Вторник - 23 Апреля 2024 - 15:05
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Прочее Picanto 2017 ++ » Кондиционер
Кондиционер
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 1 | 18:20 | Пятница, 23 Февраля 2018
Пользователь
Оффлайн
Всем, привет!!!
Сравнивая как работает на  Кия  с мотором  1,4 и  на  нынешней   Пиканто  2017 г с мотором 1,25 - это небо  и  земля.
при  работе компрессора  на  Рио 1.4 кисть немеет от  холодной трубки  ,когда  ложу  её на  саму  трубку и  соотвественно  лучшее охлаждение  салона ,  а вот на  Пиканто  история  инная, вроде  есть охлаждение  салона , но  не  та, что  в РИО(т.е. более вялое), да и  трубка при  работе  компессора не  такая холодная  как на  моторе 1,4
Это понятно, что  2 разные машины  и  разные  компрессоры. Но  при  любом  раскладе ,как мне  кажеться  трубка должна  быть очень холодной  пр и работе кондея.
Кстати, обратил  внимание  как то , что  в этом месте    время  от  времени проявляються  на  ощупь  масло (думаю кондиционера) Это  же  ведт  рессивер -осушитель , от  куда  там  может быть масло, тем  более эта крышка зажата
Снимать и  отлавать в ОД, думаю  мастера  только  могут усугубить проблему  ..Т.Е  снимут  мого  вещей и  как правило  уже не  станет  не  на свои  места, Да и  уверен  ничего кроме  как поджать эту  крышку - они  не  станут  более делать.
Эта  крышка зажата  намерво- проверял!

Какаво  Ваше  мнение....
Сообщение отредактировал leonid65 - Пятница, 23 Февраля 2018, 18:47
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 19:27 | Пятница, 23 Февраля 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата leonid65 ()
времени проявляються  на  ощупь  масло (думаю кондиционера) Это  же  ведт  рессивер -осушитель , от  куда  там  может быть масло, тем  более эта крышка зажата

Масло в системе любого компрессора любого холодильного агрегата присутствует всегда. Оно смазывает двигатель и детали компрессора. Если где-то оно стало появляться, значит есть микротрещина и через нее выходит вместе с маслом хладоагент. Оссюда и вялое охлаждение. Когда весь хладоагент выйдет, кондей перестанет охлаждать совсем. Но это полбеды. Без достаточного количества масла компрессор может заклинить. А это уже совсем другой ремонт и совсем другие деньги.
Мой совет: не тянуть, ехать в сервис, чтобы там с помощью приборов нашли утечку, заделали ее и заполнили систему.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 3 | 19:58 | Пятница, 23 Февраля 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Мой совет: не тянуть, ехать в сервис, чтобы там с помощью приборов нашли утечку, заделали ее и заполнили систему.
Был  я у ОД, мастер пальцем  тоже  пощупал, вытер  и  сказал типа  это  заводская грязь. конечно  сделали  запись  в компьютере сервиса+ в  воздуховоде вставили  градусник, на  нём показало  + 6 гр  и  сказали,что  всё в норме  . Но  как то  не  хочеться  доверять  ремон мастерам, которые не  хотят что- либо  делать  по  гарантии
Сообщение отредактировал leonid65 - Пятница, 23 Февраля 2018, 20:24
Меню форума
Iceblink - Санкт-Петербург 4 | 16:32 | Суббота, 24 Февраля 2018
Пользователь
Оффлайн
Была у меня Рио 1,6. Пиканто охлаждает не хуже. Трубки не щупал.


Picanto 2017 GT Line
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 18:03 | Суббота, 24 Февраля 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Iceblink ()
Была у меня Рио 1,6. Пиканто охлаждает не хуже.

Хладон уходит. Надо искать утечку и заправлять.
Цитата leonid65 ()
не  хочеться  доверять  ремон мастерам, которые не  хотят что- либо  делать  по  гарантии

Вот странно мне это. Какие-то у вас сервисмены неправильные. Им-то какая разница, кто деньги платит - автовладелец или производитель? Своё они всё равно получают.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Cofeman - Питер 6 | 18:51 | Суббота, 24 Февраля 2018
Модератор...
Оффлайн
Так производитель упирается, не хочет за свои косяки ремонт оплачивать. Особенно по покраске все упираются. От дилера тоже зависит - одни в отказ идут, а вторые вполне адекватные, сразу соглашаются. Хотя и официалы оба.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 7 | 16:53 | Пятница, 02 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Неполенился  и поехал сегодня к Официалам.Говорю есть немного  выделения  из пробки  рессивера -осушителя.Мастер  сразу  принёс градусник и  вставил в выпуск воздуха  в салоне  и  включил кондей.Результат на  1-ой  скорости  вентилятора через  5 минут показало  +6+7 гр.Сказали  более чем.........................Но  , говорю  меня  беспокоят какие то  капли  из  рессивера -осушителя, на  что  дан ответ, пока охлаждает салон мы  и  смотреть не  станем  ,что  именно за причина. Пальцем, правда  протёрли  и  сказали  ничего серьёзного, типа  заводской  след( но я раз  40 уже протирал  и  всёровно  видны  следы  капель)
Сообщение отредактировал leonid65 - Пятница, 02 Марта 2018, 17:50
Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 16:47 | Суббота, 03 Марта 2018
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
leonid65, фото можно?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 17:24 | Суббота, 03 Марта 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Останий ()
фото можно?
Я так думаю, что фото в 1 посте. Но лучше бы посмотреть реальное.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 10 | 19:29 | Суббота, 03 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Но лучше бы посмотреть реальное.
Куда приехать  B) ?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 11 | 22:59 | Суббота, 03 Марта 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ну наверное удобнее ко мне. примерно посередине между вами  ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Прочее Picanto 2017 ++ » Кондиционер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: