Четверг - 28 Марта 2024 - 18:31
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Гарантийный ремонт Picanto 2017 ++ » Глохнет при-15С
Глохнет при-15С
Irra - Кострома 1 | 19:56 | Воскресенье, 04 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Заводится отлично. При -15С и ниже бодро крутит секунд пять-шесть, потом проседает звук и глохнет. Бывает 3-4 раза завожу. При более теплой погоде заводится, но звук волнами: хорошо крутит, потом проседает, снова выравнивается и так раза 3-4, пока начнет ровно работать. Съездила к официалам. Нашли, что какая-то фишка отвалилась от генератора (давно, говорят, успела даже окислиться). У них нормально завелась. Видимо, еще не остыл двигатель. На следующий день все как обычно - проблема не пропала. Так же все и осталось. Думаю, в другой салон еще прокатиться - может там помогут.


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
uncle_asa - Красногорск 2 | 20:50 | Воскресенье, 04 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
У меня пробег вообще никакой, но в морозы с полпинка заводилась.


Красненький Престиж 18 года с наклейками 4x4club :)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 05:47 | Понедельник, 05 Марта 2018
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Irra ()
но звук волнами
А обороты плавают?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Iceblink - Санкт-Петербург 4 | 23:02 | Понедельник, 05 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
У меня машина стояла 4 дня без движения, как раз морозы были -15. Сел, нажал кнопку - тишина. Приборная панель загорелась, диагностика пошла. Пару раз попробовал - всё одно и то же. Оставил так, почистил машину, после чего завелся без проблем. Может, кнопку подержать подольше надо было, а может там какая-то сложная диагностика проходила, хотя не тот ценовой сегмент для такого.
А вообще новый авто с новым аккумулятором должен заводиться без проблем и в -30.


Picanto 2017 GT Line
Меню форума
Вячик - Екатеринбург 5 | 13:02 | Вторник, 20 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Iceblink ()
Сел, нажал кнопку - тишина. Приборная панель загорелась, диагностика пошла. Пару раз попробовал - всё одно и то же. Оставил так, почистил машину, после чего завелся без проблем.

Доброго дня, ситуация у меня точно такая же. Вот даже обращение уже написал в Киа мотор рус: Киа моторс рус, здравствуйте. Приобретал Киа Picanto GT line в декабре 2017 года и примерно через месяц начала происходить такая ситуация, автомобиль не запускается с кнопки старт/стоп. Происходит это при нормальной температуре воздуха, от - 5 до - 18, не ниже. Но происходит это на холодный автомобиль, то есть утром после ночи или простояв день у работы - после работы. В дополнении к вышеизложенным материалам хочу сообщить, что автомобиль всё таки запускается, но проведя анализ, ровно через 5 минут. Если в эти 5 минут совершать попытки пуска двигателя, всё будет тчетно. Возможно, так срабатывает иммобилайзер!? На прогретый автомобиль такого не происходит. И когда автомобиль не запускается, то слышно как работает бензонасос, а стартер не крутит вообще. При этом загорается панель приборов кроме магнитолы и внешнего освещения. Я два раза обращался в сервис Автобан (Екатеринбург) с данной проблемой, начиная с января 2018 и мне говорили: "что посмотрите, как дальше будет, понаблюдайте" и вообще обращаться надо когда имеется проблема, но я сказал как обратиться, если автомобиль всё таки запускается? Меня всё таки записали на сервис 07 марта 2018 года. При обращении в сервис 07.03.2018 мне провели диагностику, почистили контакты педали тормоза, так же сообщили, что перепрошили кодировку на ключах зажигания, и сказали, что у меня единичный такой автомобиль и нужно сильнее выжимать педаль тормоза, но вот прошло после 07 марта менее недели и данная проблема повторилась, независимо от того как я выжимают педаль тормоза, автомобиль не запускается, но ровно через 5 минут запускается без проблем. Это происходит 1-2 раза в неделю, не каждый день. Дайте, пожалуйста, Ваши рекомендации, как мне должны в официальном сервисе исправить эту проблему с авто. Мастера приемщики и мастер по гарантии не очень то сетуют при обращении к ним с гарантийным случаем. У всех задача продавать больше авто и в сервисе ремонтировать только за деньги. Пробег авто ещё 3 000, то есть авто новое. Заранее благодарю за ответ.


KIA Picanto GT Line
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 13:43 | Вторник, 20 Марта 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Похожая фигня была и у меня. Несколько раз обращался к двум разным официалам - без толку. Наконец поехал в сторонний сервис, там мне поменяли катушку обходчика иммобилайзера (сигналка с автозапуском) и с тех пор проблема ушла.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Вячик - Екатеринбург 7 | 14:22 | Вторник, 20 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Похожая фигня была и у меня. Несколько раз обращался к двум разным официалам - без толку. Наконец поехал в сторонний сервис, там мне поменяли катушку обходчика иммобилайзера (сигналка с автозапуском) и с тех пор проблема ушла.

Но у меня штатная только. Дополнительной нет. Что может быть в таком случае? Может самому дать подсказку оф дилеру?!


KIA Picanto GT Line
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 14:47 | Вторник, 20 Марта 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Понятия не имею... 


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Iceblink - Санкт-Петербург 9 | 18:00 | Вторник, 20 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
У меня ситуация больше не повторялась. Но и холодов толком не было. А педаль тормоза я выжимаю еле-еле, так как завожу авто с замком на руле, и педаль упирается в замок. Там пара-тройка сантиметров хода получается, но для запуска достаточно.


Picanto 2017 GT Line
Меню форума
Irra - Кострома 10 | 18:27 | Вторник, 20 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Моя нормально заводится. Ровно молотит секунд 5-6, а потом начинает звук проваливаться и либо глохнет, либо снова набирает обороты, и так  на 2-3 волне выравнивается и нормально дальше работает.


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
Вячик - Екатеринбург 11 | 13:27 | Среда, 21 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Iceblink ()
У меня ситуация больше не повторялась. Но и холодов толком не было. А педаль тормоза я выжимаю еле-еле, так как завожу авто с замком на руле, и педаль упирается в замок.

Ну да, холода уже идут на спад. А вот такой метод завода, вроде как не правильный, в руководстве эксплуатации описывается, что при посадке в автомобиль и старте запуска руль нужно помогать руками разблокировать


KIA Picanto GT Line
Меню форума
Cofeman - Питер 12 | 14:07 | Среда, 21 Марта 2018
Модератор...
Оффлайн
Цитата Iceblink ()
Там пара-тройка сантиметров хода получается, но для запуска достаточно.
А больше и не надо. Блокировка идет через цепь стоп-сигнала, о чем, кстати и в мануале написано.
Концевик под педалью нажался и этого достаточно. Тормоз, как таковой, там роли не играет.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 16:12 | Среда, 21 Марта 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
А больше и не надо.
А тормоза придумали трУсы 


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Iceblink - Санкт-Петербург 14 | 22:22 | Среда, 21 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Вячик ()
А вот такой метод завода, вроде как не правильный, в руководстве эксплуатации описывается, что при посадке в автомобиль и старте запуска руль нужно помогать руками разблокировать
Замок не мешает его разблокировать, руль немного поворачивается, а много там и не нужно.


Picanto 2017 GT Line
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Гарантийный ремонт Picanto 2017 ++ » Глохнет при-15С
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: