Суббота - 20 Апреля 2024 - 12:04
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Шины, диски Picanto 2017 ++ » Секретки на колеса
Секретки на колеса
MaksimStepin - Москва 1 | 12:49 | Четверг, 12 Октября 2017
Пользователь
Оффлайн
Какие лучше поставить секретки на колеса? Родные kia ставить не хочу, у дилера они стоят 3800т.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 17:08 | Четверг, 12 Октября 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата MaksimStepin ()
Какие лучше поставить секретки на колеса?

А что, в столице колеса снимают? Ну Москва! Ну докатилась!!!!!!!!!!!!!!
Самые лучшие секретки - по индивидуальному заказу. Хорошему станочнику - час-полтора работы.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
st26rus - Москва 3 | 18:57 | Пятница, 15 Июня 2018
Пользователь
Оффлайн
Я такие поставил
Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 16 Июня 2018, 00:06
Меню форума
Iceblink - Санкт-Петербург 4 | 13:37 | Среда, 20 Июня 2018
Пользователь
Оффлайн
У меня McGard 34195SL. Немного торчат из диска. Ставлю секретки этого производителя уже на второй автомобиль. Ничего плохого сказать про них не могу. Могу только сказать, что вращающееся кольцо - фигня и маркетинговая уловка: уже через пару месяцев от грязи-пыли это кольцо перестаёт вращаться. Но и хорошего сказать не могу, так как других не пробовал - сравнить не с чем.
Оригинальные вроде тоже McGard (но там очень мало комбинаций рисунка ключа, поэтому их не советуют).


Picanto 2017 GT Line
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 17:15 | Среда, 20 Июня 2018
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Рекомендации по выбору

Чтобы выбрать секретки, способные защитить колеса автомобиля от кражи, следуйте простым советам:
  • Покупая изделие через интернет-магазин, ориентируйтесь по маркировке, проставляемой на изделиях надежными производителями.
  • Для стальных штампованных дисков всегда подбирайте секретные болты, снабженные крутящимся кольцом. Обратите внимание на детали с толстыми стенками, которые сложно разбить с помощью грубой силы.
  • Направляясь в магазин либо на рынок, прихватите штатный крепеж, дабы сравнить длину болтов и шаг резьбы. Если на машине используется 2 комплекта резины с различными ободьями (литые и штампованные), закрепляемые болтами разной длины, берите два образца.
  • Обращайте внимание на качество материала. В изделиях из мягкого металла профиль рисунка делается глубже, иначе индивидуальный ключ быстро оближет грани.
  • Проверьте, удастся ли захватить головку секретной гайки трубным ключом.
  • Не покупайте фигурные элементы с углубленным рисунком, куда впоследствии можно забить плоскую отвертку.
  • Качественный товар продается в упаковке, куда вложена инструкция по эксплуатации. Не стоит приобретать изделия неизвестного происхождения в полиэтиленовых пакетах.
    Источник


  • Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
    С нашего расставания
    Меню форума
    Karetniy - СПб 6 | 15:34 | Среда, 22 Мая 2019
    Новенький
    Оффлайн
    Вопрос немного не в тему, но не нашел ответа на форуме. У последнего Picanto гайки на литьё и штамповку различаются?


    KIA Picanto Luxe 2018
    Меню форума
    Cofeman - Питер 7 | 00:30 | Четверг, 23 Мая 2019
    Модератор...
    Оффлайн
    52950-14140 - литье

    52950-3Y000 - штамповка


    Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
    (ранее - Picanto TA 2011+)
    Меню форума
    Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Шины, диски Picanto 2017 ++ » Секретки на колеса
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: