Воскресенье - 05 Мая 2024 - 16:08
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Про переключение передач (когда переключаться с 1 на 2 передачу)
Про переключение передач
Tuman17 - Санкт-Петербург 16 | 00:42 | Суббота, 12 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, Oleg и Tixas - СПАСИБО за ответ!!! smile

Мне кажется, что пока я научусь правильно ездить на моей малышке двигателю придётся ой, как не сладко....

Два дня пыталась ездить в соответствии с рекомендациями Ammon ( Сообщение №2).... если переключать скорости ровно на 3000 об. , то у двигателя звук типа рёв с воем ( особенно на 1-ой и 2-ой передачах)...или это мне с непривычки кажется он таким жутким? м.б. можно переключаться чуть раньше, на 2500 об. (например) flirt



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 17 | 10:56 | Суббота, 12 Сентября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Tuman17)
м.б. можно переключаться чуть раньше, на 2500 об. (например)

Tuman17, от 2-х до 3-х тыс. - нормально. А рев может быть от несогласованных действий левой (сцепление) и правой (газ) ног. Согласованность достигается только практикой. Это надо чувствовать. Так например нельзя выжимать педаль сцепления, одновременно нажимая на педаль газа. При этом нагрузка на двигатель ослабевает, и резко повышаются обороты. Отсюда - рев мотора. Газ желательно сначала чуть отпустить.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
AMMon - Москва 18 | 11:49 | Суббота, 12 Сентября 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Tuman17)
м.б. можно переключаться чуть раньше, на 2500 об. (например)

Тебе ка начинающему водителю, порекомендую следующие действия!!!

Выжимаешь сцепление втыкаешь 1 передачу немного газ, плавно отпускаешь сцепление! Машина тронулась, опять выжимаешь сцепление, втыкаешь 2 передачу, и так далее,
первую используй только чтобы тронуться, а все остальные переключай на 2,5т об.
при таком режиме машинка плавно набирает скорость, как раз то что надо для новичка... А когда постепенно придет опыт, ты почувствуешь, что этот режим немного не для тебя и захочется разгон выполнять быстрее то придется обороты поднимать!!!

У нас тут есть спецы которые переключают после 5000... и нормально, но злоупотреблять высокими оборотами тоже не стоит!

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Про переключение передач (когда переключаться с 1 на 2 передачу)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: