Суббота - 20 Апреля 2024 - 09:39
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Прочее Picanto 2017 ++ » Киа Пиканто 2017+ (Что новенького?)
Киа Пиканто 2017+
Oleg - Йошкар-Ола 31 | 14:27 | Среда, 02 Августа 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата metr128 ()
Показал бы фото, но я так понимаю, пока не могу их добавлять.

Внимательно посмотри зедсь:


Цитата metr128 ()
(зарядка

Ничего не могу сказать - не знаю.
Цитата Левша из сказки ()
Мы по бедности своей мелкоскопов не имеем
:D

Цитата metr128 ()
обновление навигации

Идешь на офф.сайт производителя (Навител, Иго, ...) и скачиваешь себе на флешку новые карты нужного региона (за деньги конечно). Или идешь на "левый" сайт и скачиваешь оттуда ворованный софт, уже бесплатно (рекомендовать не смею, закон не позволяет <_< )
Одно могу сказать: машина новая, поэтому база навигатора должна быть актуальна как минимум год.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
yuri0007 - Краснодар 32 | 19:18 | Четверг, 10 Августа 2017
Новенький
Оффлайн
$IMAGE1$Всем доброго времени суток. Наверное я был самым первым покупателем пиканто 3 в России . Купил жене 8 июня.   Уже накатала 1,5 тыс. км.   Уже заказал впрок пару воздушных фильтров для нее. Они совсем другие чем на предыдущей и пока в свободной продаже их нет. Они цилиндрические.  Замучился искать хром накладки на дверные ручки на эту машину. Искал везде ,даже в Корее и Евросоюзе и  у китайцев. Нет в принципе. Ручки отличаются от предыдущей. Но дефлекторы окон удалось купить. Ребята из фирмы vetrovikoff уже наладили выпуск. Получил от них транспортной компанией.. уже установил.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 33 | 19:39 | Четверг, 10 Августа 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата yuri0007 ()
Искал везде ,даже в Корее и Евросоюзе и  у китайцев.

Ничего, китайцы быстро наладят всякие плюшки и на Али через полгода всё появится.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
yuri0007 - Краснодар 34 | 19:39 | Четверг, 10 Августа 2017
Новенький
Оффлайн
Администраторы ! Я еще хуже чем у вас ни у кого не видел геморра с прикреплением фоток.. Наймите программиста и сделайте как надо,а не через зад...цу
Меню форума
Milkywayrf - Москва 35 | 15:23 | Пятница, 25 Августа 2017
Новенький
Оффлайн
Ребят, подскажите, а кто-нибудь ставил дефлекторы уже на пиканту 17 года? Подходят ли с предыдущего кузова?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 36 | 16:27 | Пятница, 25 Августа 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Milkywayrf ()
Ребят, подскажите, а кто-нибудь ставил дефлекторы уже на пиканту 17 года?

А ответ в предыдущих сообщениях:
Цитата yuri0007 ()
Но дефлекторы окон удалось купить. Ребята из фирмы vetrovikoff уже наладили выпуск.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Catherine - Москва 37 | 00:08 | Понедельник, 28 Августа 2017
Пользователь
Оффлайн
Как-то грустно читать, что новая Пика более вялая на старте, чем предыдущая. Я думала, наоборот, двигатель помощнее поставят, например 1.4...

У нас если стрелой не стартанул на 1-ой, а лучше нулевой, секунде светофора, уже сигналят сзади. Я сама так делаю иногда <_< , если кто-то тупит на стрелку, которая горит несколько секунд.
Сообщение отредактировал Catherine - Понедельник, 28 Августа 2017, 00:18
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 38 | 09:36 | Понедельник, 28 Августа 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Catherine ()
У нас если стрелой не стартанул на 1-ой, а лучше нулевой, секунде светофора,

У меня и с литровым движком так получается. На старте болшие джипы только так делаю. Они, правда, потом обижаются, рычат и обгоняют. Но это ПОТОМ... :D
Может машина обкаталась?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 39 | 10:21 | Понедельник, 28 Августа 2017
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата yuri0007 ()
Администраторы ! Я еще хуже чем у вас ни у кого не видел геморра с прикреплением фоток..

А в чем собственно сложности? Можно подробнее?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Milkywayrf - Москва 40 | 15:54 | Понедельник, 28 Августа 2017
Новенький
Оффлайн

Цитата
А ответ в предыдущих сообщениях:
Цитата yuri0007 ()
Но дефлекторы окон удалось купить. Ребята из фирмы vetrovikoff уже наладили выпуск.


Смотрел на сайте, нету на пиканту 2017 года. Звонил, сказали весь ассортимент на сайте..


Цитата
У нас если стрелой не стартанул на 1-ой, а лучше нулевой, секунде светофора, уже сигналят сзади. Я сама так делаю иногда  , если кто-то тупит на стрелку, которая горит несколько секунд.
Оооо да, это ещё пол беды, в Москве так вообще подрезают, пытаются в тебя перестроиться (прямо в пробке) и неадекватно себя ведут.
Но это из моих наблюдений. Когда катался на МЛ320, такого не было замечено.
Меню форума
Catherine - Москва 41 | 23:23 | Пятница, 08 Сентября 2017
Пользователь
Оффлайн
Oleg, не обкаталась, я просто стала бензин экономить и тапку в пол перестала жать. Смотрю, вокруг много таких) А первое время боялась "осуждения" задних.
Один раз я тоже "уделала" наикрутейшую ауди: сужение было впереди с моей полосы, рванула на нулевой секунде зеленого, чтоб перед ним влезть, зачем-то?! Мои пассажиры посмеялись. Хотя всем понятно, что тот водитель просто газ не стал давить и дал мне сделать супер-маневр) Тут без иллюзий)

Milkywayrf, наша машина меняет характер и помогает "отрастить зубы", особенно если есть видеорегистратор, страховки и права получены без какой-либо проплаты! С волками жить и все такое... Я даже Кайен прессовала на светофоре, когда зеленый загорелся, а водитель с мадам на переднем сидении обнимался (заднее стекло не тонированное). Забавно, что он поднял голову, посмотрел в зеркало заднего вида и обалдел, наверно, от увиденного :D 
А по топику, у новой Пики фары злые. Вот у БМВ есть хитрые, с прищуром - огонь. А эти просто злые. Мне не нравятся(

Если совсем во флуд ушли, извините, удалите, не ругайте, пожалуйста! <_<
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 42 | 22:41 | Четверг, 14 Сентября 2017
Пользователь
Оффлайн
Привет, Друзья!!!
Можит  Вы  мне  подскажите  дельное- буду  признателен!!!
Короче пару дней  машина  стояла  на  одной  стоянке, я был  вне  дома и  по  приезду  она  вместо  белого  цвета стало  Пыльно-Жёлтого  цвета.
Помыл то  я её  без  проблем, но  я решил  продуть  подкопотное  пространство  и  само-сабой  посмотреть  Возд.Фильтер.Оказалось  не  так просто, кожух то  я снял,а вот когда  ставил  на  место там есть кроме  двух  зажимных  пружин есть  3-и  ушко, вот  одно  из  них  нафиг  обламилось(оно  пластиковое)
Конечно я всё поставил  на  место  и  держат сейчас  2 ушко  и  2 пружины, а там, где  обломалось  затянул  стяжкой, но  это  колхоз. И естественно сервис мне  не  поможит по  гарантии.
можит  Вы мне  подскажишь  ещё  вариатны?
Может  и  так будет  держать  ,как я обсмотрел- всё плотно  стоит.
Вот  фото
Вот  это  ушко  обломился, я его  сохранил  и  естественно  клей  это  хуже  колхоза

Сейчас так, правда  поставил  стяжку , хотя  и  без  неё  всё стоит  плотно

Уверен  , если  бы  не  у меня, то  на  ТО-1 точно  обламали бы .
Жалко  конечно :'(
Сообщение отредактировал leonid65 - Четверг, 14 Сентября 2017, 22:56
Меню форума
Leonnor - Тула 43 | 09:45 | Пятница, 15 Сентября 2017
Пользователь
Оффлайн
leonid65, Я бы склеил.


Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 44 | 11:59 | Пятница, 15 Сентября 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
leonid65, Я бы склеил.
Я так и  поступил, склеил  POXIPOL.
Но  этот  клей до следующего  раза, пока  не  открыли-закрыли  кожух.
Рядом пружинная защелка, она держит крышку прижатой. Предполагаю, что эти направляющие сделаны для центровки крышки и не несут нагрузки.Хотя Очень не приятно, что при малейшем ломаються эти ушки.
В дальнейшем  даже  не  знаю  как правильно  открыть-закрыть ,что  бы  не  обламались  эти  ушки.
Ведь  нужно  время  от  времени  продувать- менять  воздушный фильтер
Сообщение отредактировал leonid65 - Пятница, 15 Сентября 2017, 12:05
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 45 | 16:34 | Пятница, 15 Сентября 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
Я бы склеил.

Цитата leonid65 ()
Я так и  поступил, склеил  POXIPOL.
Но  этот  клей до следующего  раза, пока  не  открыли-закрыли  кожух.

leonid65, абсолютно верно.
Что бы сделал я, как слесарь-инструментальщик в молодости? Я бы взял подходящую железную или даже дюралевую пластинку толщиной миллиметра 2, вырезал бы из нее проушину нужного размера и закрепил бы на пару винтов М4. Но ни в коем случае не на заклёпки! При клепании можно раздавить пластиковый корпус.
Да, колхоз. И не просто колхоз, а КОЛХОЗИЩЕ. Зато надёжно и навсегда. И не надо отдавать бешеные деньги за новый корпус с такими ненадежными петлями. Далее должны следовать несколько недобрых слов в адрес корейцев... >(


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Прочее Picanto 2017 ++ » Киа Пиканто 2017+ (Что новенького?)
Поиск: