Суббота - 20 Апреля 2024 - 10:39
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Обкатка нового автомобиля
Обкатка нового автомобиля
Walazar - 1 | 12:03 | Четверг, 04 Февраля 2010
Удаленные
Всем добрый день! Собираюсь покупать новую Киа Пиканто и мне хотелось бы узнать:
1. Сколько необходимо обкатывать автомобиль?
2. При каких оборотах лучше это делать?

С уважением.

Меню форума
Seryjs - Пермь 2 | 12:19 | Четверг, 04 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Walazar, Как таковой обкатки нету. Просто есть рекомендации небольшие на первое время: Оптимальные обороты 2000-4000 и не желательно долго на одних оборотах пилить, пусть это 2, 3 или 4 тыщи


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 14:06 | Четверг, 04 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Walazar, в принципе все в мануале писано.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Walazar - 4 | 14:12 | Четверг, 04 Февраля 2010
Удаленные
Quote (Seryjs)
Walazar, Как таковой обкатки нету. Просто есть рекомендации небольшие на первое время: Оптимальные обороты 2000-4000 и не желательно долго на одних оборотах пилить, пусть это 2, 3 или 4 тыщи

Спасибо большое - я это как раз и имел ввиду )

Меню форума
Leon - СКФО 5 | 14:56 | Четверг, 04 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Walazar)
1. Сколько необходимо обкатывать автомобиль?

сейчас все двигуны проходят холодную обкатку на заводе - так что можно сразу держать хоть 120


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Walazar - 6 | 12:10 | Пятница, 05 Февраля 2010
Удаленные
Quote (Leon)
сейчас все двигуны проходят холодную обкатку на заводе - так что можно сразу держать хоть 120

Я бы не задал такой вопрос, если бы не прочитал несколько отзывов о том, что Пиканта кушала 10 л на сотню. Проконсультировался с одним человеком, он сказал, что такое может быть если не обкатать. Так что я думаю все-таки не перегружать двигатель первое время.

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 12:15 | Пятница, 05 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Walazar)
Так что я думаю все-таки не перегружать двигатель первое время.

Об этом и написано в умной книге, которая зовется Мануалом. 033


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 8 | 12:50 | Пятница, 05 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Walazar)
Я бы не задал такой вопрос, если бы не прочитал несколько отзывов о том, что Пиканта кушала 10 л на сотню.

это верно 001 да все двигатели такого же объема приходят в сок к тысячам 40-50 пробега . Тогда и мощность стабилизируется и расход топлива. 10 на сотню - это городской режим будет - в мануалах тоже пишется - самое лучшее на период обкатки дальние пробеги по трассе .


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Walazar - 9 | 13:54 | Пятница, 05 Февраля 2010
Удаленные
Quote (Leon)
10 на сотню - это городской режим будет - в мануалах тоже пишется - самое лучшее на период обкатки дальние пробеги по трассе .

Так а почему же так разнятся данные, предоставленные участниками форума? кто говорит - все нормально, 6 по городу. У кого-то к 12 стремится. Я понимаю - стиль езды и горючее на это очень сильно влияют. Производитель указал 5,5. Насколько этому можно верить?

Добавлено (05 Февраль 2010, 13:54)
---------------------------------------------
У меня ВАЗ 21063 кушает 10 литров на сотню. Где же тогда экономия-то?

Сообщение отредактировал Walazar - Пятница, 05 Февраля 2010, 14:00
Меню форума
Leon - СКФО 10 | 14:17 | Пятница, 05 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Walazar)
Так а почему же так разнятся данные, предоставленные участниками форума?

а кто как считал ? тут экспертиза нужна а если на глаз ..у меня ваз-14 за городом где-то литров 7 берет - а пиканто явно меньше
Но у меня стиль вождения спокойный 110-120


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Walazar - 11 | 14:24 | Пятница, 05 Февраля 2010
Удаленные
Ну тогда я у Вас спрошу напрямую. Есть карбюраторная шестерка 1989 г. в. Объем двигателя 1,3 л.

Будет ли экономичнее эксплуатировать новую Пиканту? Расходы на ремонт во внимание не брать. Только расход топлива.

Я конечно понимаю, что некоторым вопрос может показаться глупым, но начитавшись форума я нахожусь в некотором замешательстве. Поэтому камнями прошу не бить.

Меню форума
Leon - СКФО 12 | 14:30 | Пятница, 05 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Walazar)
Есть карбюраторная шестерка 1989 г. в. Объем двигателя 1,3 л.

А инжекторный двигатель просто экономичнее карбюраторного . 001 В этом случае даже ваз со впрыском будет меньше потреблять.
Но надо учесть что коробка -автомат немного увеличивает расход на литр примерно .


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 13 | 14:42 | Пятница, 05 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Walazar, Производитель указал верную величину. Я бы сказал - бывает и еще меньше расход.
Но это все в идеале - скорость 90, дальние растояния, хорошая трасса, оптимальная погода.
А на самом деле очень много факторов и расход колеблется от 5 и до 11.
Но какой же производитель укажет расход при экстримальных вождениях.
А вообще тебя самого тяжело понять - У меня ВАЗ 21063 кушает 10 литров на сотню
Если по городу - то нормально, а по трассе - очень много, это же не волга.
И потом сколько 6-ке лет.
Если насчет рассхода топлива - пика экономная машина.

Добавлено (05 Февраль 2010, 14:42)
---------------------------------------------
Пока отвлекся два сообщения вкатали - если машина 1989 рсход нормальный!



Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Walazar - 14 | 15:11 | Пятница, 05 Февраля 2010
Удаленные
Всем спасибо за ответы и за понимание! Хорошая машина - надо брать ) А насчет экстремального вождения.. Пиканта - не для этого машина )) Кто хочет поэкстремалить - пусть Порше берет
Меню форума
M_Swan - Москва 15 | 15:43 | Пятница, 05 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Walazar,
у меня такая же ситуация:
ВАЗ-21063 1,3 л 64 л.с. 1989 г. (серо-голубая, коробка пятиступенчатая), верно служившая нашей семье 20 лет,
и Пиканто Комфорт АКПП 1,1 л 65 л.с., в долг купленная женЕ.
"Жигули" на ходу, по дороге на дачу едят 8 л на 100 км, поэтому продавать их за 300 $ жалко. Пиканта на той же дороге ест около 7 л на 100 км (правда, я быстрее 92...94 км/ч не гоняю).
Но какой же кайф не дергать постоянно ручку КПП !!! Поэтому теперь ездим почти всё время на Пиканте, на "Жигулях" - только, что называется, за картошкой да за цементом. Правда, "Жигули" обижаются и хиреют...

Добавлено (05 Февраль 2010, 15:43)
---------------------------------------------
А чтобы уточнить про обкатку, действительно, скачайте инструкцию. Правда, имейте в виду, что:
а) в инструкции на Пиканто Нью этот раздел записан по-другому, чем в выложенной у нас на сайте и сайте КИА инструкции на дорестайлинговую Пиканту;
б) текст про обкатку в инструкциях на разные новые модели КИА подозрительно одинаковый (подлежит уточнению; я их все скачал, но внимательно ещё не сравнивал). Не исключено, что наши *Цензура* поленились переводить.
в) уточнить это место по англоязычной инструкции не представляется возможным, потому что она в интернете не выложена, как, впрочем, и немецкая, испанская, итальянская... (На каком-то интернет-аукционе я нашел фото обложки продаваемой там бумажной инструкции на английском языке; называется KIA Picanto Owner's Manual. Поиск в интернете скана или pdf-файла пока безрезультатен.)

Сообщение отредактировал M_Swan - Пятница, 05 Февраля 2010, 15:58


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Обкатка нового автомобиля
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: