Среда - 24 Апреля 2024 - 00:35
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Стук (с холодами появился странный стук...)
Стук
Seryjs - Пермь 1 | 14:49 | Четверг, 12 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
с холодами появился странный стук. внезапно появляется и внезапно так же исчезает. тихий, частый и однообразный. откуда, определить не могу... по звуку будто пластмасса где-то стучит....


Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 14:51 | Четверг, 12 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, Прислушайся лучше и постарайся найти что стучит,тогда и подумаем все вместе.как этот стук убрать 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 3 | 14:53 | Четверг, 12 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, если бы нашел, то не спрашивал бы.... На ходу появляется обычно, выйти не получается. От кочек и оборотов не зависит. всегда с одним интервалом и громкостью...


Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 15:08 | Четверг, 12 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, Между нами более 2000 км,мне плохо отсюда слышно,ты хоть на диктофон запиши стук,а то боюсь никто помочь не сможет, и определись откуда он :)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 16:40 | Четверг, 12 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
Между нами более 2000 км

И видно наверное, тоже неважно... 086
Seryjs, посмотри подкрылки. Может, какой порвался, кусок болтается...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 17:12 | Четверг, 12 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Подкрылки в салоне не слышно, вернее их бы было не слышно как "пластмассовый" звук.

Вообще-это скорее всего звук от замков ремней безопасности,или от тех пластмассовых пимпочек,которые закрывают двери, они бывает брякают в гнезде. У меня пыталось побрякивать и то,и другое в холода,когда металл и пластмасса уменьшаются от холода по-разному...вообще от любого "пластмассового" звука спасает силиконовая смазка. Проверено,как говориться на себе.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 7 | 06:10 | Пятница, 13 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Seryjs, посмотри подкрылки. Может, какой порвался, кусок болтается...

Quote (Останий)
Вообще-это скорее всего звук от замков ремней безопасности,или от тех пластмассовых пимпочек,которые закрывают двери, они бывает брякают в гнезде. У меня пыталось побрякивать и то,и другое в холода,когда металл и пластмасса уменьшаются от холода по-разному...вообще от любого "пластмассового" звука спасает силиконовая смазка. Проверено,как говориться на себе.

Я ведь написал, что не нарастающий а монотонный. примерно 2-3 удара в секунду. и может начаться на ровной дороге. может секунд 15-30 "поработать" и резко же пропасть.
Диктофон вряд ли запишет - тихий слишком. Даже брат не сразу уловил когда я ему сказал.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 09:06 | Пятница, 13 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, От "пимпочек" звук как раз монотонный и едва слышный,может проявляться даже на стоянке при работающем моторе,"пимпочки" не брякают,а едва слышно дребезжат. Я побрызгал из силиконовой смазкой и все исчезло.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 9 | 09:51 | Пятница, 13 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Seryjs, От "пимпочек" звук как раз монотонный и едва слышный,может проявляться даже на стоянке при работающем моторе,"пимпочки" не брякают,а едва слышно дребезжат. Я побрызгал из силиконовой смазкой и все исчезло.

пимпочки я знаю как дребезжат - у меня как раз у водительской дребезжит. А там именно постукивание. кстати тише чем жребезжит пимпочка. еще могу сказать что стук глухой....


Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 10:32 | Пятница, 13 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, глухой стук может быть от полочки,она,когда тепло лежит на жестких резиночках, а когда холодно-они вообще дубеют. Я там специально 2 полосочки уплотнителя проклеил,еще в первую зиму.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 11 | 11:33 | Пятница, 13 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, у меня нет полочки :) Да и похоже, что от механизма все же какого то стук то....


Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 11:38 | Пятница, 13 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, Погоди,если нет полочки,то ничего не поджимает фиксатор спинок задних сидений,от них стук не может идти?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 13 | 12:04 | Пятница, 13 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
А с мотора начать не хотите? Что-то мне подсказывает, что дело не в пимпочках или пластмассе.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Seryjs - Пермь 14 | 12:10 | Пятница, 13 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, хочу, тока как?! венешний осмотр ничего не дает, вроде все на месте.... А при стуке капот открыть не получается
Quote (Останий)
Seryjs, Погоди,если нет полочки,то ничего не поджимает фиксатор спинок задних сидений,от них стук не может идти?

это точно нет - у меня через чехлы пристегнуто.


Меню форума
Galchonok - Химки 15 | 12:51 | Пятница, 13 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
В сервисе на стенде, например. Съезди и сделай диагностику.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Стук (с холодами появился странный стук...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: