Среда - 24 Апреля 2024 - 21:38
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Прочее Picanto 2017 ++ » Защита от угона пиканто (Сейф на мозги)
Защита от угона пиканто
st26rus - Москва 1 | 14:02 | Воскресенье, 20 Мая 2018
Пользователь
Оффлайн
Итак народ..чтоб машину не угнали я сделал себе защиту на мозги и сьемный обд разъём...диагностический разъём...теперь благодаря мне можно купить тоже кто захочет

Прикрепления: 3833652.jpg (116.7 Kb) · 5833308.jpg (116.7 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 20 Мая 2018, 19:57
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 18:29 | Воскресенье, 20 Мая 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Что бы это значило? 
Можно поподробнее?

Ну и замечание.
Правилами форума запрещено создавать одинаковые темы и писать одинаковые сообщения в разных темах!
Прошу учесть на будущее!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Iceblink - Санкт-Петербург 3 | 19:23 | Воскресенье, 20 Мая 2018
Пользователь
Оффлайн
Наверное, перепиновка разъёма и переходник.


Picanto 2017 GT Line
Меню форума
Irra - Кострома 4 | 20:17 | Среда, 03 Октября 2018
Пользователь
Оффлайн
а их угоняют? пикачушек?


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
villermont - Санкт-Петербург 5 | 09:41 | Четверг, 04 Октября 2018
Пользователь
Оффлайн
2016 год - 12 штук
2017 год - 7 штук
Меню форума
Irra - Кострома 6 | 18:46 | Четверг, 04 Октября 2018
Пользователь
Оффлайн

К счастью, мы не самые востребованные у угонщиков))


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
Radisvrn - Воронеж 7 | 21:36 | Четверг, 04 Октября 2018
Пользователь
Оффлайн
Нормальная современная сигнализация (удобнее без брелока, например Prizrak), несколько блокировок в салоне и под капотом, замок капота и никому Ваша машина не будет интересна.


Picanto X-Line 2018
Skoda Yeti 4wd DSG6 Stage1 215лс 2014
Меню форума
Roman - Москва 8 | 10:36 | Четверг, 18 Октября 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Radisvrn ()
Нормальная современная сигнализация (удобнее без брелока, например Prizrak), несколько блокировок в салоне и под капотом, замок капота и никому Ваша машина не будет интересна.
На моих первых двух автомобилях ставил я и сигнализацию с блокировками, и замок капота, начитавшись всяких форумов в интернете. Больше так не делаю и никогда делать не буду. На обоих машинах эти сигнализации (разные были) зимой в морозы глючили. Один раз из-за этого на эвакуаторе катался. Аккумулятор разряжался - фиг достанешь, потому что капот заперт, открыть нельзя, т.к. электричество кончилось. Приходилось разбирать обшивку под ковриком переднего пассажира, где тросик аварийного открытия капота был.
И все это случалось как раз в самые сильные морозы))

С тех пор никаких сигнализаций на автомобиль не ставлю! Защищаю себя от угона так - покупаю автомобиль, который менее угоняемый по статистике и ставлю на него всякие механические блокираторы (руля, КПП) - они не глючат, и аккумулятор не разряжают.
Меню форума
Radisvrn - Воронеж 9 | 18:57 | Четверг, 18 Октября 2018
Пользователь
Оффлайн
Roman, минус вашим установщикам, работают шаблонно. На пяти машинах, включая родителей собирали охранные комплексы, проблемы были, только когда захотели сэкономить и ставили СтарЛайн.
Для открытия замка капота достаточно тока в несколько ампер. На шкоде напряжение подавал через задний прикуриватель, на ниссане сделали специальный разъем.
На КПП почти бесполезная блокировка, а вот на руль - да, вполне выход из положения.


Picanto X-Line 2018
Skoda Yeti 4wd DSG6 Stage1 215лс 2014
Меню форума
villermont - Санкт-Петербург 10 | 08:10 | Пятница, 19 Октября 2018
Пользователь
Оффлайн
от угона спасает только каско и маяк, остальное не работает.
Меню форума
Radisvrn - Воронеж 11 | 11:30 | Пятница, 19 Октября 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата villermont ()
от угона спасает только каско и маяк, остальное не работает.

Мой знакомый на Финике врядли с Вами согласится, машину дважды пытались угнать)

Каско хороша с гап, иначе полной суммы не видать.

Я за комплексный подход к защите))


Picanto X-Line 2018
Skoda Yeti 4wd DSG6 Stage1 215лс 2014
Меню форума
Iceblink - Санкт-Петербург 12 | 14:18 | Пятница, 19 Октября 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата villermont ()
от угона спасает только каско и маяк, остальное не работает.
Надеяться на КАСКО глупо. Маяк тоже можно заглушить. Даже если угонят в первый год и выплатят полную стоимость с GAP-ом, произойдёт это минимум через 3 месяца (2 месяца до приостановления уголовного дела, 1 месяц ожидания выплат). Если это произойдёт после года владения, то выплаты будут значительно меньше. Мой автомобиль за год "подешевел" на 100 000р. Плюс, мало кто страхует доп. оборудование. Всякие защиты картера, ковры, домкраты, аптечки, огнетушители, детские кресла, видеорегистраторы, шумоизоляция, акустика и прочее - за них никто денег не вернёт.
Итого: 3 месяца на ногах или на подменном автомобиле, несколько поездок в страховую и прокуратуру, сбор документов, ожидание выплат, снятие угнанного автомобиля с учёта, разборки с налоговой (транспортный налог на угнанный автомобиль всё равно придёт), а потом покупка автомобиля с нуля, его страхование, постановка на учёт, установка всех допов. Приятного мало. Я через это проходил. Если машина кредитная, то там наверняка ещё больше геморроя, сам с кредитами не сталкивался.
У меня угоняли Рио после 4 лет владения, я тоже надеялся на КАСКО. В итоге на разнице с рынком я потерял тысяч 100, плюс барахла в машине уехало тысяч на 50, допов тысяч на 50. Покупал я автомобиль до кризиса, с тех пор цены выросли в 1,5 раза. Следовательно, выплат мне не хватило даже на самую бюджетную иномарку.
Поэтому начинать нужно с покупки непопулярного автомобиля, обязательно ставить механические противоугонные средства, лучше в комплексе с электронными, по вкусу можно приправить различным винилом или аэрографией. А ещё лучше продать автомобиль, пока не поздно, и спать спокойно  :D
Сообщение отредактировал Iceblink - Пятница, 19 Октября 2018, 14:22


Picanto 2017 GT Line
Меню форума
villermont - Санкт-Петербург 13 | 10:37 | Вторник, 23 Октября 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата
Маяк тоже можно заглушить
постоянно с глушилкой ездить не будешь, маяк рано или поздно выйдет в сеть. Запчасти от пиканты никому не нужны, разбирать ее никто не будет. Хотя, если получится ситуация как со смартами, которые повсеместно используются в каршеринге, то все может измениться
Цитата
Каско хороша с гап
дык, в чем проблема купить гап?
Меню форума
Radisvrn - Воронеж 14 | 18:57 | Вторник, 23 Октября 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата villermont ()
дык, в чем проблема купить гап?

В моей страховой с хорошими скидками не всегда соглашаются. Говорят, убыточная опция


Picanto X-Line 2018
Skoda Yeti 4wd DSG6 Stage1 215лс 2014
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Прочее Picanto 2017 ++ » Защита от угона пиканто (Сейф на мозги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: