Пятница - 26 Апреля 2024 - 02:07
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Что взять с собой в дальнюю дорогу? (чтобы все самое необходимое было под рукой)
Что взять с собой в дальнюю дорогу?
M_Swan - Москва 31 | 06:01 | Среда, 12 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Marunya,
и эта тема уже есть: http://www.club-picanto.ru/forum/19-1409-1


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Ланочка - Москва 32 | 11:28 | Пятница, 04 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
при прочтении списка из книжечки 90го года плохо становится)
Надо взять все, что нужно для прохождения ТО, мобилу и кучу бабла) Ну и пассажира в помощь если чо 003
Меню форума
Amur - МО 33 | 18:31 | Пятница, 04 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
В 90-х пришлось дважды на авто товарища добираться из Североморска в подмосковье. Это было время , когда не было надежды на заправки и бензин везли с собой. Делали специально баки дополнительные в багажник. Раз полетел ремень на генератор и помпу, помогли проезжие, но не того типа, пришлось додумать и так доехали. А то были проблемы с покрышками и я готов был отдать все отпускные, только бы купить колесо. Помог частник и сделал нам два колеса из БУ на шиномонтаже. И эти колеса исправно еще долго ходили. А случилось это в г. Вышний Волочёк. С благодарностью вспоминаю этого мастера. А сейчас, как и было уже сказано, нет проблем, были б только деньги. Конечно же есть риск, что сломается деталь, а её надо заказывать и долго ждать и тогда прощай хорошее настроение ...В дороге все может случиться. Окропите святой водичкой авто и молите бога !
Удачи! 012 003
Меню форума
angel - волгоград 34 | 21:01 | Пятница, 16 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
1. ремкомплект для ремонта бескамерных шин
как им пользоваться видеоруководство видеоруководство
2.провода пусковые для прикуривания от другого автомобиля провода
как правильно прикуривать
3. универсальный герметик для радиатора герметик радиатора
4.буксировочный трос
5.комплект предохранителей
6.комплект ламп головного света
7.скотч
8.домкрат ,автокомпрессор(или насос)
20 мелочей, которые могут пригодиться в дороге 20 мелочей ,которые могут пригодится в дороге

Добавлено (16 Сентябрь 2011, 21:01)
---------------------------------------------
по ссылке сюжет из программы главная дорога ремонт покрышек 001

Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 17 Сентября 2011, 21:14
Меню форума
M_Swan - Москва 35 | 00:56 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Продолжу "рекламную акцию". Я где-то на форуме писал (извините за самоцитирование):
Quote (M_Swan)
про бензин я во всех темах талдычу: десятилитровая алюминиевая канистра в багажнике весьма добавляет спокойствия. Лежа на боку, она отлично входит в багажник, и между нею и задней дверью как раз остаётся место ящику для инструментов из "Ашана" (16", A-42, 42x22x18 см, ГОСТ 50962-96, изготовитель ООО "Евро Пласт", г. Можайск).


Вот сфоткал. Может, кому идея понравится:

Прикрепления: 8506634.jpg (140.7 Kb)


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Феникс - Москва 36 | 16:43 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Знак есть и какой-то инструмент. Стыдоба, у меня до сих пор ни аптечки, ни трос буксировочного нет, про домкрат я вообще молчу..... если еще и канистру возить, то место в багажнике не будет. Ненавижу, когда там чего-нибудь есть. Люблю пус. А где, кстати, лампочки покупают и какие надо?
Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 18 Сентября 2011, 16:47


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Kamijo - 37 | 15:38 | Понедельник, 14 Января 2013
Удаленные
Привет. Мы собирались с женой в путешествие на автомобиле. Зонт сломался еще месяц назад и жена захотела купить новый, подруга ей посоветовала обратиться сюда ( ссылка удалена, как рекламная. Останий ). Там довольно большой выбор, можно подобрать на любой вкус и цвет.
Автору ОЧЕНЬ рекомендую внимательно прочитать правила форума, иначе следующий раз предупреждения уже может и не быть.
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 38 | 20:39 | Понедельник, 14 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
а у меня канистра была, да подарила я ее (болталась по багажнику)
аптека и огнетушитель в сумке от дилера (и она на липучках надежна прикреплена к дну багажника)
а так с собой запасная канистра омывайки да тряпочки чистые.... (домкрат в запаске - родной домкрат)
вот хочу еще у мужа свистнуть насос на всякий пожарный


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 39 | 22:34 | Понедельник, 14 Января 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (zhaba14)
вот хочу еще у мужа свистнуть насос на всякий пожарный

В качестве совета:
- не насос, а компрессор. Что-нибудь типа такого



Места много не занимает, работает как зверь. 2-3 десятки качает секунд за 10.
Уже несколько лет пользую.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 40 | 22:40 | Понедельник, 14 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Oleg, хм, я ж девушка )) именно это я и имела в виду ) у мужа чутка по-другому выглядит...

а то я вечно - ну проверь давление в шинах, ну проверь )))) год назад всегда четко раз в месяц на шиномонтаж приезжала и замеряла ))) а сейчас немного расслабилась )) компрессор мне в помощь )
Прикрепления: 6028220.jpg (6.8 Kb)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 41 | 22:45 | Понедельник, 14 Января 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (zhaba14)
год назад всегда четко раз в месяц на шиномонтаж приезжала и замеряла

С некоторых пор я туда не ездию. Точно зная, что мне пора подкачивать, был сильно "удивлен", когда, с позволения сказать, "шиномонтажник" начал спускать давление, потому что его манометр показал, что давление на 0,5 выше нормы.
Вобщем, я им не доверяю, мягко выражаясь...

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРОВЕРЕННЫМИ МАНОМЕТРАМИ!!!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 42 | 22:49 | Понедельник, 14 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Oleg, ну с шиномонтажниками я тоже ругалась - они мне свое давление продвигали ))а я продвигала согласно инструкции и форуму )))) спор был короткий, и выиграла я )))))
потом уж проверяю с помощью этого оранжевого чудо-агрегата.. пару раз еще на заправке Газпрома (но к тому манометру доверия особо нет - мне кажется, не очень точный)....


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 43 | 23:57 | Понедельник, 14 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (zhaba14)
год назад всегда четко раз в месяц на шиномонтаж приезжала и замеряла

Цитата (zhaba14)
ну с шиномонтажниками я тоже ругалась - они мне свое давление продвигали ))а я продвигала согласно инструкции и форуму )))) спор был короткий, и выиграла я )))))

Не забывайте, давление надо измерять на "холодной" шине. "Холодной" считают шину, проехавшую менее 1км. Поэтому самое надежное проверять давление в шинах до начала движения. Более подробно с правилами эксплуатации шин можно ознакомиться здесь .


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 44 | 21:22 | Вторник, 15 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh, спасибо :) с помощью компрессора это легко - перед поездкой замерили и все..
а вот без него - увы, данное правило не соблюдалось ((((
а вообще в дальнюю дорогу я мало что беру - карту (предпочитаю бумажную), омывайка, насос, тряпочки для протирки стекол, деньги и хорошее настроение..
правда, самая дальняя поездка на пикантосе - это СПб - Москва, на втором месте - СПб - пос. Маево (Псковская область)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
VromaN - Москва 45 | 14:41 | Понедельник, 19 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
В дальнюю дорогу возьми  с собой денег, да побольше) это будет самым практичным решением.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Что взять с собой в дальнюю дорогу? (чтобы все самое необходимое было под рукой)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: