольными для а/м Kia Piсanto Hatchback 2004-... г.в., собрала сама с помощью видео с сайта покупки, легко установился на саму машину, а главное, удачно опробовали в перевозке матрасов на нем.

При покупке отговорил продавец от универсального багажника Муравей Д-1, мол его сложно устанавливать, может у самих не получится. Решили прислушаться, хотя универсальный дешевле на 1500.
Сообщение отредактировал lvenka-nn - Понедельник, 17 Октября 2016, 13:16


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
shibak - Москва 88 | 12:27 | Воскресенье, 24 Сентября 2017
Пользователь
Оффлайн
Привет всем. Сдал свою красоту в trade-in. остался оригинальный багажник. Ищу покупателей. обращайтесь в лс.$IMAGE1$$IMAGE2$


Kia Picanto Standard+ 2011г АКПП 1,2л
made in korea
Меню форума
Останий - Новокузнецк 89 | 14:20 | Воскресенье, 24 Сентября 2017
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
shibak, тебе сюда надо ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
plut16 - Москва 90 | 00:00 | Четверг, 25 Октября 2018
Пользователь
Оффлайн
Багажник на крышу авто – дополнительное оборудование для перевозки багажа, которое представляет собой две поперечные дуги, крепящиеся на рейлинги или имеющие специальные приспособления для монтажа непосредственно на кузов. Поперечные дуги различаются своим сечением, что определяет такие характеристики багажника, как грузоподъемность и бесшумность.

Автобагажник, как правило, модельное оборудование, т.е.крепление для его монтажа разрабатывается для конкретной модели машины для идеальной и безопасной установки.

Однако в продаже можно встретить также универсальный багажник, устанавливаемый на рейлинги или прямо на крышу (посредством опор) автомобилей разных марок и моделей.

Крепление для монтажа любых изделий включает в себя комплект специальных стоек (опор, упоров):

упоры багажников на крышу без рейлингов:
упоры багажников на рейлинги:
и адаптеров, приспосабливающих упоры к различным конструкциям кузовов автомобилей:

адаптеры

Типы багажников на крышу автомобиля
При выборе автобагажника, прежде всего, обратите внимание на крышу вашего автомобиля. Тип крыши предъявляет определенные требования к способу крепления, поэтому производители выпускают широкий диапазон изделий, отличающихся между собой именно крепежными элементами, для установки:

на рейлинги, имеющиеся на крыше авто,
на интегрированные рейлинги (без просвета между ними и крышей),
на крышу со штатными местами для установки (предусмотренными производителем),
на гладкую крышу без специальных мест для установки багажника,
на крышу с водостоками;
на стеклянную панорамную крышу;
на крышу с Т-профилем.
Крепления автобагажников для установки на крыши без рейлинговприподнимают изделие над крышей, их высота варьирует от 7 см до 28 см на разные модели автомобилей.

Большинство упоров совместимы с поперечными дугами различных профилей: прямоульными, аэродинамическими, крылообразными. Однако для некоторых стоек подходят только дуги определенного сечения, в частности, к опорам багажников для установки на водосток идут только прямоугольные дуги. Подробности компектации Вы найдете в описании конкретного багажника на сайте нашего магазина.

В ассортименте производителей имеются также поперечины на рейлинги, укомплектованные определенным типом дуг, которые устанавливаются враспор и не возвышаются и не выступают за рейлинги:

Эти поперечины могут быть модельными и универсальными. Их Вы также можете найти в нашем магазине.

Компания Thule производит несколько видов упоров для установки багажников на различные типы крыши автомобилей:
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Хочу багажник на крышу (хочу и все!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: