Четверг - 25 Апреля 2024 - 11:30
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Стук (с холодами появился странный стук...)
Стук
Seryjs - Пермь 16 | 13:09 | Пятница, 13 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, вряд ли внутри что то... стук то не железный же


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 17 | 17:53 | Пятница, 13 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Seryjs, хороший стук наружу вылезет!!! 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Amur - МО 18 | 21:09 | Пятница, 13 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Ребята! Это Новый год стучится к Вам в окно!!! Пора подумать где и с кем вы будете в новогоднюю ночь!
Меню форума
Эком - 19 | 14:14 | Четверг, 03 Декабря 2009
Удаленные
У меня тоже дня три назад появился подобный шум. Где-то в районе передней подвески - глухой. Еще не залазил, но грешу на защиту. Месяц назад проходил ТО, и защиту по-человечески не закрепили. Подтянул - держится. А недавно по колее проехался - видимо защиту задел. Хотя защита обычно звонко вибрирует. На выходных разбирусь.
Меню форума
Seryjs - Пермь 20 | 14:43 | Четверг, 03 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
кстати! пака пропал, давно не слышно было! тьфу, тьфу, тьфу

Добавлено (03 Декабрь 2009, 14:43)
---------------------------------------------
Эком, добро пожаловать!



Меню форума
Эком - 21 | 08:37 | Пятница, 04 Декабря 2009
Удаленные
Вчера было тепло и сыро - стука тоже не было.
С утра подморозило - появился.
???
Меню форума
gala0979349 - Всеволожск 22 | 09:18 | Пятница, 04 Декабря 2009
Новенький
Оффлайн
Привет всем!!! Срочно нужен совет! Надо менять масло в АКПП. В салоне зарядили масло 5 л - 5500руб!!!
До этого искала новые дворники - в салоне 2700!! Хорошо знакомая в автомагазине подсказала, что можно подобрать! В итоге затраты 300 руб!!! Может и с маслом можно найти решение попроще( конечно не в 10 раз, но у меня же не порш кайен!).
Заранее благодарна!!! 025


Меню форума
Останий - Новокузнецк 23 | 10:24 | Пятница, 04 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Эссо 3314 и в магазине сейчас стоит чуть более 1000 руб за литр. Так что вам салон похоже не то масло, которое положено, пытается залить. Повнимательнее с этим. Посмотрите соответствующую тему на форуме.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
gala0979349 - Всеволожск 24 | 12:49 | Пятница, 04 Декабря 2009
Новенький
Оффлайн
Тогда получается, что цена в центре почти нормальная : 5500 масло, 1000 фильтр и 1400 работа...

Добавлено (04 Декабрь 2009, 12:21)
---------------------------------------------
просто по сравнению со старым Опелем кадетом - декстронаII 023 5 л на 1000 р. и работа на 1000 р....
АКПП на Пиканте не из дешевых. 023

Добавлено (04 Декабрь 2009, 12:49)
---------------------------------------------
Кстати, по поводу стуков - точно! Летом спокойно, а как становится холоднее, появляется какой-то стук непонятный . Только у меня начинает где-то в районе багажника или задней двери...То ли где запаска.
Но так как уже третий год стук появляется при похолодании и исчезает при потеплении, значит буду ждать
весны. Да еще как на зиму шиповку поставишь, так вообще испытание для ушей всю зиму...А можно что-нибудь сделать для звукоизоляции? Наушники не предлагать!



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 25 | 15:07 | Пятница, 04 Декабря 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
gala0979349, а почему предлагают 5 литров масла, когда надо 3,5? Покупай в магазине 4 литра, 0,5 еще должны сдачи дать. Фильр в магазине самый дорогой - 300 р.
По поводу стуков - все ли приспособы, которые в контейнере зап. колеса на своих местах и в своих гнездах? Может, что-то плохо лежит? Или сама запаска болтается, плохо прикрученная?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Mazika - Санкт-Петербург 26 | 15:10 | Пятница, 04 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Всем здравствуйте!

Хочу у вас спросить: машина новая, купила я ее в октябре 2009, езжу чуть более месяца и почти с первого дня что-то жжужит (дребезжит) с моей стороны в районе крепления ремня безопасности. Сначала это было только на малой скорости в пробке при нажатии тормоза, отпускаешь тормоз - перестает. Сейчас жжужит и когда заводишься и когда просто едешь, при нажатии тормоза усиливается. Пропадает при длительной быстрой езде без торможения.
Но иногда, правда очень редко целый день не жжужит.
Вчера завела-жжужит тихонечко, я от горя головушку прислонила к стеклу и - о чудо, не жжужит, головушку убрала - жжужит.
Вот что это? Когда только начало жжужать - я все нажимала и стекло в том числе, ничего не убирало этот звук, я грешила на ремень безопасности. Может у кого было такое?



Меню форума
gala0979349 - Всеволожск 27 | 15:39 | Пятница, 04 Декабря 2009
Новенький
Оффлайн
"головушку прислонила к стеклу и - о чудо, не жжужит"
Это у тебя дребезжит стекло. Если стекло поднято полностью, то нет дребезга, а чуть опустишь - начинается.
У меня то же самое. Забей!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
""gala0979349, а почему предлагают 5 литров масла, когда надо 3,5? Покупай в магазине 4 литра, 0,5 еще должны сдачи дать. Фильр в магазине самый дорогой - 300 р.
По поводу стуков - все ли приспособы, которые в контейнере зап. колеса на своих местах и в своих гнездах? Может, что-то плохо лежит? Или сама запаска болтается, плохо прикрученная? ""

Олег! В Питере масло, которое по спецификации, есть только у диллеров!!! Купить невозможно...

А по поводу зимнего скрипа пластмассы сзади и позвякивания домкрата - это мелочи. У меня уже 80 тыс.км и надо делать что-то с реальным стуком под капотом. Кажется это называется наконечники рулевой...Надо ехать на ремонт.



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 28 | 15:52 | Пятница, 04 Декабря 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (gala0979349)
У меня уже 80 тыс.км и надо делать что-то с реальным стуком под капотом. Кажется это называется наконечники рулевой...Надо ехать на ремонт.

С рулевыми - только туда. 033
Что касается масла - к нашей машине идет масло не одной фирмы, поэтому надо все-таки поискать в магазинах. Официалы не имеют права отказывать владельцу в его расходниках.

Совет: Не обязательно копировать фразу из чужого сообщения, чтобы цитировать. Достаточно выделить нужный текст и внизу поста нажать кнопочку "ЦИТАТА". 038



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Mazika - Санкт-Петербург 29 | 15:56 | Пятница, 04 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (gala0979349)
Это у тебя дребезжит стекло. Если стекло поднято полностью, то нет дребезга, а чуть опустишь - начинается.
У меня то же самое. Забей!

Да нет, не думаю, я стекла и поднимала и опускала, все-равно жжужит((((
Забить не могу - очень раздражает!


Меню форума
gala0979349 - Всеволожск 30 | 16:25 | Пятница, 04 Декабря 2009
Новенький
Оффлайн
Тогда надо поехать в сервис и сказать, чтобы они либо закрепили получше, либо проложили что-нибудь.Умельцы есть везде.

Добавлено (04 Декабрь 2009, 16:25)
---------------------------------------------
Думаю у меня нет выбора по расходникам для АКПП, потому что еще гарантия.
А сколько можно "греметь" с рулевыми разболтаными? Так чтобы не насмерть. Я уже тысячи полторы гремлю... 046



Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Стук (с холодами появился странный стук...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: