Пятница - 19 Апреля 2024 - 19:12
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » Банки, кредиты, опыт одноклубников отзывы » Русфинанс банк (Не советую)
Русфинанс банк
Irra - Кострома 1 | 11:19 | Понедельник, 23 Апреля 2018
Пользователь
Оффлайн
В сентябре, когда меня озарила очередная бредовая идея поменять машину, я подала объявление о продаже существующей. На удивление, за неделю, моя малышка уехала в Сочи. Надеюсь, там ей будет комфортно.
А я осталась безлошадной и начала искать себе новую, красненькую, как всегда, машинку. Записалась на тест-драйв Пиканто и Рио. Но это другая история. Поиски заняли почти месяц. Были оставлены заявки в салонах дилеров в Архангельске, Вологде, Ярославле, Иваново и Москве.))) Но это опять к теме не относится. Самыми шустрыми оказались ивановцы. И вот я еду в салон оформлять машинку своей мечты.
Два банка предложили кредит. Выбрала Русфинанс, он на 1% оказался дешевле. Соответственно, оформили и страховку кредита. "Иначе процент будет больше". "А еще подарок - если потеряете документы или ключи - вам возвратят" и дали наклейки и брелки. Ладно. С суммой ежемесячного платежа все ясно. Уехала на машине.
Первый взнос, через месяц пошла платить в офис банка. Там, к удивлению, узнала, что дальше можно будет платить только через Росбанк. А для этого нужно поехать в Росбанк и заказать карту. Поехала, заказала, получила через две недели.
Алгоритм такой: еду в город, кладу деньги в Росбанке на карту. Приезжаю домой. В личном кабинете перевожу с карты Росбанка на счет в Русфинанс. Почти каждый раз то один сайт глючит, то другой...
Ездить каждый раз в город проблематично. Пытаюсь переводить со сберовской карты - берут %%.
Вариант самый оптимальный, без %%, оказался таким: с карты сбербанка перевожу на карту тинькофф, оттуда на росбанк, оттуда на счет в русфинанс. Если первые два перевода сразу отображаются, то зачисление на счет русфинанса - дня два-три, если не выходные. И больше всего напрягают постоянные сбои их сайтов.
Один раз вдруг поменялся номер телефона в личном кабинете Росбанка. СМС приходит куда-то не мне... поехала в банк. Там очередь... слегка пошумела - стали разбираться. Оказалось, что лет 15 назад я получала зарплату на карту росбанка и номер телефона старый каким-то чудом появился вместо существующего. Все исправили. Приехала домой - зашла в ЛК... там опять старый номер. Поехала снова в город (40 км от моего дома). Поругалась. Еще раз все проверили, исправили.
И таких неприятных моментов... накопилось достаточно, чтобы я перекредитовалась в ВТБ и рассталась с этим дурацким банком. После погашения пытаюсь выяснить судьбу страховки. Так как никакого полиса мне не выдавали, в договоре страховщик не указан. Оказалось, что застрахована в Росгосстрахе. Тут сама виновата, вовремя не проверила что и как.  Теперь еще у них надо прояснить ситуацию.
Сообщение отредактировал Irra - Понедельник, 23 Апреля 2018, 11:22


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 12:35 | Понедельник, 23 Апреля 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Народные мудрости:
- Сэкономишь копейку - потеряешь рубль;
- Дёшево хорошо не бывает;
- Всякая экономия требует затрат;
- Цену воды узнают тогда, когда высыхают источники;
- Порой экономишь гроши, а теряешь барыши;
- Если будешь экономить гвозди, потеряешь подкову................
:D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Irra - Кострома 3 | 19:02 | Понедельник, 23 Апреля 2018
Пользователь
Оффлайн
Дело не в потере. Любой кредит - потеря. Хотя как на это смотреть. Прошлую машинку я тоже брала в кредит. За 5 лет ценник поднялся, получилось, что  переплатила меньше, чем она к тому моменту в салоне стоила. Да и копить я не умею. 
Первую машину брала в кредит в Банке Москвы, вторую в ВТБ24. И никаких вопросов не было. Все ясно, понятно, удобно.
Русфинанс вынес мозг своей абсурдностью. Я об этом.


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
evgvasi - Чебоксары 4 | 20:20 | Понедельник, 23 Апреля 2018
Пользователь
Оффлайн
Спасибо за отзыв. Не зря значит я не стал мудрить с этим банком и автокредитом и взял потребительский без всяких навязанных страховок с процентной ставкой 13,85. Брал в Сбербанке, подал онлайн заявку, в течении часа деньги на карте, оставалось пойти и снять их в кассе. Досрочное частичное погашение онлайн. Сбербанк очень продвинулся в плане онлайн-сервиса - в отделении побывал только чтобы получить наличку. Заявку на кредит подавал 5 раз (выбирал подходящие для себя условия :) на третий раз заблокировали на день, на другой день со второй попытки выбил нужный процент :)

А у вас разве не лишний посредник был в лице Росбанка? С Тинькофф нельзя было внешним переводом сразу в Русфинанс переводить?
Сообщение отредактировал evgvasi - Понедельник, 23 Апреля 2018, 20:26
Меню форума
Irra - Кострома 5 | 21:28 | Четверг, 10 Мая 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата evgvasi ()
А у вас разве не лишний посредник был в лице Росбанка? С Тинькофф нельзя было внешним переводом сразу в Русфинанс переводить?
А вот так у них - только через Росбанк можно платить. Я сама была крайне удивлена такому пердиманоклю с оплатой. С Тинькофф мне нужно было пополнять карту Росбанка, которая выдана для оплаты Русфинанса.))) Рада, что избавилась от этой процеДурки.


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
Apocalypse - Saratov 6 | 15:53 | Пятница, 18 Мая 2018
Пользователь
Оффлайн
Я свою машину тоже взяла в кредит в Русфинансе. Карту для погашения оформила также в Росбанке, НО у меня алгоритм проще: еду в Росбанк, кладу деньги на карту и они автоматом тут же сами переводятся на счет в Русфинансе и оплачивается кредит)
По поводу страхования: тоже навязали, однако, если кредит погашен в первый год, сказали, можно вернуть 100% суммы. В общем, думаю чуток позже сделать рефинансирование в Сбере под 11,5 (такой % их сайт обещает). Предварительно откажусь от страхования и верну сумму, которую планирую пустить в ЧДП или в ремонт квартиры <_<

Upd. К чему это я: у меня с Русфинансом проблем пока не возникало (ттт), посмотрим еще насколько геморно будет оформить рефинансирование и отказаться от страхования
Сообщение отредактировал Apocalypse - Пятница, 18 Мая 2018, 15:55
Меню форума
AbramovAlexey - Самара 7 | 19:21 | Четверг, 24 Января 2019
Пользователь
Оффлайн
Про этот банк негативных отзывов очень много, поэтому прежде чем связываться, надо несколько раз все взвесить
Сообщение отредактировал AbramovAlexey - Четверг, 24 Января 2019, 19:21
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Банки, кредиты, опыт одноклубников отзывы » Русфинанс банк (Не советую)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: